Вилочные погрузчики «АМКОДОР»

незаменимая складская техника

Первый вилочный погрузчик представлял собой электрический грузовик с подъемными вилами и был разработан ещё в 1906 году. Более чем за вековую историю модернизации и совершенствования этих машин, было сделано немало важных эволюционных шагов для улучшения своего рабочего потенциала. Эта грузоподъемная  складская техника смогла доказать свою необходимость и состоятельность.

Сегодня современные вилочные погрузчики — это универсальное и полезное оборудование, которое может использоваться для решения широкого спектра логистических задач.

Холдинг «АМКОДОР» выпускает широкий ряд складской техники,  в том числе и вилочные погрузчики различных типов. Машины активно эксплуатируются на производственных объектах, предприятиях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, стройплощадках, в аэропортах и т. д.

Производственная программа «АМКОДОР» включает в себя шесть наименований вилочных погрузчиков – три модели электропогрузчиков и три модели автопогрузчиков.

Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е12

Погрузчик АМКОДОР Е12 является самым компактным и маневренным погрузчиком в линейке электропогрузчиков «АМКОДОР».
  • Данная модель имеет грузоподъемность 1200 кг и решает локальные задачи по погрузке, поднятию, перемещению, складированию различных грузов;
  • Свободный ход вил зависит от грузоподъемного механизма и может составлять 70 мм, 1400 мм, 1700 мм или 2000 мм;
  • Габаритная длина погрузчика модели, включая спинку вил, составляет 1960 мм, габаритная высота по каркасу защитной крыши - 2050 мм, габаритная ширина - 1000 мм;
  • Межстеллажное расстояние при работе с поддоном размером 800 мм/1200 мм составляет 3260 мм, а при работе с поддоном в 1000 мм/1200 мм - 3460 мм.
  • Высота мачты погрузчика в зависимости от грузоподъемного механизма равна 1950 мм - 2550 мм;
  • Наружный минимальный радиус разворота составляет 1870 мм;
  • Максимальная скорость перемещения электропогрузчика АМКОДОР Е12 составляет 15 км/ч, скорость подъема груза номинальной массы равна не менее 130 мм/с.
Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е12 за счет своей компактности эксплуатируется в небольших помещениях, таких как малогабаритные складские помещения, узкие межстеллажные проходы, контейнеры, автомобильные фуры, железнодорожные вагоны. Погрузчик оснащается двухсекционным грузоподъемным механизмом дуплекс с высотой подъема в 2800 мм.

Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е16

Модель применяется для обработки поддонных или пакетных грузов. Спроектирован для работы по твердому, ровному и сухому покрытию с центром тяжести груза, расположенным в продольной плоскости симметрии электропогрузчика. Основными рабочими приспособлениями являются грузоподъемные вилы, кроме них можно монтировать сменные рабочие органы для обработки различных грузов.
  • Высота подъема груза от 2800 до 5200 мм;
  • Снаряженная масса электропогрузчика от 3000 до 3450 кг;
  • Имеет увеличенный межсервисный интервал и уменьшенные эксплуатационные расходы;
  • АМКОДОР Е16 оборудован стандартными вилами длиной 1150 мм. Вилы крепятся на грузоподъемнике дуплексного (Е16-S33/Е16-D28) или триплексного (E16-T48/E16-T52.01) типа;
  • Грузоподъемник способен наклоняться на 4 градуса вперед и 7 градусов назад;
  • Возможна установка каретки смещения грузоподъемника, которая может смещаться на 100 мм (вправо / влево) относительно центральной оси.
Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е16
Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е16

Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е25

  • Еще одна модель погрузчика «АМКОДОР» с электрическим двигателем. Грузоподъемность машины составляет 2500 кг при полной массе 6810 кг. Погрузчик работает практически бесшумно и отличается низким расходом электроэнергии;
  • Длина вил - 2345/2410 мм, ширина - 1200/1285 мм;
  • Снаряженная масса электропогрузчика от 4310 до 4700 кг;
  • Гидростатическое рулевое управление оснащено встроенными клапанами, предостерегающими от перегрузок;
  • Подвеска сиденья оператора на пружинах и амортизаторе дает возможность регулировки в продольном направлении, наклона спинки и жесткости в зависимости от веса водителя;
  • На электропогрузчике можно монтировать сменные рабочие органы для обработки различных грузов.
Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е25
Электропогрузчик вилочный АМКОДОР Е25
Электропогрузчики в сравнении с автопогрузчиками, которые применяют с двигателями внутреннего сгорания – это экологически чистый тип техники для окружающей среды, персонала и оборудования.

