HELI CPQYD60G:

обзор производительного газового вилочного погрузчика

Многоцелевой вилочный погрузчик CPQYD60G выпускается китайской компанией HELI. Это 7-й бренд из Топ-10 производителей вилочных погрузчиков в мире, с охватом продаж в 150 стран. В РФ в 2022 году Heli уверенно занимал 3 строчку в рейтинге продаже вилочных погрузчиков.

Модель серии «G». Предназначена для эксплуатации на открытых площадках, как с твёрдым покрытием (асфальт или бетон), так и на плотных грунтах. Может работать с одинаковой эффективностью в авиационных, морских и железнодорожных грузовых терминалах; на строительных площадках; а также в коммунальных и сельскохозяйственных организациях. Отличается высокой производительностью, простой конструкцией и длительным сроком эксплуатации. 

Особенности конструкции

Инженеры HELI разработали для модели CPQYD60G безопасную и комфортную конструкцию. Газобензиновый двигатель и коробка передач крепятся к раме через подушки, с более эффективными антивибрационными свойствами. Эргономичное размещение манипуляционных рычагов снижает уровень усталости водителя. Металлическая кабина с толстой крышей оснащена демпферами нового типа, которые по сравнению с серией «H», гасят вибрацию от рамы на 30% лучше.

Вот ещё несколько особенностей в конструкции модели CPQYD60G:
  • Подробная приборная панель легко читается.
  • Оптимизирована система педалей (педаль тормоза расширена).
  • Диапазон регулировки руля составляет 9 градусов вверх и вниз.
  • Крышка между кабиной и моторным отсеком герметизирована, что снижает шум для оператора.
  • Газобензиновый двигатель экономичен и меньше загрязняет окружающую среду, чем дизельные аналоги.
  • Глушитель с композитным импедансом передачи шума снижает уровень звуковой мощности на 5%.
  • Шины с глубоким протектором обеспечивают хорошее сцепление с покрытием любой площадки, летом и зимой.
  • Трёхступенчатая мачта с расширенным обзором, достигнутым увеличенной шириной внутреннего пространства. Кончики вил хорошо видны.
  • Оптимизированное расположение радиаторов увеличивает объём вентиляционных потоков воздуха, что дополнительно снижает температуру охлаждающей жидкости двигателя на 20%, а температуру трансмиссионного масла – на 30%.
Газобаллонное оборудование LPG (баллон, редуктор, тройник, электромагнитные клапаны с блоком управления), предназначено для эксплуатации на сжиженном газе. Не путайте с природным (CNG).

Преимущества и недостатки

Несмотря на то, что компания HELI занимает 7-ю строчку в мировом рейтинге, у вилочного погрузчика CPQYD60G есть не только плюсы, но и минусы.
Преимущества:
  • Высокая производительность – способен поднимать и перемещать вес до 6 тонн.
  • Хорошая манёвренность – сравнительно компактный размер для работы в узких пространствах.
  • Эффективность – предусмотрена возможность установки разнообразных насадок, что позволяет выполнять различные работы.
  • Надёжность – модель состоит из высококачественных компонентов и материалов для длительного срока службы и низкой вероятности поломок.
Недостатки:
  • Высокая цена – модель является достаточно дорогой.
  • Сложности в обслуживании ГБО – ремонт и настройки могут требовать специфической компетенции.
  • Габариты каретки – наличие достаточно высокой стенки платформы может привести к неудобству при использовании в закрытых помещениях.
Перечисленные свойства помогают оценить возможности машины, а также прогнозировать условия обслуживания и ремонта.

Технические характеристики

Рекомендации по уходу

Максимальный угол открывания капота составляет 80°, поэтому осмотр и техническое обслуживание мотора легко производить. Замену газового баллона необходимо выполнять с соблюдением техники безопасности:

  • запрещено вдыхать оставшиеся пары газа;
  • нельзя курить рядом.

Регулярно меняйте масляные, топливные и газовые фильтры. При обнаружении утечки газа в системе: 1) немедленно закрутите вентиль на баллоне; 2) дайте двигателю выработать остатки газа.

Своевременно очищайте поверхности вокруг заливных горловин и смазочных отверстий. Мойте подъёмные цепи водой, бензином или соляркой (не применяйте моющие средства с щелочами и агрессивными присадками). Время от времени обдувайте электрические компоненты слабым напором сжатого воздуха. Следите за надлежащим давлением в шинах, чтобы исключить ранний износ боковин и протекторов.

Резюме

Многоцелевой вилочный погрузчик CPQYD60G представляет собой универсальную модель для работы в различных отраслях промышленности. Газовое оборудование обеспечивает низкие эксплуатационные расходы. А удобная и эргономичная кабина создаёт для оператора комфортные условия. В целом производитель HELI гарантирует высокую производительность и длительный срок эксплуатации погрузчика CPQYD60G.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.