Технологии завтрашнего дня:

возможности электропогрузчика Komatsu FB20A-12

Сегодня для организации работы склада можно купить любые виды техники – от мощных дизельных погрузчиков до простейших штабелеров. Однако, если на склад нужен производительный, мощный, компактный погрузчик, который может работать в закрытом помещении без вреда для здоровья персонала – стоит обратить внимание на японский электропогрузчик Komatsu FB20A-12. Это популярная модель известного японского бренда, которая способна на многое – благодаря компактности, устойчивости, маневренности и хорошей грузоподъемности.

Особенности модели Komatsu FB20A-12

Это электрический вилочный погрузчик, четырехколесный, со стальной кабиной без остекления и дверей. Модель способна поднимать грузы на высоту до 600 см, обладает грузоподъемностью до 2000 кг. Погрузчик получил стандартный вариант управления – оператор сидит в кабине. Эргономичное кресло обеспечивает удобство работы без утомления спины, кресло легко подстроить под любого человека. За комфорт и безопасность отвечает боковая поддержка и подвесная система кресла.

Прямо перед оператором расположена панель управления и рулевая колонка. На панели расположен дисплей, отображающий текущую информацию о состоянии погрузчика. А за счет функции самодиагностики дисплей помогает оператору своевременно выявлять мелкие неисправности, проводить необходимое ТО. Органы управления погрузчиком расположены удобно, с учетом специфики движения рук и ног оператора. Учтено все, поэтому даже в конце смены человек не будет чувствовать сильной усталости.

Силовой узел и аккумулятор расположены в корпусе. За счет удачного размещения агрегатов конструкторы добились оптимального расположения центра приложения нагрузки, при сохранении компактности и маневренности машины. Благодаря небольшим габаритам и радиусу поворота электропогрузчик может эксплуатироваться практически на всех типах закрытых складов, включая помещения с узкими проходами.

Особенности модели Komatsu FB20A-12
Основные достоинства модели:
  • минимальный уровень шума при работе;
  • отсутствие выхлопа (модель электрическая), соответственно, высокая экологичность и безопасность погрузчика даже при работе в помещении с плохой вентиляцией;
  • компактность и маневренность;
  • неприхотливость в обслуживании;
  • большой ресурс;
  • максимальная эргономичность и удобство управления;
  • достаточно высокая грузоподъемность;
  • универсальность.
Особенности модели Komatsu FB20A-12

Технические характеристики

Технические характеристики Komatsu FB20A-12

На Komatsu FB20A-12 установлен электрический двигатель, обеспечивающий скорость передвижения до 14 км/ч с грузом и 16 км/ч без груза.  Насос и рулевое управление обеспечены собственными электродвигателями. Питание – от аккумулятора емкостью 565 Ач. Модель оснащена основным (ножным) тормозом гидравлического типа и ручным стояночным тормозом механического типа.

За счет мощности двигателей и характеристик гидравлической системы погрузчик обеспечивает подъем вил со скоростью до 500 мм/с и опускание со скоростью до 440 мм/с (без груза). Максимальное тяговое усилие с грузом составляет 9045 KN. Предназначен для работы на складах с шириной проходов от 3275 мм. Радиус поворота составляет 1850 мм. За счет дорожного просвета 125 мм (под колесной базой) может передвигаться по полу с относительно небольшими неровностями, с уклоном до 10 градусов.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 06 марта 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.