Дизельная энергия:

почему TEU FD15T становится лидером среди вилочных погрузчиков

В условиях открытой площадки от складской техники требуется максимальная производительность, маневренность и скорость передвижения, поэтому здесь целесообразно использовать дизельные вилочные погрузчики. Но если искать действительно выносливую и надежную модель, первенство принадлежит погрузчику TEU FD15T. Эта машина дополняет премиальную линейку техники от бренда TEU – EFFO 17-ю серию. Данная серия во многом отличается от предыдущих, и лучшую сторону.

Особенности вилочного погрузчика TEU FD15T

Модель TEU FD15T является одним из погрузчиков новой серии. В нем, как и в предыдущих моделях TEU, сочетаются японские инженерные решения и китайская ценовая доступность, что делает погрузчик идеальным решением для любой складской площадки. Данная модель обладает эргономичным и привлекательным дизайном, который обеспечивает удобство в работе и обслуживании погрузчика. Все элементы органов управления прикрыты декоративной пластиковой панелью – это повышает эстетичность машины и защищает приборы от повреждения.

Погрузчик получил более эргономичные рычаги управления, стояночный тормоз с кнопкой фиксации, защиту оптики. Сиденье стало более удобным за счет амортизирующего слоя. Также в сиденье вмонтировали датчик присутствия оператора, что повысило безопасность техники. Безопасности способствует и проблесковый маяк, и светодиодные фары, позволяющие работать в любых условиях без ухудшения видимости.

Производитель позаботился о комфорте операторов – пол, боковые панели и капот получили шумоизоляцию, а коврики на полу выполнены из материала, гасящего вибрацию. Пол более широкий, для облегчения управления ногами, ступенька для выхода/входа стала на наполовину шире.

Рулевое колесо получило полукруглую форму, а панель управления, полностью расположенная с правой стороны, получила узнаваемый дизайн, поэтому стала более удобной. Казалось бы, данные улучшения – это мелочи. Но именно от мелочей зависит безопасность, удобство и производительность техники. В данном случае TEU предоставил идеальный вариант погрузчика.

Но производитель не ограничился мелкими улучшениями. Основные преимущества вилочного погрузчика TEU FD15T заключаются в следующем:
  • Мощный дизельный двигатель с солидным ресурсом. Это может быть японский двигатель Yanmar, Isuzu или Mitsubishi, или же, не менее надежный китайский двигатель Xinchai.
  • Усовершенствованная гидравлическая LS-система, обеспечивающая максимальную скорость подъема вил (680 мм/с с грузом). Все элементы гидравлики изготовлены в Японии и США.
  • Новая АКПП JINDAO, которая обеспечивает легкое управление.
  • Кузов погрузчика выполнен из утолщенного металла, дополнительные пластины повышают прочность узлов соединения конструкции.

Основные преимущества модели

Основные преимущества модели TEU FD15T

Опционально устанавливается закрытая кабина – ее каркас сделан из металла, кабина имеет остекление, в том числе, и на крыше – это улучшает обзор. Стекла на дверях открываются для проветривания. Установлен отопитель. Лобовое и заднее стекло оснащены стеклоочистителями.

Вилочный погрузчик TEU FD15T может поднимать грузы весом до 1500 кг, на высоту до 7,5 м. благодаря высокой скорости работы и боковому смещению каретки погрузочно-разгрузочные работы выполняются в разы быстрее, даже в условиях ограниченного пространства. Машина развивает скорость до 19 км/ч. Продуманная конструкция обеспечивает наименьший радиус разворота – фактически, погрузчик может кружить на одном месте. Все эти характеристики делают его идеальным выбором для работы на открытых площадках, независимо от их специфики и загруженности.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 01 февраля 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.