Bolzoni Group:

навесное оборудование для вилочных погрузчиков, которое преобразит вторичную переработку

Рост объёмов вторичной переработки мусора и производственных отходов ставит перед производителями задачу о повышении эффективности. Кроме сортировочных линий, дробилок, прессов и других составляющих мусороперерабатывающих заводов, переработчики нуждаются в специализированном навесном оборудовании для погрузчиков, задействованных в транспортировке сырья и отходов.

Bolzoni Auramo

Одним из лидеров рынка навесного оборудования для нужд мусороперерабатывающих предприятий является Bolzoni (Италия), которая существует с 1945 года. Компанию основали братья Больцони. После войны в Италии была нужда в складской технике, и производство оказалось востребованным.

В 2001 году Bolzoni слилась со старейшим финским концерном Auramo (существует с 1947г) и стала называться Bolzoni Auramo. В настоящее время концерн владеет 7 заводами в Финляндии и Италии, где производится широкий спектр навесного оборудования.

Bolzoni Auramo
Bolzoni Auramo
Bolzoni Auramo

Специализированное навесное оборудование Bolzoni Auramo

Навесное оборудование для погрузчиков, занятых в перерабатывающей промышленности изготавливается с учётом стандартов, определяющих габаритные размеры транспортируемого сырья.

Учитывая разнообразие транспортной тары, технические решения для транспортировки должны учитывать жёсткость и мягкость груза, его форм-фактор, вес, размеры и состояние.

В настоящее время Bolzoni Auramo поставляет на рынок следующие виды навесного оборудования:

  • зажимы для тюков бумаги и отходов бумажной промышленности, в т.ч. для тяжёлых условий эксплуатации;
  • захваты для кип и тюков, транспортируемых без паллет( лёгкие грузы – лён, хлопок-сырец и т.п.);
  • захваты для рулонов, с возможностью одновременного захвата двух рулонов, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении;
  • стабилизаторы – устройства для фиксации груза плитой сверху, для транспортировки хрупких грузов весом до двух тонн;
  • захваты для поддонов, транспортировки металлических или тяжёлых пластиковых контейнеров и ящиков;
  • сайдшифтеры – устройства смещения каретки относительно продольной оси для транспортировки грузов со смещённым центром тяжести.
Специализированное навесное оборудование Bolzoni Auramo
Компания производит позиционеры для установки оптимального расстояния между вилами, сталкиватели для паллет, бигбэгов и др.грузов без поддонов, ротаторы вил и другое оборудование.

Bolzoni Auramo сейчас

Для предприятия, занятых вторичной переработкой, особенный интерес представляют три продукта: зажимы для тюков серий Auramo BW и BC-W, два захвата для тюков серии Silver Line (LC и LC-G), вилочный захват для поддонов серии KG-H, вращающийся на 360 градусов.
Bolzoni Auramo захваты
Bolzoni Auramo навесное оборудование

Зажимы для тюков серий Auramo BW и BC-W предназначены для тяжёлых условий эксплуатации, при этом конструкция обеспечивает отличную обзорность. В конструкции применён специальный стальной профиль и решение, которое позволяет настроить оборудование под характеристики рулона или тюка.

Захваты для тюков серии Silver Line, особо прочной конструкции для грузов от 1400 до 3200кг. В захвате Silver Line LC-G зажимы приварены к направляющим, что делает конструкцию надёжнее.

Вилочный захват для поддонов серии KG-H предназначен для опорожнения контейнеров и бункеров на литейных заводах, в пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Обеспечивает вращение на 360о в обоих направлениях, изготовлен из двойного стального Т-образного профиля. Жёсткость навески обеспечивается тем, что вилы приварены к держателям, захват является универсальным и может использоваться для транспортировки бочек и контейнеров.

Навесное оборудование изготавливается в странах ЕС, где обеспечивается контроль качества, что повышает доверие потребителей.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 09 февраля 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.