Ричтрак YALE MRO 16-20:

сила на открытом воздухе

Ричтрак YALE MRO 16-20 – сидячий многоцелевой штабелеукладчик. Предназначен для работы на закрытых и открытых складских площадках. Принадлежит серии MRO. Её отличает сверхпрочная конструкция машин для работы в тяжёлых режимах; подъём грузов до 2,5 тонн на высоту до 12,7 метров; увеличенная скорость до 14 км/ч. Каждая единица в модельной линейке максимально ориентирована на комфорт и удобство оператора. Производителем выступает совместное китайско-американское предприятие Hyster-Yale Maximal Forklift (Zhejiang) Co., Ltd. А сам бренд YALE принадлежит материнской компании NACCO Materials Handling Group (США).

Особенности ричтрака YALE MRO 16-20

Ричтрак YALE MRO 16-20 – это компактное универсальное складское оборудование, предназначенное для перевозки и подъёма грузов массой 1,6–2 тонны на высоту 5,5 м. Штабелёр выделяется на фоне конкурентов усиленной конструкцией и превосходными эксплуатационными характеристиками, позволяющими разворачиваться на пятачке 1,7 м и разгонятся до 12 км/ч. Он может полноценно заменить собой вилочный противовесный погрузчик.
Цитата: «В новом уличном ричтраке мы используем проверенную конструкцию и технологию, предлагая решение для отраслей, где хранение и деятельность на открытом воздухе всё чаще становятся продолжением интралогистических операций» (Джанбаттиста Скарамуцца, менеджер по стратегии развития складской продукции Yale Lift Truck Technologies).

Место оператора отличается удобной посадкой и высадкой. Для этого штабелёр оснащён удобным в использовании поручнем на левой стойке кабины, откидным подлокотником комфортного мягкого кресла с подогревом и низкой ступенькой. Автоматизированные помощники управления скоростью и высотой подъёма, а также камеры на мачте, защитная решётка кабины из лексана и система лазерного позиционирования груза, – ускоряют погрузочно-разгрузочные операции и делают их максимально комфортными и безопасными для оператора. Дисплей с расширенными функциями позволяет контролировать рабочие параметры машины и видеть изображение с наружных камер.

Ходовая представляет собой классическую 3-опорную конструкцию штабелёроукладчика на мягких пневматических шинах Super Elastic. Она приводится в действие энергоэффективным тяговым электродвигателем, мощностью 4,0 – 4.59 кВт/ч, работу которого обеспечивает силовой аккумулятор, ёмкостью 560 А/ч. Контроллер переменного тока отвечает за движение, регулирование скорости, реверсирование и электрическое торможение электромотора.

Ещё особенности ричтрака YALE MRO 16-20:
  • Система Side Red Line предупреждает окружающих о близости погрузчика. А рабочее светодиодное освещение улучшает видимость в темноте, повышая тем самым производительность и упрощая транспортировку грузов.
  • Интеллектуальная система Dual CANbus выявляет ошибки оператора или технические неисправности и помогает быстро их устранить.
  • Телескопические (ножничные) вилы, которые производитель предлагает в качестве опций, позволяют выполнять погрузку/разгрузку грузовика или прицепа с одной стороны.
  • Серия MRO доступна с рядом дополнительных опций, позволяющих адаптировать её к рабочей среде. Примером служит сиденье с пневмоподвеской, благодаря которому операторы могут наслаждаться высоким уровнем комфорта.
  • Клиентам предлагается выбор свинцово-кислотных или литий-ионных аккумуляторов для силовой тяги при заказе ричтраков серии MRO.
Обе модели MRO16 и MRO20 могут быть оборудованы застеклёнными кабинами. В такой комплектации штабелёры предназначены для эксплуатации в регионах с холодными зимами.

Основные технические характеристики YALE MRO 16-20

Заключение

Обе модели YALE MRO 16-20 – надёжные и эффективные ричтраки, способные заменить собой полноценные вилочные погрузчики. Они обладают превосходными техническими характеристиками, чтобы выполнять различные задачи внутри помещений и на открытом воздухе.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 02 октября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.