Новые электрические модели Toyota Material Handling:

инновации для эффективной работы склада

Компания Toyota Material Handling (TMH), лидер индустрии в области инновационных способов обработки материалов, запустила три новых модели электротехники для склада. Это промышленный тягач, транспортировщик паллет с боковым входом и штабелер. Техника пополнила линейку продуктов и решений для перевозки грузов, предоставив клиентам выход на более высокий уровень эффективности склада. При разработке напольного транспорта приоритетным стало повышение комфорта оператора, а также максимальная производительность техники среди аналогов своего класса.
Вице-президент по продажам Toyota MH Якса Пейнович сказал: «Культура компании выстроена на принципе «кайдзен», который подразумевает постоянное совершенствование. Умеренный перфекционизм проникает в каждый аспект деятельности Toyota Material Handlings — от внушительной линейки продуктов, которые мы производим, до стойкого стремления предоставить нашим клиентам технологичные и долговечные решения, доступные в отрасли внутренней логистики». По мнению вице-президента, новые электрические продукты TMH помогут клиентам повысить эффективность и производительность своей работы.

Транспортировщик паллет

Транспортировщик паллет с боковым входом (Side-Entry End Rider) представлен в двух версиях — грузоподъемностью 2700 и 3600 кг (6000 и 8000 фунтов). Он идеально подходит для перевозки и складирования заказов. Время его безотказной работы увеличено, затраты на электроэнергию — снижены. Это стало возможным благодаря таким функциям, как автоматический стояночный тормоз и стандартный гидроусилитель руля.

Водитель располагается на транспортировщике лицом вперед, четко видя рабочую зону. Грузами он управляет с помощью многофункциональной эргономичной рукоятки. Модель имеет лучший в своем классе радиус разворота, благодаря чему упрощается перевозка грузов на сложных участках и размещение их на ограниченной площади. Попасть в кабину перевозчика паллет можно с левой или правой стороны.

Транспортировщик паллет с боковым входом

Штабелер

Новый штабелер «Тойота» (Center Rider Stacker) еще называют «техникой три в одном», что подчеркивает его универсальность. Модель сочетает возможности штабелера, комплектовщика заказов и вилочного погрузчика с противовесом. Грузоподъемность — 1100 кг (2500 фунтов), максимальная высота подъема — 180 см (72 дюйма).

Штабелер полезен на любом складе, поскольку оптимизирует затраты на рабочую силу, оборудование и его содержание, при этом увеличивая производительность. Управляется эргономичной рукояткой и дополнительными элементами. Мягкая вставка в спинку обеспечивает удобство оператора. Мощное, но компактное шасси штабелера позволяет ему работать в узких проходах, с прицепами, при преодолении больших расстояний или в других непривычных условиях.

Транспортировщик паллет с боковым входом

Тягач

Грузоподъемность промышленного тягача (Tow Tractor) на ровной поверхности составляет почти 7 тонн (15 000 фунтов). Модель оснащена стандартным электроусилителем руля, обеспечивающим легкое управление и маневрирование, улучшенную эргономику и непревзойденный контроль происходящего в рабочей зоне. Буксир оснащен приводным двигателем переменного тока высокой мощности, которая помогает решать повседневные задачи. Электромотор разработан для удовлетворения потребностей клиентов, которые хотят сделать больше за одну поездку.

Также на тягаче предусмотрена регенеративная заглушка. Ее функции — снижение затрат на электроэнергию и повышение эффективности складских работ. В эргономичном аксессуаре предусмотрен датчик, указывающий оператору оптимальное место нахождения для комфортной работы.

тягач Тойота

Главный вице-президент TMH по проектному, оперативному и стратегическому планированию Тони Миллер убежден, что спрос на новинки будет. «Складам и логистическим центрам необходимо оборудование для погрузки и разгрузки, которое поможет им двигаться быстрее конкурентов», — сказал он. — «Наши клиенты ожидали конкретные и понятные решения, которые бы оптимизировали логистические процессы. С появлением трех новинок в обширной и динамично растущей линейке электротехники Toyota для склада, мы сможем предложить им решения, которые необходимы для успеха в индустрии с учетом текущих реалий».

Тягач и штабелер совместимы с аккумуляторами типа Li-Ion. Ко всем трем новинкам предложены полезные опции, позволяющие пользователям настраивать параметры работы в соответствии с потребностями. Это, например, кондиционирование воздуха или доступ к системе управления с помощью ПИН-кода.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 14 июня 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.