Для российских вилочных погрузчиков СИЛАНТ разработали систему телематики

СберМобайл и «Априорные решения машин» (АРМ, резидент «Сколково») представили совместный проект по оснащению вилочных погрузчиков СИЛАНТ "Чебоксарского завода силовых агрегатов" ("ЧЗСА") системой удалённого мониторинга на базе продукта СберМобайла «Цифровой транспорт». Он позволит осуществлять мониторинг техники в режиме онлайн, контролировать расход топлива, получать данные с ключевых узлов и оперативно реагировать на нештатные ситуации.
В рамках комплексной цифровой трансформации "ЧЗСА" было принято решение о создании системы мониторинга вилочного погрузчика. К разработке отраслевого решения для контроля и управления складской техникой подключился СберМобайл совместно с командой АРМ. Итогом совместной работы стало оснащение такой системой российских погрузчиков «Силант», которые производятся на "Чебоксарском заводе силовых агрегатов". Функционал продукта «Цифровой транспорт» позволяет не только мониторить технику, но и открывает возможности для полноценного внедрения концепции интернета вещей (IoT).
погрузчики ЧЗСА

Помимо непосредственно функционала телематики, система имеет также аналитический модуль на базе Sbermobile IIoT Platform, который включает предиктивную ML-аналитику, BI-дашборды, систему контроля доступа водителя и видеоаналитику.

Совместный проект был реализован при поддержке команды цифровой трансформации Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк и представлен на ежегодной выставке «СТРОЙДОРЭКСПО-2023» в Новочебоксарске.

Метериал предоставлен ЧЗСА
"Чебоксарский завод силовых агрегатов"

Опубликовано: 25 сентября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.