Ричтрак Heli CQD20:

новое слово в грузоподъёмности и эффективности

Heli CQD20 – относительно новая модель электрического ричтрака с литий-ионным аккумулятором. Выпускается с 2015 года. Принадлежит серии GREEN, о чём производитель информирует потенциальных клиентов литерой «G» в названии. В настоящее время штабелёр предлагается в двух модификациях. Отличается эргономичной конструкцией и комфортным местом работы для оператора. Пользуется заслуженным спросом в грузовых и складских терминалах, на производственных площадках заводов и фабрик.

Особенности Heli CQD20

Летом 2015 года компания Anhui HELI представила рынку логистического оборудования одну из своих новинок – сидячий ричтрак CQD20. Это современный 3-колёсный (3-опорный) электрический штабелёр, грузоподъёмностью 2 тонны с высотой подъёма вил до 12,5 м. Официальный представитель на выставке рассказал, что разработчики сделали акцент на удобном управлении, манёвренной подвеске и современной системе подъёма груза, скорость которой увеличена на 20 % в сравнении с предыдущим поколением машин. В результате получилась эффективная продуманная конструкция. А чтобы удовлетворить более широкий круг потребителей, модель CQD20 разработали и выпускают в двух модификациях:
  • GB2S – сидячий.
  • GC2R – стоячий.
HELI CQD20 массово эксплуатируется во многих крупных складских комплексах с высотой стеллажей до 10 м. Машина не загрязняет воздух и долго не требует подзарядки тяговой батареи, в том числе за счёт регенерации энергии во время торможения. Широкая мачта обеспечивает хороший обзор при загрузке и выгрузке. А встроенный боковой сдвиг каретки позволяет компактно размещать грузы на стеллажах. Опционально этот ричтрак можно оснастить видеокамерой на грузовой каретке с преселектором высоты подъёма.
Особенности Heli CQD20

Ключевые особенности:

Грузоподъёмность 2000 кг.  Способность поднимать и перевозить грузы весом 2 т делает CQD20 идеальным выбором для работы в складских помещениях и производственных цехах. Штабелёр прекрасно справляется с перевозкой паллет, ящиков, биг-бегов и небольших контейнеров.

Гибкость и манёвренность. CQD20 достаточно вёрткий благодаря компактной 3-опорной конструкции и небольшому радиусу поворота. Обладает быстрой и чувствительной реакцией на изменение направления движения. Всё это позволяет эксплуатировать его в узких проходах и ограниченных пространствах склада.

Электропривод. Штабелёр работает на электрической тяге (6,5 кВт), что делает его экологически чистым вариантом для использования в закрытых помещениях. А низкий уровень шума способствует повышению комфорта сотрудников склада и оператора, постольку снижает их утомляемость от лишних акустических нагрузок.

Безопасность. Heli CQD20 оборудован пятью системами торможения стандартного и аварийного назначения: автоматическое торможение при отпускании рычага акселератора; аварийное торможение путём отпускания педали; активация стояночного тормоза через панель; автоматический тормоз; аварийный изолятор Displayer.

Ключевые особенности Heli CQD20

Технические характеристики

Технические характеристики Heli CQD20

Заключение

Heli CQD20 станет хорошим выбором для решения сложных задач складирования в транспортных компаниях, на заводах или фабриках. Машина выпускается более 8 лет и за это время заслужила хорошую репутацию со стороны пользователей.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 17 ноября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.