EP CPD18F8

Превосходная маневренность и устойчивость при работе в ограниченном пространстве

EP CPD18F8 – погрузчик начального уровня, который был спроектирован специально для ежедневной работы на малых и средних складах. Производитель создал его в качестве  альтернативы дорогой спецтехнике.

Зарядить электропогрузчик можно от бытовой розетки. Нет необходимости во внешнем зарядном устройстве, т.к. ЗУ встроено в АКБ. Аккумулятор легко демонтируется без специнструментов.

EP CPD18F8 – универсальная спецтехника, которая подходит для работы на складе или улице. Благодаря хорошей устойчивости и смещенному центру тяжести, электропогрузчик хорошо показывает себя в коммунальных и складских задачах.

Производительность

В соответствии с тестами, EP CPD18F8 на 10-13% менее производительный, в сравнении с погрузчиками такого же класса, но со свинцово-кислотными аккумуляторами. На деле, разница практически незаметна.

Максимальная скорость электропогрузчика – 8,5-9 км/час с грузом и без него. Мощный двигатель позволяет плавно передвигать тяжелые грузы до 1,8 тонн, при этом вес спецтехники – 3,3 тонн.

Заводские шины изготовлены из твердого каучука, из-за чего амортизация чуть хуже, в сравнении с погрузчиками на пневматических покрышках. Тем не менее при работе на складе биения почти нет. 

Производительность погрузчика EP CPD18F8

Питание

Погрузчик EP CPD18F8 оборудован литий-ионной аккумуляторной батареей, которой хватает на 3-4 часа работы, в зависимости от условий эксплуатации. Благодаря Li-Ion технологии, он занимает меньше места, в сравнении со свинцово-кислотными АКБ.

Производитель заявляет, что аккумулятор полностью заряжается за 3 часа. Также предусмотрена возможность периодической подзарядки, например, во время обеденного перерыва. Если во время рабочего дня иногда ставить погрузчик на зарядку, его хватит на всю смену.

литий-ионная АКБ для погрузчика EP CPD18F8

Мачта и гидравлика

Мачта управляется механическими рычагами, которые расположены возле панели управления. EP CPD18F8 оборудован трехступенчатой системой с высотой подъема до 4800 мм.  Встроено боковое смещение и спинка для грузов. Прочная конструкция мачты позволяет переносить тяжелые грузы без опасений повреждения направляющих.

Продумана система демпфирования мачты: она перемещается без удара, поэтому у оператора не возникнет дискомфорта при работе. Торможение представлено обычными барабанными тормозами.

Мачта и гидравлика погрузчика EP CPD18F8

Управление и комфорт

Благодаря компактному аккумуляторному отсеку, пространство для ног увеличилось. Поэтому, при всей компактности, кабина оператора просторная. Погрузчик будет удобен для людей любого роста.

Управление мачтой осуществляется рычагом. Длина ручки такова, что оператору не нужно тянуться. Кроме этого, кресло и руль возможно настроить «под себя».

Регулярное ТО можно проводить силами штатных механиков, благодаря простой конструкции. Погрузчик состоит из минимума блоков, что значительно упрощает ремонт. Стоимость владения EP CPD18F8 ниже, чем техникой более высокого класса.

EP CPD18F8 – один из лучших погрузчиков эконом-серии для небольших складов. Управление полностью предсказуемо, производительность вполне удовлетворяет требования овощехранилищ и магазинов электроники.

 Управление и комфорт погрузчика EP CPD18F8
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 16 марта 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.