Превосходство вилочных погрузчиков:

разбираем SMARTLIFT CPD18F8

Электрический вилочный погрузчик SMARTLIFT CPD18F8 вызвал положительные отзывы со стороны эксплуатирующих организаций. Потому что эта модель обладает оптимальными рабочими характеристиками, для серии «эконом», чтобы выполнять сложные задачи по перевозке грузов массой до 1,8 т. Модель поставляется в Россию из Китая с 2022 года. Предназначена для эксплуатации на территориях терминалов и складских помещений, а также в заводских цехах и на производственных площадках. Выпускается на фабрике Ningbo Ruyi, поэтому у неё есть близнец – EP Equipment CPD18F8.

Особенности модели SMARTLIFT CPD18

SMARTLIFT CPD18 оснащён двумя электрическими двигателями движения по 4 кВт (с каждой стороны переднего моста). Они позволяют погрузчику плавное и бесшумно перемещаться по площадке, как с грузом, так и без. Эти моторы обеспечивают высокий крутящий момент при относительно низком энергопотреблении. Многие пользователи уже отметили, что SMARTLIFT CPD18 немного «спокойней», чем аналогичные электрокары г/п 1,5–2,0 т.

Компактная конструкция рамы с корпусом, специально разработанная под небольшие Li-Ion батареи, и малый радиус поворота (всего 1,92 м), – способствуют лёгкому маневрированию в узких проходах складских помещений. Тем самым обеспечивая быструю и удобную подачу грузов.

Подумали разработчики и о безопасности, как оператора, так и окружающих. Для этого они оборудовали SMARTLIFT CPD18:
  • системой аварийного торможения;
  • звуковым сигналом заднего хода;
  • передней и задней оптикой;
  • зеркалами заднего вида;
  • проблесковым маячком.
Управление погрузчиком осуществляется с помощью эргономичного рулевого колеса с «ленивцем». Колонка регулируется по наклону в бесступенчатом режиме. Интуитивно понятная электронная панель приборов легко читается при любом освещении. Сектор управления мачтой состоит из 3 рычагов, размещённых справа от оператора.

Посадка в кабину, и высадка из неё, очень удобные благодаря широкой ступеньке. Комфортное кресло с развитой боковой поддержкой, и регулировкой по росту и весу, рассчитано на продолжительное время работы оператора.

Литий-ионная батарея при полном заряде (в базовой комплектации 48В/150Ач), позволит непрерывно работать до 4 часов. Чтобы зарядить тяговую АКБ необходимо достать из порта обычную вилку 220В и воткнуть её в сеть. Зарядка до 80% займёт порядка 30 мин, а полностью «заправить» батарею получится за 3 часа.

Литий-ионная батарея

Технические характеристики

О производителе

Ningbo Ruyi Joint Stock Co., Ltd. – это крупное китайское предприятие, специализирующееся на производстве подъёмной промышленной и складской техники. Компания была основана в 1985 году, и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей в своей области в Китае. Продукция отличается высоким качеством, инновационными технологиями и широким ассортиментом.
На рынке техника завода Ningbo Ruyi представлена под разными брендами, среди которых XILIN, EP EQUIPMENT, SMARTLIFT и другие. В авангарде ассортимента такие позиции, как:
  • электрические вилочные погрузчики;
  • электрические штабелёры;
  • подъёмники;
  • тележки;
  • гидравлические инструменты и другое оборудование для складов и промышленных предприятий.
электрические штабелёры
Продукция фабрики Ningbo Ruyi занимает лидирующие позиции не только на внутреннем китайском рынке, но и активно экспортирует свою продукцию за пределы КНР. Компания развивает экологически чистые и энергоэффективные решения, стремясь к сокращению негативного влияния на окружающую среду своей техники. Благодаря этому выпускаемые погрузчики, среди которых SMARTLIFT, успешно конкурирует на мировом рынке.

Заключение

Электрический вилочный погрузчик SMARTLIFT CPD18F8 представляет собой современное и надёжное решение для эффективной работы в складских помещениях и на производственных площадках. Удобство использования, безопасность и высокая производительность, – делают погрузчик отличным выбором для бизнеса любого масштаба.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 11 марта 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.