Эволюция эффективности:

новые вилочные погрузчики UniCarriers® серии SCX N2

Компания Mitsubishi представила серию компактных электрических погрузчиков UniCarriers SCX N2. Её особенностью является компактность и отличная манёвренность, свойственная трёхколёсным вилочным погрузчикам со стоячим рабочим местом оператора. Для повышения устойчивости используется дополнительный противовес.

В серию UniCarriers SCX N2 входят три погрузчика с базовой грузоподъёмностью 1.4, 1.6 и 1.8 тонн. Максимальная высота подъёма груза – 7 метров. Электрическая система рассчитана на напряжение 36В и включает асинхронные двигатели переменного тока 6 поколения. Контроль работоспособности осуществляется комплексной диагностической системой, позволяющей заметить отклонение от стандартных параметров задолго до поломки. Данные накапливаются, хранятся и доступны для анализа.

Два двигателя с индивидуальным управлением от контроллера позволяют настроить погрузчик на индивидуальный режим крутящего момента и мощности. Благодаря этому погрузчики быстро ускоряются и могут выдавать максимальную производительность, если это необходимо. Предусмотрено три предустановленных режима производительности, которые подобраны с учётом опыта применения, рабочей среды и навыков оператора, при этом остаётся доступной и индивидуальная настройка режимов.

UniCarriers SCX N2
Серия имеет отличные показатели энергоэффективности за счёт настроек работы, настраиваемому автоматическому отключению двигателей, усилителю руля и технологии рекуперации при торможении. При выполнении стандартных складских операций, заряда аккумулятора хватает на 16 часов. Данный показатель важен, т.к. сокращает время обслуживания: техника реже выводится из производственного процесса для замены батареи.

Погрузчики SCX N2 имеют увеличенный интервал технического обслуживания (1000 моточасов), благодаря съёмным верхней и передней панели, обеспечивается лёгкий доступ. Двигатель и контроллер имеют встроенную тепловую защиту. При перегреве инициируется предупреждение, и погрузчик переводится в режим ограничения хода и функций подъёма.

Серия SCX N2 оснащается интеллектуальной системой безопасности – в зависимости от угла поворота, скорости, веса и высоты подъёма погрузчик снижает скорость поворота или угол наклона вил. Так же предусмотрена система автоматического центрирования рулевого управления, которая возвращает ось ведущего колеса в переднее положение. Система безопасности включает датчик присутствия оператора, автоматическое включение электромагнитного стояночного тормоза при достижении нулевой скорости.

Погрузчики SCX N2
Электрические компоненты оснащаются защитой IP. Контроллеры и разъёма имеют защиту IP65, остальная электрика – не менее IP54. Отмечается хорошая защищённость компонентов от пыли, брызг воды и мусора, отличная круговая обзорность и высокая стабильность мачты. Испытания мачты на прогиб показали, что отклонения (раскачивание вправо/влево) груза на высоте находится в меньших пределах, чем у основных конкурентов серии.

Кабина оператора имеет усиленную верхнюю и нижнюю защиту. Для удобства предусмотрен мягкий подлокотник и спинка с электронной регулировкой наклона, управление осуществляется многофункциональной эргономичной ручкой. Кабина оснащена цветным дисплеем премиального класса.

Опционально доступны система телематики, литий-ионный аккумулятор, индивидуальные пакеты освещения рабочей площадки, морозильная камера и аксессуары – порт USB вентилятор, зеркало и т.п.

Серия SCX N2 может иметь коммерческий успех, т.к. рынок стремится к максимальной эффективности и гибкости в складских операциях. Характеристики погрузчиков соответствуют ожиданию рынка, и в настоящее время серия SCX N2 представляет собой современное решение для организации погрузочно-разгрузочных работ.

Серия SCX N2
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 20 ноября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.