Китайский погрузчик HELI CPCD25

Надёжная и скоростная обработка груза

Вилочный погрузчик HELI CPCD25 на базе дизельного двигателя Isuzu C240 – это техника, которая отлично подходит для эксплуатации в российских условиях. Невысокая стоимость, жёсткая рама, комфортная кабина с хорошим обзором и традиционным расположение органов управления, неприхотливость двигателя и способность работать долгое время при значительной нагрузке, характеризуют HELI CPCD25 как надёжную и недорогую технику.

Особенности

HELI CPCD25 характеризуется качественной гидравликой, оптимальной грузоподъёмностью (2,5 тонны) и надёжным, неприхотливым японским двигателем, который применяется на различной спецтехнике.

Обладая низким центром тяжести (500мм от уровня пола), погрузчик устойчив при перевозке груза на повышенной скорости. Небольшой внешний радиус поворота (2240мм) делают HELI CPCD25 манёвренным, а оснащение дополнительными опциями позволяет существенно расширить количество решаемых задач. Погрузчик оснащается автоматической коробкой передач.

Основные технические характеристики:
  • высота подъёма 3м (в стандартной комплектации), опционально – до 7м;
  • размеры ДхШхВ – 2597х1150х2070мм;
  • центр тяжести – 500мм;
  • радиус поворота (внешний) – 2240мм;
  • HELI CPCD25 поставляется с мачтой 3м;
  • скорость подъёма вил 530 (с грузом) и 550 (без груза) мм/с;
  • максимальная скорость движения с грузом – до 18км/ч.
На погрузчик устанавливаются пневматические шины 7.00-12-12PR (передние) и 6.00-9-10PR(задние). Вес погрузчика составляет 3680кг.

Двигатель

Для класса грузоподъёмной техники 3-3,5 тонны Isuzu C240 является легендарным дизельным двигателем благодаря своей простоте и конструкционной надёжности. Он рассчитан на высокие, длительные нагрузки и устанавливается на разную спецтехнику. Учитывая, что дизельный погрузчик HELI CPCD25 рассчитан на 2,5 тонны, двигатель для него имеет «запас» по мощности.

4-цилиндровый дизель Isuzu C240 отличается небольшим расходом топлива и хорошей ремонтопригодностью. Для него всегда можно найти запчасти и специалистов, которые имеют опыт ремонта.

Мощность Isuzu C240 составляет 48л.с.

Кабина

В Россию HELI CPCD25 может поставляться с утеплённой кабиной. Салон оборудуется печкой, вентилятором, широкие окна дают хороший обзор. Кабина имеет уровень защиты по стандартам ROPS и FOPS.

Погрузчик имеет привычное расположение органов управления, рычагов включения пониженной/повышенной передачи и т.п. На панель выводятся данные о наработке моточасов, температуре двигателя, уровне топлива и другие показатели работы.

Ступенька в кабину располагается на высоте 450мм, ширина дверного проёма – 1м, высота – 1,2м. Это удобные размеры для операторов любого телосложения. Сиденье оснащается подлокотниками, рулевая колонка настраивается под конкретного человека.

Кабина HELI CPCD25

Опции

Погрузчик может оснащаться опциями вагонного цилиндра, горизонтального смещения каретки (side shift) и позиционером. На погрузчик могут устанавливаться 2-х и –3-х ступенчатые мачты с высотой подъёма до 7м. Предусмотрены различные грузозахватные приспособления.

HELI CPСD25 – это техника, использование которой позволяет решать самые сложные производственные задачи. Экономичный двигатель, высокая скорость подъёма груза и низкая стоимость эксплуатации увеличивают эффективность работы склада.

Погрузчик широко применяется в строительной и сельскохозяйственной сфере, обрабатывающих и производственных предприятиях.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 08 февраля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.