Электрический вилочный погрузчик Nissan QP 02 L 25 CU

Выгодное решение на приобретение техники

Электрический вилочный погрузчик Nissan QP 02 L 25 CU грузоподъёмностью 2,5 тонны является выгодным приобретением – это отличное решение для организации работы склада. Погрузчик манёвренный, мощный, экологичный и комфортный. Его характеристики сравнимы с показателями погрузчиков, оборудованных двигателем внутреннего сгорания, при этом стоимость владения данной моделью значительно меньше.
подробне о производителе Nissan
Данная техника может использоваться на закрытых складах, коммерческих центрах, помещениях и крытых терминалах. Погрузчик имеет удачное расположение элементов управления и эргономичное место оператора.
Основные преимущества электрического вилочного погрузчика Nissan QP 02 L 25 CU:
  • невысокая стоимость по сравнению с аналогами;
  • низкий уровень шума, отсутствие выхлопных газов и запаха;
  • компактность, малый радиус разворота, широкие возможности выбора комплектации;
  • простота сервисного обслуживания;
  • надёжная конструкция, интеллектуальная система контроля и экономии заряда батареи.
Nissan QP 02 L 25 CU можно использовать для разгрузки и погрузки грузов внутри фур и контейнеров, он работает в широком диапазоне температур.

Основные характеристики

Грузоподъёмность Nissan QP 02 L 25 CU составляет 2,5 тонны, снаряжённая масса – 4600 кг. Радиус поворота 1980 мм.

В стандартной комплектации высота подъёма вил составляет 3000 мм. Размеры вил: длина – 1100 мм, ширина – 100 мм, толщина – 40 мм.

Центр тяжести погрузчика располагается на высоте 500 мм и при наклоне стрелы назад погрузчик может транспортировать груз под уклоном до 150 относительно поверхности.

Для перемещения используется тяговый электродвигатель мощностью 9 кВт, для подъёма груза используется электродвигатель подъёмного механизма мощностью 11 кВт. Ёмкость аккумулятора составляет 480 А*ч.

Габаритные размеры вилочного погрузчика Nissan QP 02 L 25 CU (ШхВхД) составляют 1180х3430x2120 мм. Скорость подъёма с грузом составляет 430 мм/с, опускания (с грузом) – 620 мм/с.

Максимальная скорость движения – 17,5 км/ч.

Дополнительная комплектация

Стандартная комплектация включает суперэластичные шины (передние 23х9-10, задние 18х7-8) вилы 3000 мм, аккумуляторной батареей 480 А*ч с зарядным устройством.

В стандартную комплектацию включена цифровая панель, датчики учёта моточасов и показаний разряда АКБ.

Дополнительно Nissan QP 02 L 25 CU может комплектоваться двух- или трёхъярусной мачтой с повышенной высотой подъёма, оснащаться сайдшифтом для корректировки положения груза на вилах, пневматическими шинами.

Возможна комплектация специальным навесным оборудованием – захватом рулонов, вращающимися вилами, кран-балкой, ковровыми штырями и т.п. складскими приспособлениями.

Nissan QP 02 L 25 CU надёжен, неприхотлив и эффективен. Кабина изготавливается с учётом стандартов ROPS и FOPS – элементы усиления надёжно защищают оператора от случайного падения груза. Кабина внутри комфортна, а рабочее пространство может настраиваться под конкретного человека.

Погрузчик имеет простое управление, продуманную систему доступа к основным узлам (аккумуляторной батарее, контроллеру, точкам смазки и т.п.) – его легко обслуживать. Модель может использоваться в жару и холод, хорошо выдерживает периоды интенсивной эксплуатации.

Автор статьи: Антон Геласимов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 14 августа 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.