ISUZU: надежный двигатель для эффективной работы погрузчиков JAC

Мотор – горячее сердце вилочного погрузчика. Если оно страдает «пороками» с рождения, захлебывается и сбоит от малейших нагрузок, продуктивной работы с такой спецтехникой не получится. Насколько бы она ни была современной, эргономичной и насыщенной электроникой, выход останется один: менять двигатель как можно скорее.

Технологи и инженеры китайской компании JAC прекрасно знают об этом. Именно поэтому большинство дизельных вилочных погрузчиков г/п 3-3,5 тонны выпускаются с завода с японскими двигателями ISUZU. Откуда такое доверие? Давайте разберемся.

История и перспективы японской компании ISUZU

История компании уходит корнями далеко в прошлое, к временам Первой Мировой войны. Именно тогда в Токио была зарегистрирована компания Tokyo Ishikawajima Shipbuilding and Engineering Co., занимающаяся производством легковых машин. Через два года, в 1918 году, с конвейера был выпущен первый грузовик. В 30-х годах произошло слияние двух предприятий под единым названием To Automobile Industries Co., Ltd., после чего концерн начал выпуск грузовиков «ISUZU». А в 1936 году на машины начали устанавливать дизели с воздушным охлаждением. К середине XX века компания представила потребителям дизельный ДВС с водяным охлаждением собственной конструкции. С тех пор бренд произвел более 4 000 000 дизельных агрегатов разных серий и назначения. Ими оснащают внедорожники, легкие и тяжелые грузовики, складскую и строительную спецтехнику, автобусы.

Почему двигатели ISUZU пользуются высоким спросом

Китайские производители давно оценили преимущества моторов Исузу и охотно устанавливают их на свои вилочные погрузчики. Супернадежные, простые в уходе агрегаты позволяют технике работать без сбоев и простоев на ремонт. А это именно то, что нужно покупателям. В чем плюсы ДВС ISUZU:
  • Они способны работать в интенсивном режиме, по 24 часа в сутки, со сменой водителей.
  • Все двигатели соответствуют самым жестким экологическим нормам, дают минимальный объем тщательно отфильтрованных выхлопов.
  • Непрерывная циркуляция охлаждающей жидкости не позволяет дизелю перегреваться. Ее меняют 1 раз в 1-3 года.
  • Турбонаддув повышает мощность ДВС без увеличения расхода топлива, объема и количества цилиндров, что делает агрегаты очень экономичными.
  • Простая конструкция продляет срок службы и упрощает ремонтные работы, снижает расходы на запчасти, расходники.
Почему двигатели ISUZU пользуются высоким спросом
Основной плюс двигателей бренда Исузу – это длительная, верная служба без капитальных ремонтов. Японские инженеры заложили в конструкцию высочайшую износостойкость деталей, что позволило продлить сроки эксплуатации на годы. Владельцам нужно лишь соблюдать несложные рекомендации по правильному обращению с агрегатами и своевременному ТО.

Ассортимент двигателей ISUZU для погрузчиков

Сегодня компания выпускает для вилочных погрузчиков дизельные двигатели нескольких модификаций. Они отличаются габаритами, мощностью и силой крутящего момента, количеством цилиндров:
  • С240 PKJ-30;
  • С240 PKJ-31;
  • С240 PKJ-20;
  • С240 NKFC;
  • 4EH2, 4,6BG1;
  • 8GF1, 6SD;
  • 4JJ1, 4,6HK1.
Ассортимент двигателей ISUZU для погрузчиков
Также производителями дизельной складской спецтехники востребованы агрегаты серии В. Например, 6BG1T, 4,6BG1 с 4 или 6 цилиндрами и мощностью 92-132 кВт.

Технические характеристики

Моторы Isuzu обладают выдающимися эксплуатационными параметрами:
  • количество цилиндров может быть от 4 до 6;
  • мощность двигателей, в зависимости от модели, – 32-240 кВт;
  • вал вращается со скоростью 1 500-2 750 об/мин;
  • встроена система водяного охлаждения, предотвращающая перегрев на высоких оборотах;
  • общий объем агрегатов – 2,34-6,45 л;
  • масляная система вмещает 21,5 литра.
Технические характеристики двигателя ISUZU для погрузчиков м
ISUZU – надежные, мощные и неприхотливые двигатели, проверенные на практике. Они безотказно работают в сложных погодных условиях, не перегреваются при больших нагрузках. Предприятие выпускает все необходимые запчасти и расходники к своей продукции. Они всегда есть в свободном доступе в дилерских центрах, магазинах, у поставщиков вилочных погрузчиков JAC с моторами ISUZU.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.