Дизельный погрузчик Mitsubishi FD 40 K

Настоящая «рабочая лошадка» для вашего бизнеса

Дизельный погрузчик Mitsubishi грузоподъёмностью 4 тонны серии «К» является одним из надёжных и востребованных моделей для работы на открытом воздухе и в хорошо проветриваемых помещениях. Сфера его использования широка – грузоподъёмные и транспортировочные работы на различных складских объектах, грузовые работы на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях.
В базовой комплектации погрузчик поставляется с двухступенчатой мачтой без свободного хода. При покупке дополнительного оборудования возможности Mitsubishi FD 40 K могут быть значительно расширены.

Особенности модели

Погрузчик имеет надёжный двигатель S6S, выпускается в вариантах с механической и гидравлической трансмиссией. Имеет простое, интуитивно понятное управление и достаточную мощность для выполнения работ, связанных с большим объёмом.
Ключевые особенности:
  • Привлекательный дизайн, компактность и эргономичность.
  • Благодаря панорамной мачте обеспечивается хорошая видимость.
  • Усовершенствованная система охлаждения – забор воздуха происходит в верхней части, что позволяет увеличить сроки техобслуживания.
  • Проверенная и надёжная силовая установка.
  • Удобное место оператора.
  • Комплектация кабины рулевым колесом малого диаметра, изменяемым углом наклона рулевой колонки, легко читаемым и контрастным дисплеем, на который выводится необходимая информация.

Опционально можно установить кабину, датчик темноты, позволяющий автоматически включать фары, эргономичное сенсорное управление в подлокотник, другие колёса, мачту с другой высотой подъёма и т.п. опции, в зависимости от потребностей заказчика.

Погрузчик имеет удлинённые интервалы стандартного технического обслуживания – каждые 500 моточасов работы.

Технические характеристики Mitsubishi FD 40 K

Грузоподъёмность погрузчика составляет 4 тонны, центр массы находится на высоте 600 мм. Вес погрузчика со стандартной мачтой составляет 5820 кг. В стандартной комплектации на Mitsubishi FD 40 K устанавливается дизельный двигатель мощностью 55,3 кВт(75 л.с.), двухсекционный гидрораспределитель, автоматическая трансмиссия, гидравлические тормоза, вилы 1220 мм.

Mitsubishi FD 40 K комплектуется пневматическими шинами – передними 8.25 x 15-14 PR и задними 7.00 x 12-14PR. Ширина колеи по центру передних и задних шин составляет 1175 и 1180 мм соответственно.

Скорость перемещения погрузчика без груза составляет 17,5 км/ч., скорость опускания/подъёма груза – 0,5 м/с. Погрузчик может преодолевать уклоны до 20,5/25,5 градусов с грузом и без груза соответственно.

Двигатель

Вилочный погрузчик Mitsubishi FD 40 K комплектуется 6-цилиндровым дизельным двигателем S6S мощностью 55,3 кВт(75 л.с.). Двигатель имеет водяное охлаждение, его объем составляет 4,996 л.

Силовой установкой S6S комплектуются экскаваторы и погрузчики разных моделей – гусеничные и колёсные экскаваторы Hyundai, погрузчики TCM, Yale, HANGCHA, JAC и другие.

Особенности технического обслуживания

Погрузчик имеет съёмные боковые крышки и широко открывающийся капот, что облегчает техническое обслуживание и обеспечивает его простоту. Электрическая часть, точки смены технических жидкостей скомпонованы для удобного обслуживания.

Техническое обслуживание сводится к выполнению рекомендация производителя при работе с погрузчиком и регулярном техническом обслуживании – смене технических жидкостей в соответствии со сроками, указанными в инструкции.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 09 августа 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.