Автопогрузчик вилочный AMKODOR LF300

Универсальная самоходная подъемно-транспортная машина. Безопасная и быстрая транспортировка груза является весомым плюсом в пользу этого погрузчика. Машина предназначена для погрузки, выгрузки и транспортирования на небольшие расстояния различных грузов на товарных базах, складах, заводских дворах, станциях железных дорог, в аэропортах, речных и морских портах.
  • Высота подъема груза – 3300 мм. Высота свободного подъема вил – 150 мм;
  • Номинальная грузоподъемность, при расстоянии центра массы номинального груза от спинки вил 500 мм - 3000/3500 кг;
  • Имеет улучшенную гидравлическую систему;
  • Одним из важных параметров погрузчика угол наклона грузоподъемника, вперед 6° и назад 12°.
Автопогрузчик вилочный AMKODOR LF300
Автопогрузчик вилочный AMKODOR LF300 является незаменимым помощником при захвате груза, его транспортировании, подъеме на высоту, укладке и штабелировании.

Автопогрузчик вилочный AMKODOR D35W

Новинка этого года погрузчик AMKODOR D35W, созданный совместно с китайским производителем SHANTUI. Автопогрузчик изготовлен с применением новых комплектующих, что позволило улучшить характеристики машины такие, как радиус поворота и скорость подъема груза.
  • Меньший радиус поворота увеличил маневренность машины, что стало преимуществом среди складских машин, которые работают в стесненных условиях: склады, базы, цеха;
  • Увеличенная высота свободного хода, большая скорость подъема груза сокращает время цикла обработки груза (погрузка-разгрузка), что так же положительно сказывается на характеристиках автопогрузчика;
  • На автопогрузчике применена новая рулевая колонка с более широким диапазоном регулировок, что позволит подобрать оптимальную регулировку в зависимости от антропометрических параметров человека и в свою очередь снизит утомляемость оператора;
  • Новая версия машины предусматривает установку отапливаемой от системы охлаждения двигателя закрытой кабины водителя, проблескового маяка, сферического зеркала заднего вида и дополнительных боковых зеркал, что гарантирует комфортность и безопасность при работе на автопогрузчике.
Автопогрузчик вилочный AMKODOR D35
Автопогрузчик вилочный AMKODOR D35

Автопогрузчик вилочный АМКОДОР 451А

Универсальность и повышенная производительность – главная особенность этой машины. Такой погрузчик грузоподъемностью 5 тонн применяется не только в складских помещениях, но и на открытых площадках, работает с крупными грузами, весом более трех c половиной тонн.
  • Снаряженная масса погрузчика составляет 7400 кг, при этом его грузоподъемность достигает отметки 5000 кг;
  • Подъем груза осуществляется со скоростью до 240 мм/с, опускание как груженных, так и свободных вил проходит несколько быстрее – до 500 мм/с;
  • Данная модель может комплектоваться стандартными или удлиненными вилами, а также крановой стрелой, что позволяет использовать погрузчик в любых сферах деятельности.
Автопогрузчик вилочный АМКОДОР 451А
Широкий ряд вилочных погрузчиков «АМКОДОР» различается по нескольким параметрам, от типа шин до грузоподъемности и высоты, что необходимо учитывать при выборе модели погрузчика вилочного. Срок службы всех моделей вилочных погрузчиков – не менее 7 лет. Благодаря своей способности поднимать и транспортировать материалы различных размеров, вилочные погрузчики являются незаменимой складской техникой на любой рабочей площадке.
Метериал предоставлен ОАО «АМКОДОР»
управляющая компания холдинга

Опубликовано: 17 июня 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.