Электрический штабелер Toyota SPE160:

надежность, эффективность и экономия в одном устройстве

Компания Тойота известна производством не только автомобильной техники, но и складских машин. Популярны как вилочные погрузчики, так и штабелеры японского производства. На складах закрытого типа, особенно на тех, где нет эффективной вентиляции, пользуются спросом электрические машины. Среди всего разнообразия спецтехники выделяется электрический штабелер Toyota SPE160 – машина, сумевшая совместить надежность, эффективность и экономию.

Несколько слов о производителе

Для начала нужно сказать, что штабелеры от Toyota изготавливают как под одноименным брендом, так и под маркой BT Group. Однако Toyota Material Handling и BT Group являются частью одной корпорации Toyota Industries Corporation и занимаются производством оборудования для работы с грузами, включая штабелеры, погрузчики, паллетные тележки.

Штабелеры, изготавливаемые Toyota и BT, собирают на заводах в разных частях мира. Представленный производителем модельный ряд довольно разнообразен: техника отличается по конструкции, характеристикам, функциональности и цене. Среди всего разнообразия особым спросом и популярностью пользуются модели Toyota SPE160, BT Lifter и Toyota BT Levio.

Эксплуатационные характеристики Toyota SPE160

Машина обладает следующими характеристиками:
  • тип двигателя – электрический;
  • питание – от аккумуляторной батареи;
  • максимальная высота подъема – 6 м;
  • грузоподъемность – 1600 кг.

Предусмотрен рабочий настрой компонентов системы гидравлики и электроники для оптимальной производительности. Обслуживание штабелера не вызывает трудностей благодаря легкому доступу к закреплениям, что позволяет в сжатые сроки проводить ТО или менять аккумуляторную батарею.

Комфорт эксплуатации достигается за счет удобных ручек, системы управления и регулируемой платформе оператора. Электрический двигатель работает тихо, шум практически отсутствует, что также снижает усталость оператора.

Эксплуатация штабелера Toyota SPE160

Toyota SPE160 – складская машина электрического типа с опорными рычагами и питанием от аккумуляторной батареи. Имеет рулевой рычаг, посредством которого оператор может управлять штабелером как в положении стоя на специальной платформе или находясь рядом.

Функция погрузчика особенно удобна, как оператор находится на платформе: в таком случае перед ним открывается широкий обзор и он полностью видит устройство. Возможна установка боковых ограничителей для большей безопасности. Из «фишек» данной модели – наличие фирменной системы PowerTrak, являющейся собственностью компании Toyota.

Она выполняет функцию регулирования давления приводного колеса в зависимости от нагрузки и износа. Так повышается безопасность оператора во время работы со штабелером в режиме погрузчика и надежность самой спецтехники. Есть также функция TOYOTA Sensi-Lift: она позволяет точно и интуитивно управлять скоростью подъема и опускания вил. У этой модели штабелера есть фиксированные опорные лапы и подъемные вилы для обработки открытых поддонов типа Европаллет.

Обслуживание спецтехники

Обслуживать технику нужно раз в 1000 часов работы или 1 год в зависимости от того, что наступит раньше. Эту задачу стоит поручить профильному специалисту: важно проверить состояние каретки, платформы, шасси и других важных узлов штабелера. Обязательное условие – убедиться в надежности грузоподъемной цепи. После оценки ее состояния осуществляется очистка, смазка или регулировка.
Обслуживание спецтехники Toyota SPE160

Заключение

Штабелер Toyota SPE160 – надежное и эффективное оборудование, в разы упрощающее процесс перемещения и подъема грузов в различных складских помещениях и производственных местах. Малый уровень шума и вибраций, эффективность и экономичность являются преимуществами SPE160. Это отличное решение для перевозки легких и средних грузов в любом бизнесе, связанном с перемещением и транспортировкой грузов.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 01 мая 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.