Топ-10 производителей литиевых аккумуляторов для складской техники

Эта статья познакомит вас с лидерами в производстве литий-ионных батарей для самоходных тележек, штабелеров, подборщиков заказов и, разумеется, вилочных электропогрузчиков. В топ-10 поставщиков тяговых литиевых аккумуляторов вошли:
  • BSLBATT battery (Китай);
  • Sunlight Group (Греция);
  • MIDAC (Италия);
  • ENERSYS (США);
  • Flux Power (США);
  • Green Cubes Technology (США);
  • TAB (Словения);
  • HOPPECKE (Германия);
  • Navitas Systems (США);
  • Electrovaya (Канада).

1. BSLBATT battery

BSLBATT battery – быстро растущая высокотехнологичная компания, лидер в области внедрения литий-ионных технологий в складку технику в Китае. Она создана в 2003 году для исследования Li-Ion технологии, а в 2012 начала производить литиевые батареи для вилочных электропогрузчиков. Всего компания выпускает свыше 950 моделей литий-ионных аккумуляторов с выходным напряжением 24, 36, 48, 80, 122 В. Пользователям доступны дистанционное устранение неисправностей и программирование, стандартные заменяемые BMS и энергетические модули. Возможна интеграция с электропогрузчиками Hyster-Yale Group, Toyota Material Handling, Combilift, Aisle-Master
Аккумуляторы BSLBATT для погрузчиков

2. Sunlight Group

Греческая компания Sunlight Group Energy Storage Systems имеет 30-летний опыт работы в секторе хранения энергии. Она входит в состав Olympia Group, международной инвестиционной группы, представленной в 8 странах мира. Sunlight Group производит свинцово-кислотные и литий-ионные химические элементы для обеспечения энергией сфер телекоммуникации, розничной торговли, промышленности, логистики. Для складской техники она предлагает литий-ионные батареи с выходным напряжением 24, 36, 48, 72, 80 В.
Sunlight Li-ion аккумулятор для складской техники

3. MIDAC

Литиевые аккумуляторы MIDAC контролируются и управляются собственной системой управления MBM (Midac Battery Management), что повышает производительность и безопасность. Для производства аккумуляторных батарей применяются элементы LFP, NMC, LTO. Продукция MIDAC отличается высокой энергоэффективностью, быстротой зарядки, длительным сроком службы в тяжелых условиях эксплуатации. Например, тяговые аккумуляторы LFP служат более 3750 циклов. Доступен диапазон напряжений от 12В до 144 В.
MIDAC Li-ion аккумулятор для складской техники

4. ENERSYS

Компания производит аккумуляторы для промышленного использования более 125 лет, обслуживает свыше 10000 корпоративных клиентов в более чем 100 странах. Для вилочных электропогрузчиков, электроштабелеров, самоходных электротележек она предлагает тяговые литиевые батареи напряжением от 24 до 80 В. Например, аккумуляторы серии NexSys iON изготовлены на основе никель-марганец-кобальтового (NMC) химического состава. Они отличаются эффективной модульной конструкцией со сменными или выдвижными силовыми модулями, полностью интегрированной системой управления.
Аккумулятор NexSys Li-ion для вилочного погрузчика

5. Flux Power

Эта американская компания разрабатывает передовые решения по электрификации с помощью литий-ионных накопителей энергии для различного промышленного и коммерческого оборудования. Литиевые аккумуляторы Flux Power отличаются продвинутой запатентованной системой управления, поддерживают телеметрию.

Литий-ионные батареи для складкой техники Flux Power производит с 2014 года. Сегодня она предлагает 6 моделей аккумуляторов с химическим составом LFP в корпусах, предназначенных для погрузчиков I, II, III классов. Для всех моделей доступны варианты 24, 36, 48, 80 В. Продукция Flux Power интегрируется с CAN электропогрузчиков Clark, Crown, Toyota MH. Система сбора данных "SKY BMS" собирает данные с отдельных аккумуляторных батарей посредством Wi-Fi, а затем отправляет в облако по сотовой связи. Клиенты получают доступ к данным через веб-интерфейс.

Литий-ионная батарея Flux Power

6. Green Cubes Technology

Компания Green Cubes была основана в 1986 году и первоначально производила зарядные устройства. В 2008 году она начала производство литиевых аккумуляторов для медицинских тележек, а в 2013 – для электропогрузчиков. Производитель предлагает 22 модели LFP батарей для вилочных погрузчиков классов I, II, III. Напряжение может составлять 24, 36, 48, 80, 96 В. Разработаны также мультивольтные модели, которые можно использовать в машинах с разным напряжением. Доступна интеграция с CAN Hyster-Yale Group.

В конструкцию Green Cubes могут включаться интерфейсы USB, CAN, Ethernet, I2C, SPI и Wi-Fi для обеспечения связи с компонентами системы и внешним программным обеспечением. Система сбора данных "Maestro IoT" собирает данные с отдельных литиевых аккумуляторов через Wi-Fi в процессе зарядки, а затем отправляет в облако. Клиенты получают доступ к данным через интернет-приложение.

7. TAB

Словенская компания TAB основана в 1965 году и широко известна на современном аккумуляторном рынке. Для складской техники разработаны линейки литий-ионных батарей TAB e.leisure и e.motive. Например, тяговые аккумуляторы TAB e.motive основаны на химическом составе LFP, рассчитаны на более 2500 циклов, заряжаются за 2 часа, защищены от влаги и пыли по стандартам IP54 (IP67 опция). Потребителям доступны модели от 12 В до 80 В, а также интеллектуальное управление аккумулятором, удаленный мониторинг, сервисное программное обеспечение.
Tab li-ion батарея в вилочном погрузчике

8. HOPPECKE

Это крупная немецкая компания, литиевые аккумуляторы которой официально продаются в 22 странах. Она создала аккумуляторную систему TRAK/POWERPACK LION, которая может быть установлена в вилочные электропогрузчики, изначально работающие на свинцово-кислотных аккумуляторах 24, 48 или 80 В. В комплект входят зарядные станции или зарядные устройства с оптимизированным режимом зарядки.

9. Navitas Systems

Компания Navitas основана в 2011 году как производитель литий-ионных аккумуляторов. В 2019 году компания East Penn, производящая свинцово-кислотные аккумуляторы AGM, приобрела контрольный пакет акций Navitas. С тех пор литиевые батареи Navitas продаются под маркой Deka Ready Power. В продуктовую линейку входят модели для вилочных погрузчиков, телекоммуникационного оборудования, военной техники. Компания предлагает 28 моделей батарей LFP, которые могут интегрироваться с CAN электропогрузчиков Toyota MH, Hyster-Yale Group. Доступны напряжения 24, 48, 80 В.
Li-ion батарея Navitas в вилочном погрузчике

10. Electrovaya

Компания Electrovaya основана в 1996 году и первоначально занималась исследованием литий-ионных технологий. В 2002 году она начала предлагать энергетические решения для электромобилей, а с 2017 производит литий-ионные батареи для складской техники. Electrovaya использует химические ячейки NMC с запатентованными керамическими сепараторами. Всего она выпускает более 30 моделей литиевых аккумуляторов с напряжением 24, 36, 48 или 80 В, которые могут интегрироваться с CAN Raymond, Toyota MH. Для удаленного контроля применяется облачная система мониторинга Evision.
li-ion аккумуляторы для вилочных погрузчиков
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Энергинский К.А.
Специалист по аккумуляторной технологии
Автор-эксперт в области литий-ионных аккумуляторов

Опубликовано: 12 августа 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.