Hyundai 50D-9SA:

мощный дизельный погрузчик для надёжной грузоперевозки

Hyundai 50D-9SA – является представителем новой линейки дизельных вилочных погрузчиков 9-й серии. Это машины современной конструкции, которые обеспечивают улучшенный комфорт оператора, повышенную производительность и простоту обслуживания. Модель обладает прекрасной мощностью и производительностью для решения различных задач в складской логистике. Дизельный двигатель обеспечивает высокую экономичность и позволяет работать на удалённых расстояниях без необходимости частой заправки.

Особенности вилочного погрузчика Hyundai 50D

Главное преимущество Hyundai 50D – его грузоподъёмность. Машина способна поднимать до 5 тонн груза, что делает её идеальным вариантом для перевозки тяжёлых и крупногабаритных предметов. Благодаря этому сокращается количество операций погрузки и разгрузки, что в свою повышает общую эффективность работы склада. А чтобы не перегрузить машину, в кабине установлен дополнительный индикатор нагрузки, который предупреждает оператора о лишнем весе на вилах.

Ещё одним плюсом Hyundai 50D считается его манёвренность. Погрузчик обладает малым радиусом поворота (3 м), что позволяет водителю легко маневрировать в узких пространствах склада. Это особенно практично на площадках с ограниченными условиями. А если водителю понадобится покинуть рабочее место, чтобы осмотреться, то система присутствия оператора (OPSS) заблокирует движение мачты и привода, пока оператор не вернётся в кресло.

Hyundai 50D получил простую и интуитивно понятную конструкцию рабочего пространства, что призвано облегчить водительскую работу. Например, панель приборов с цветной панелью ЖКД обладает превосходным качеством изображения и широкими возможностями для настройки. Просторный салон оснащён удобным мягким креслом GRAMMER™ на полной подвеске (с регулируемыми подлокотниками и подголовником); кондиционером и отопителем, радиоприёмником и CD/MP3 плеером.

Кабина крепится к раме на демпфирующих подушках нового типа, что существенно снижает вибрацию в сравнении с предыдущими поколениями погрузчиков 1–8 серии. Объёмное круговое остекление предоставляет хорошую обзорность на 360°. Четыре лампы спереди и две сзади кабины, а также галогенные рабочие фонари (1 на раме и 2 на стреле), обеспечивают хорошую видимость для работы в тёмное время суток или на неосвещённых площадках.

  • Четырёхцилиндровый двигатель Hyundai D4DD (или Cummins QSF3.8) с турбонаддувом отличается мощностью, надёжностью и топливной экономичностью. Соответствует нормам выбросов EPA Tier 4 и EU Stage IV.
  • Мощность турбированного мотора в 75 кВт (101 л.с.) обеспечивает моментальное ускорение, улучшенную способность преодолевать подъёмы и более высокую скорость движения на самых сложных участках и на самых крутых склонах.
  • Гидравлическая система рулевого управления обеспечивает плавное и лёгкое вращение рулевого колеса, предотвращая отдачу в случае столкновения шин с препятствием или неровностью дороги.
Ещё несколько индивидуальных особенностей Hyundai 50D:
несколько индивидуальных особенностей Hyundai 50D
  • Функция «Ограничение максимальной скорости» позволяет оператору установить ограничение скорости в диапазоне 8–20 км/ч, что повышает производственную безопасность.
  • Функция самодиагностики просигналит при возникновении системной ошибки, на дисплее появится гаечный ключ в сочетании с указанием номера ошибки.
  • Камера заднего вида обеспечивает дополнительную видимость при движении задним ходом, что также призвано повысить безопасность рабочих процессов.

О недостатках модели:

Несмотря на бесспорные преимущества Hyundai 50D, у него есть небольшой перечень минусов. Во-первых, дизельный двигатель может показаться более шумным и будет выделять больше выхлопных газов, в сравнении с аналогами. Во-вторых, мотор может оказаться дороже в эксплуатации (обслуживание и заправка), по сравнению с электрическими погрузчиками.

Технические характеристики

Особенности вилочного погрузчика Hyundai 50D
Производитель предлагает лучшую в отрасли гарантию на 3 года / 4000 часов, тем самым демонстрируя корпоративную приверженность Hyundai к качеству продукции, надёжности и технической поддержке.

Заключение

Hyundai 50D-9SA – это надёжный и многофункциональный вилочный погрузчик с достойной грузоподъёмностью и великолепной манёвренностью. Он идеально подходит для работы на складских открытых площадках, где требуется перемещение тяжёлых грузов.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 14 июля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.