Дизельный погрузчик Hangcha CPCD30N-RW13

Вилочный погрузчик Hangcha CPCD30N-RW13 сочетает в себе повышенную проходимость, маневренность и надежность. Его часто используют в условиях ограниченного пространства — там, где техника с аналогичной грузоподъемностью не пройдет. В агрегатах использованы японские комплектующие, что повышает срок службы и минимизирует риск простоя предприятия.

Назначение техники

Обычно погрузчик используют на открытых площадках. Сфера применения модели CPCD30N-RW13:

  • открытые площадки складов, гипермаркетов
  • аэропорты
  • терминалы
  • наружные склады
  • предприятия тяжелой промышленности

Не рекомендуется использовать погрузчик в закрытых помещениях, поскольку дизельное топливо при сгорании образует вредные выхлопы. Однако последствия для здоровья и экологи можно снизить, установив катализаторы. Они устраняют до 90% вредных примесей из выхлопных газов.

Основные системы

Hangcha CPCD30N-RW13 оснащен дизельным мотором Isuzu 4JG2PE-01. Мощность агрегата составляет 62,6 л.с (46 кВт), максимальные обороты — 2450 об/мин. Топливный бак емкостью 470 л обеспечивает рациональный расход горючего.

Гидравлическая система для подъема паллет и поддонов максимально точно определяет вес груза. Это исключает аварийные ситуации и повышает скорость погрузки, разгрузки, транспортировки.

Модель оснащается аккумуляторной батареей с номинальной емкостью 100 Ач (напряжение 12 В). Система жидкостного охлаждения защищает погрузчик от перегрева. Все ключевые агрегаты доступны для диагностики и обслуживания.

Вес, габариты, грузоподъемность

Погрузчик поднимает поддоны и паллеты общим весом до 3000 кг. Собственный вес машины составляет 3975..4790 кг в зависимости от комплектации. Ключевые геометрические характеристики (базовая модель с мачтой 3 м):

  • размеры — 2745х1225х2070 мм
  • длина с выдвинутыми вилами — 4250 мм
  • радиус поворота — 2420 мм
  • колесная база — 1700 мм
  • минимальный рабочий коридор — 2855 мм
  • дорожный просвет — 175 мм

К технике предлагается удлинитель вил и съемные мачты. С последними высота подъема доходит до 7 м. В целях экономии времени на погрузку/разгрузку и упрощения процесса мачту допустимо наклонять на 6..12 градусов.

Другие особенности модели

Просторная кабина с базовыми рычагами, рулем, приборной панелью обеспечивает хороший обзор с операторского места. Гидроусилитель руля снижает утомляемость водителя. Также в погрузчике предусмотрены гидродинамическая коробка передач и алюминиевый радиатор, повышающий эффективность охлаждения.

Функционал модели CPCD30N-RW13 можно расширить за счет установки навесного оборудования:

  • адаптера с крюком/телескопической стрелы (превратив погрузчик в мини-кран);
  • захватов/штырей (для подъема/перемещения нестандартных грузов — бочек, рулонов, труб и т.д.);
  • опрокидывателя (для работы в качестве экскаватора-погрузчика);
  • отвала (для перемещения сыпучих материалов);
  • роторной щетки (для уборки территорий).

Исходя из возможностей техники, легко сделать вывод: дизельный погрузчик Hangcha CPCD30N-RW13 — универсальная грузоподъемная техника, применимая во множестве отраслей промышленности, торговле, сельском хозяйстве. Китайский производитель предлагает конкурентные цены, за счет чего модель пользуется спросом на российском и европейском рынке.

Темы этой статьи:
Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 13 марта 2021
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.