Особенности и технические характеристики дизельного вилочного погрузчика JAC CPCD80H

JAC CPCD80H – дизельный вилочный погрузчик средней грузоподъёмности (3,5–10 т) серии Н*. Предназначен для работы на открытых промышленных, складских, перерабатывающих, сельскохозяйственных и лесозаготовительных площадках. Отличается высокой мощностью и проходимостью, что делает его идеальным выбором для перевозки и перемещения тяжёлых грузов в любое время года. Несмотря на оснащение дизельным двигателем, эта модель экологически безопасная, поэтому её целевой рынок насчитывает более 100 стран, включая Россию.
*Серия «H» выпускается с простым классическим дизайном корпуса, старым вариантом противовеса, обычным сиденьем без подлокотников и боковой поддержки, базовой приборной панелью. В остальном серия «Н» абсолютно идентична серии «EURO».

Особенности погрузчика JAC CPCD80H

Модель CPCD80H обладает грузоподъёмностью в 8 тонн и высотой подъёма до 3 метров. Благодаря этому погрузчик эффективно работает с тяжёлыми грузами и высокими стеллажами. Быстрая скорость подъёма позволяет увеличить производительность и сократить время выполнения задачи. Ёмкость топливного бака в 200 л снижает количество вынужденных остановок для дозаправки. (Хотя есть модификации с баком 110 л.).

Кабина оператора не выглядит роскошной. Однако научная разработка эргономики пространства (рычагов управления и регулируемого рулевого колеса) неоднократно доказала свою эффективность. Даже простейшее кресло позволяет оператору чувствовать себя здесь комфортно все 8 часов работы, поскольку обеспечивает лёгкий доступ ко всем необходимым контрольным элементам.

Дизельный 6-цилиндровый двигатель японского (ISUZU, MITSUBISHI) или китайского (XINCHAI) происхождения выдаёт хорошую тягу для повышенной манёвренности. У него относительно низкий уровень шума и есть система контроля токсичности СО2, что делает его экологически безопасным. Стоит регулятор масляного насоса для холодного запуска и работы двигателя на холостом ходу. Унификация запасных частей позволяет своевременно обслуживать и ремонтировать мотор (японский и китайский) даже в самых отдалённых регионах эксплуатации.

Рама также отличается прочной и надёжной конструкцией для работы с тяжёлыми грузами. Она предусматривает установку мачты высотой подъёма до 6 метров для перемещения контейнеров в портах. В свою очередь мощный ведущий мост обеспечивает плавное передвижение машины и низкий уровень шума, благодаря удачной конструкции главного редуктора. Большие колёса с глубоким протектором шин обеспечивают хорошую проходимость машины на местностях с рыхлыми или каменистыми почвами.
  • Простая конструкция позволяет ремонтировать погрузчик в спартанских условиях.
  • Скорость передвижения до 26 км/ч способствует оперативной работе с грузами на удалённых между объектами расстояниях.
  • Вакуумный усилитель барабанной тормозной системы обеспечивает чувствительное замедление, вплоть до полной остановки тяжёлого погрузчика, без риска опрокинуть груз.
  • Система аварийного торможения и система защиты от перегрузки делают машину более безопасной во время эксплуатации, что отражается на сокращении рисков несчастных случаев.
  • Капот моторного отсека отделан изнутри теплоизоляционным и звукопоглощающим материалом. А места его прилегания к кузову оснащены уплотнительными резинками для герметичности. Это улучшает условия труда оператора в части акустического комфорта.

Характеристики

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Справочно для погрузчика JAC CPCD80H

Объёмы и классификация масла для замены в моторах, трансмиссии и гидравлике, а также норма охлаждающей жидкости:
  • ISUZU A-6BG1QC-02: 14 л. 10W40.
  • MITSUBISHI S6S-T: 18 л. 10W40.
  • XICHAI CA6110: 16 л. 10W40.
  • АКПП: 20 л. ATF 2 DEXRON.
  • Мост: 7,5 л. GL-5 80W90.
  • Антифриз: 45 л. Зелёный.
  • Гидравлика: 100 л. Hydraulic HLP 32.

Заключение

Дизельный вилочный погрузчик JAC CPCD80H представляет собой мощный и надёжный инструмент для работы с тяжёлыми грузами на складах или в производственной среде. Он обладает хорошей мощностью, современными системами безопасности, эргономичной кабиной, что делает его привлекательным выбором для многих предприятий.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 01 августа 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.