Высокая эффективность и экономия с вилочным погрузчиком MiMA TKC20

MiMA TKC20 – модель электрического трёхопорного вилочного погрузчика от китайской компании MiMA Forklift (BANYITONG SCIENCE & TECHNOLOGY DEVELOPING CO. LTD). Выпускается с 2017 года. Предназначен для эксплуатации на складских, строительных, производственных площадках. Грузоподъёмность 2 тонны. Благодаря 3-колёсному шасси у погрузчика высокие характеристики манёвренности. В свою очередь компактные размеры позволяют ему выполнять погрузочно-разгрузочные операции в ограниченных пространствах. Всё перечисленное делает модель MiMA TKC20 интересной для широкого круга логистических организаций и промышленных предприятий.

Особенности модели MiMA TKC20

Погрузчик MiMA TKC20 разработан специально, чтобы удовлетворить рыночный спрос потребителей из разных сфер экономики. Машина может применяться на станциях, в портах, на складах грузовых площадок, в супермаркетах, а также в пищевой и текстильной промышленности для погрузки и разгрузки, укладки и перемещения поддонов. Модель оснащена:
  • системой подъёма WIDE VISION;
  • контроллером управления CURTIS;
  • системой привода TK BALANCE серии M C-TYPE;
  • свинцово-кислотной АКБ мощностью 48/490 (В/Ач);
  • бесступенчатым регулятором скорости нового типа;
  • механизмом рулевого управления с электрическим усилителем;
  • защитой оператора на открытой крыше из передовых материалов.
Особенности модели MiMA TKC20
Благодаря двум передним современным приводным двигателям, мощному тяговому аккумулятору и интеллектуальному контроллеру, – MiMA TKC20 обладает превосходной производительностью, удобным управлением, широким обзором, гибким рулевым управлением, надёжным торможением, отличным питанием, низким уровнем шума, отсутствие загрязнения окружающей среды и красивым внешним видом.
Моторы движения, размещённые в передней части машины, крепятся высокопрочными болтами к раме с обоих сторон. Каждый такой приводной узел состоит из 3-х частей: электродвигателя, трансмиссии и колеса в сборе. Мотор и трансмиссия соединяются шлицевым валом. Скорость движения регулируется увеличением или уменьшением частоты вращения электродвигателя.
Трансмиссия представляет собой интегрированную в каждое переднее колесо конструкцию, которая выполняет функции узлов: переключения, сцепления и торможения. Несмотря на компактное строение, она достойно переносит динамические тяготы погрузчика, легко перемещая его с 2000 тоннами груза. Работает в режиме погружной смазки (объём 0,5 л). В качестве масла выступает трансмиссионная жидкость 85W/90 класса GL-5.
Конфигурация привода TK balance серии M C-type представляет собой дуальную систему из:
  • двигателей движения переменного тока (2 шт.);
  • двигателя подъёма переменного тока.
вилочный погрузчик MiMA TKC20

Электромоторы управляются контроллером CURTIS (или ZAPI), который обеспечивает плавную и бесшумную работу трансмиссии и компонентов гидросистемы. Гидравлическая система состоит из масляного насоса, регулятора с приоритетным клапаном, регулирующего клапана, подъёмного и наклонного цилиндров, трубопроводов и т.д.

Рулевое управление электрическое дистанционное. В отличие от ГУР такая система не загрязняет окружающую среду маслом и обладает низким уровнем шума. Принцип действия: Рулевое колесо передаёт крутящий момент через вал на потенциометр в колонке. Полученный сигнал потенциометр передаёт на контроллер рулевого управления, который установлен сзади погрузчика. Контроллер управляет вращением электродвигателя. Последний приводит в движение «вилку» заднего колеса через шлицевую передачу, поворачивая машину налево/направо.

Приборная панель Curtis Engage IV представляет собой информационный дисплей с микропроцессорной начинкой и LED-индикаторами. В сочетании с электронными блоками серии Curtis, для вспомогательных функций контроля, панель предлагает оператору интуитивно понятный интерфейс для работы. На экране отображаются:
  • рабочая скорость;
  • уровень заряда батареи;
  • время работы погрузчика;
  • предупреждения безопасности;
  • текущее рабочее состояние (движение вперёд/назад/
  • нейтраль, стояночный тормоз, блокировка подъёма, состояние неисправности).

Рычаги управления мачтой (подъёма, наклона и опускания груза) находятся справа от рулевого колеса. Кресло для оператора люкс-класса с удобными подлокотниками, несколькими регулировками и ремнями безопасности.

Подъёмный механизм собран из внутренней и внешней роликовых мачт, и вилочной спинки.  Внешняя мачта соединена с цилиндром подъёма, а внутренняя – с цилиндром наклона, закреплённом на раме погрузчика.

Какое навесное оборудование можно использовать

Вилочный погрузчик MiMA TKC20 можно смело назвать универсальным. Производитель предлагает к нему несколько видов навесного оборудования:
  • Удлинённые вилы CLASS 2A 120 X 40 L=2000.
  • Цилиндрический захват LDSJ ZJ12R-A1-01.
  • Сайдшифтер CY15GL-A3.
Последний предназначен для смещения груза влево/вправо, относительно продольной оси погрузчика, для компактного размещения поддонов на стеллажах.

Технические характеристики MiMA TKC20

Заключение

Электрический вилочный погрузчик MiMA TKC20 заслуживает внимания со стороны людей, управляющих: станциями, портовыми терминалами, складами, супермаркетами, а также пищевыми и текстильными фабриками. Машина компактная, манёвренная, экономичная и надёжная. Выпускается профессиональным высокотехнологичным предприятием MiMA forklift, специализирующемся только на проектировании и производстве электрического погрузочно-разгрузочного оборудования.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 15 декабря 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.