Toyota 7FBE18:

Надёжность и эффективность в одном устройстве

Вилочный погрузчик Toyota 7FBE18 – это компактная манёвренная машина на электрической тяге. Выпускается с 2006 в Японии, а также в Китае на локализованном предприятии Toyota Industrial Vehicle (Shanghai) Co., Ltd. Отличается низким уровнем шума, достойной грузоподъёмностью и превосходной надёжностью. Эксплуатируется на складах, заводах, фабриках, в лабораториях и грузовых терминалах. Также в семейство 7FBE входят модели 7FBE10, 7FBE15 и 7FBE20. За прошедшие годы погрузчики неоднократно модифицировались и улучшались. Например, стали оснащаться современными устройствами телематики и системами безопасности.

Особенности погрузчика

Модель Toyota 7FBE18 – 3-колесный электрический вилочный погрузчик. Выпускается 18 лет и, по всей видимости, японцы не собираются снимать его с конвейера. Благодаря большому опыту производства складской подъёмной техники (с 1956 года), технологические решения в этой машине опережают конкурентов почти по всем характеристикам там, где это имеет значение. У погрузчика 7FBE18 лучшие в отрасли:
  • динамика;
  • скорость подъёма;
  • ходимость деталей (низкий износ);
  • увеличенное время работы без подзарядки (на 40 %).
Кабина оператора спроектирована таким образом, чтобы вилочный погрузчик работал как единое целое с человеком. Здесь хорошо расположенное интуитивное управление. Есть цифровой многофункциональный дисплей. Он легко читается при любом освещении и вполне понятен для настройки рабочих систем. Встроенным анализатор проводит самодиагностику и выводит данные на экран. Чёткий обзор изнутри позволяет контролировать манёвры.
Toyota 7FBE18
Не менее важно и то, что кабина может обеспечить комфорт даже во время длительной смены:
  • сиденье премиум-класса;
  • низкие ступеньки для посадки и высадки;
  • прочный нескользящий напольный коврик для
  • минимизации шума, нагрева и вибрации.
Технология Toyota Assist включают активную систему управления мачтой (AMC), которая автоматически реагирует на повышение устойчивости грузов, перемещаемых на большой высоте подъёма. Этот вилочный погрузчик также оснащён регуляторами скорости поворота с определением нагрузки и высоты, ограничителями скорости подъёма при наклоне вперёд.
Toyota 7FBE18
Два полноповоротных электропривода передних колёс могут вращаться в разные стороны, что обеспечивает разворот на месте. Тормоза мокрого типа закрыты в герметичном корпусе от грязи и внешних воздействий. Не перегреваются. Поэтому фрикционные диски служат долго (не изнашиваются годами).

Ключевые функции безопасности

Функции безопасности погрузчика включают в себя систему активной стабилизации SAS-t (System of Active Stability), которая автоматически обнаруживает потенциально опасные условия и задействует дополнительные функции защиты. Она контролирует работу погрузчика, самостоятельно принимает меры по исправлению небезопасного положения. Например, SAS-t уменьшает скорость в поворотах, контролирует угол наклона мачты, выравнивает вилы, синхронизирует рулевое управление и т.д. Тем самым повышает защиту оператора и снижает риски повреждения грузов и самого погрузчика.
Дополнительные функции включают в себя:
  • Система обнаружения присутствия оператора (OPSS).
  • Стояночный тормоз двойного действия.
  • Электрический звуковой сигнал.
Умная система Toyota_site, подключаемая к смартфону, планшету или ноутбуку, – предоставляет расширенные данные о состоянии погрузчика; предстоящем обслуживании; текущей производительности. В целом программа держит владельца в курсе событий. Это позволяет полностью контролировать работу и принимать меры дистанционно, если это необходимо. Toyota стала первой компанией в отрасли, которая интегрировала телематические технологии в качестве стандартного оборудования в электрические складские машины ещё в 2018 году. Сегодня у неё более 200 000 подключённых погрузчиков.

Простое обслуживание

Погрузчик Toyota 7FBE18 разработан с использованием лучших компонентов и тщательно спланированных интегрированных систем, которые обеспечивают интуитивно понятную и надёжную работу изо дня в день, из года в год. Электрокара не требует частого обслуживания. Но когда оно потребуется, по замыслу разработчиков сделать это можно быстро и легко.

Легендарное качество Toyota означает – повышение производительности на протяжении всего жизненного цикла погрузчика, а также снижение затрат на ремонт. Машина оснащена необслуживаемыми двигателями переменного тока и программируемым таймером ТО. Встроенный модуль самодиагностики сам напомнит владельцу, когда пришло время обслуживаться или уделить внимание какому-либо узлу.

Характеристики Toyota 7FBE18

Тяговая батарея для вилочного погрузчика Тойота

Заключение

Toyota 7FBE18 – это надёжное и эффективное решение в одном грузоподъёмном устройстве. Машина оснащена современными технологиями диагностики и безопасности. Собрана из высококачественных материалов и деталей. Служит долго и не требует расходов на обслуживание. Модель достойна внимания, если вам требуется манёвренная кара на электрической тяге.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 03 февраля 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.