Вперёд к эффективности:

обзор вилочного погрузчика Komatsu FD100

Многоцелевая модель Komatsu FD100-8, грузоподъёмностью 10 т, относится к тяжёлому классу вилочных погрузчиков (г/п 4–10 т). Оборудована мощным подъёмным инструментом для выполнения различных задач в промышленности и складском хозяйстве. Машина сконструирована из прочных и надёжных материалов, что гарантирует стабильную, безопасную и эффективную работу даже в самых тяжёлых условиях.

Особенности Komatsu FD100

Погрузчик Komatsu FD100-8 обладает превосходной управляемостью и манёвренностью, поскольку оснащён гидравлическим рулевым управлением и эргономичной кабиной оператора с хорошим обзором. Это позволяет машине лавировать даже в узких пространствах. Погрузчик оборудован специальными системами для улучшения устойчивости и безопасности при работе с тяжёлыми грузами.

Ещё одной важной особенностью FD100-8 является его высокая эффективность и экономичность. Двигатель Komatsu SAA6D107E-1 соответствует последним международным стандартам токсичности, что позволяет снизить выбросы вредных веществ и экономить ДТ. В свою очередь система автоматического контроля топлива помогает оптимизировать расход солярки и увеличивает время работы без дозаправки.

Вот ещё несколько особенностей FD100-8:
  • В модель входят компоненты, технологии и стандарты KES*, проверенные на протяжении многих лет в погрузчиках Komatsu. Например, запатентованные: катализатор окисления дизельных двигателей, турбонагнетатель с регулируемым расходом и многое другое.
  • Насос переменной производительности с системой измерения нагрузки с закрытым центром позволяет контролировать поток жидкости в гидравлической системе во время подъёма, что приводит к сокращению оборотов двигателя и снижению расхода топлива.
* Инженерные стандарты Komatsu (KES) – это стандарты проектирования и производства, которые превышают обычные стандарты, требуемые в этой отрасли
Особенности Komatsu FD100
«Меньше обслуживания – выше производительность!» Девиз Komatsu.
  • Высокоэффективный гидротрансформатор с электронным управлением минимизируют потери мощности при передаче, это повышает экономию топлива, что также снижает негативное воздействие на окружающую среду.
  • Запатентованная Komatsu беспроводная система отслеживания и отчётности Komtrax позволяет вилочному погрузчику сообщать о ежедневном использовании, расходе топлива, производительности оператора и многом другом.
  • Удобное кресло оператора изготовлено из натуральной кожи, оборудовано поручнями и ремнём безопасности. Может регулироваться по горизонтали в пределах 10 см, а также легко подстраиваться под вес оператора. Бесшовное покрытие прочное и водонепроницаемое, что обеспечивает оператору комфортные и безопасные условия работы.

Технические характеристики модели

Заключение

В целом, дизельный погрузчик Komatsu FD100-8 – это надёжная и мощная машина для выполнения различных задач на складских, строительных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных площадках. Модель отличается высокой грузоподъёмностью, надёжностью, манёвренностью и экономичностью, что делает её отличным выбором для любого бизнеса, требующего эффективного погрузчика.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 01 июля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.