Lonking FD30T

Высокая надёжность складского погрузчика

Lonking FD30T – китайский автопогрузчик для работы на складе или улице. Главные достоинства – низкая цена на запчасти, большой выбор навесного оборудования, малый радиус поворота и маневренность. Lonking FD30T относится к бюджетной спецтехнике, с чем связана его популярность в России.

Конструкционные особенности

Производитель увеличил пространство между деталями. Также была переработана топология расположения деталей, что упростило доступ к агрегатам: обслуживание и ремонт дизельного погрузчика можно проводить силами штатных механиков.

Решена проблема с быстрым выходом рамы из строя. Производитель увеличил ее прочность и добавил защитную решетку. При этом снизилась вибрация, поэтому точные работы проводить проще.

Дизельный вилочный погрузчик поднимает 3 тонны, при собственном весе в 4,6 тонны. Хорошую устойчивость обеспечивает широкая колесная база с пневматическими шинами.

Новый дизайн включает смещение центра тяжести противовесом, что повысило грузоподъёмности и безопасность при работе с грузами. Максимальная высота подъема составляет 3000 мм.

Конструкторы предусмотрели гидравлическую КПП. Возможно включить задний ход механическим переключателем.

Китайский автопогрузчик разрабатывался под любые условия, поэтому он подходит для работы как на улице, так и на складском помещении. В частности, возможно работать под дождем или зимой. Lonking FD30T используют для широкого круга задач:
  • Транспортировка сыпучих грузов на паллетах;
  • Сельхоз работы;
  • Коммунальные работы;
  • Расчистка территории;
  • Погрузка и разгрузка.
Конструкционные особенности Lonking FD30T

Большинство задач, вроде уборки или расчистки, возможно решить с помощью навесного оборудования, которое продается отдельно.

Скорость передвижения составляет 20 км в час вне зависимости от того, какой двигатель предустановлен в погрузчике. Из-за пневматических колес и размера шин Lonking FD30T легко перемещается на бетоне, утрамбованном грунтовом полу, керамической плитке и т.д.

Комфорт и управление

Оператору доступна регулировка рулевого колеса, поэтому настроить ритм работы можно «под себя». Погрузчик для склада оборудован просторной кабиной с возможностью регулировки водительского кресла. Элементы управления эргономично расположены на приборной панели, благодаря чему точность манипуляции повышается. Кабина имеет широкий угол обзора: оператору ничего не закрывает смотровую область.

Одним из преимуществ Lonking FD30T является низкий уровень шума как при работе на улице, так и в помещении. В большинстве случаев не понадобятся противошумовые наушники.

Запчасти для складской спецтехники всегда доступны – погрузчик распространен в России, поэтому с покупкой деталей проблем не возникает. При этом присутствуют индикаторы состояния техники: дефекты возможно определить еще до капитальной поломки.

Комфорт и управление Lonking FD30T

Технические характеристики автокары Lonking FD30T

  • Допустимая грузоподъемность – 3 тонны;
  • Центр тяжести – 50 см;
  • ДхШхВ – 2520х1160х2110;
  • Минимальный радиус поворота – 2780 мм;
  • Тип мачты – двухсекционная;
  • Двигатель – в зависимости от комплектации, может быть установлен XINCHAI C490BPG, Isuzu C240 или Mitsubishi S4S-474.
Лонкинг FD30T подходит для любых складских задач. Несмотря на производство КНР, отлично зарекомендовал себя в климате России.
Технические характеристики автокары Lonking FD30T
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 06 марта 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.