Электрический вилочный погрузчик JAC CPD 10 J

Бесшумность, экологичность, хорошая скорость

Электрический вилочный погрузчик JAC CPD 10 J предназначен для использования внутри складов, цехов. Их активно применяют на пищевых и фармацевтических производствах, там, где важно соблюдать чистоту окружающей среды.
JAC CPD 10 J

Общие сведения об электрокаре JAC CPD 10 J

Модель разработана и выпускается компанией «JAC». По классификации ITA (Ассоциации промышленного транспорта), она относится к I классу. Серия отличается высокой степенью безопасности, экологичностью, простым и понятным управлением. У электропогрузчика есть ряд бесспорных достоинств:
  • четырехколесная база обеспечивает отличную маневренность и управляемость
  • низкое расположение аккумулятора на раме придает конструкции дополнительную устойчивость к опрокидыванию при перемещении или подъеме-спуске грузов
  • узлы и агрегаты, ведущая ось легкодоступны для механиков, водителей, что облегчает процесс подготовки к рабочей смене или планового ТО, ремонт
  • в кабине оператора установлена эргономичная приборная панель «LCD», произведенная фирмой «CURTIS», США
  • инновационная система ножного тормоза-ускорителя облегчает труд оператора
  • задние фонари делают перемещения погрузчика более заметными для окружающих, а значит – безопасными
Продуманный дизайн кабины, использование самых совершенных конструкционных решений при производстве, делают модель очень комфортной в эксплуатации. Сниженный расход электроэнергии, при достаточно высокой производительности, позволяет экономить бюджетные средства, время и трудовые ресурсы.

Технические характеристики модели CPD 10 J

Электропогрузчик полностью отвечает стандартам, установленным CE, SGS, ISO 9001 и 14001. Это позволяет использовать данный тип вилочных погрузчиков на большинстве производств, на складах, при погрузочно-разгрузочных работах в трюмах кораблей, вагонах, морских контейнерах.
  • При общем весе 2,84 тонны, машина работает с грузами массой до 1 000 кг
  • Габариты: длина – 2,158 м; ширина – 1,072 м; высота – 1,99 м
  • Двухъярусная подъемная мачта поднимает грузы на 300 см в высоту, ее максимальная длина – 1,03 м. Есть возможность увеличить до 6 метров
  • Модель снабжена электродвигателем DC/AC + DC/AC, с контроллером CURTIS
  • Аккумуляторная батарея (АКБ), имеет емкость 400 Ампер в час. Напряжение составляет 48 В
  • При максимальной загрузке, вилы поднимаются со скоростью 28 сантиметров в секунду
  • Величина подъема каретки без выдвижения секции мачты (свободный ход) составляет 12 см
  • Мачта способна наклоняться, что улучшает производительность. Угол наклона вперед составляет 60, назад – 120

  • Вилы имеют длину 1,07 метра
  • Скорость движения – 14 км/ч, а радиус при развороте составляет 1,9 метра
Продуманный дизайн кабины, использование самых совершенных конструкционных решений при производстве, делают модель очень комфортной в эксплуатации. Сниженный расход электроэнергии, при достаточно высокой производительности, позволяет экономить бюджетные средства, время и трудовые ресурсы.

Для модели электрического вилочного погрузчика CPD 10 J производится дополнительное навесное оборудование:

  • двухъярусная или трехъярусная мачта для работы с контейнерами, длиной 3 или 6 метров;
  • каретки для бокового смещения вил CASCADE.

В заводской комплектации спецтехника выпускается с пневматическими шинами, хорошо амортизирующими неровности покрытия. Они обеспечивают плавный, ровных ход машины. Если электропогрузчик планируется использовать в условиях стройплощадки, в помещениях с опасным для шин мусором на полу, их заменяют на цельнолитые резиновые. Такие шины не боятся повреждений, проколов и порезов.

Электрические вилочные погрузчики модели CPD 10 J – это оптимальное сочетание приятной цены, традиционной для китайской спецтехники, американской надежности и простоты в обслуживании. Все машины имеют сервисные книжки с гарантийным сроком обслуживания.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 06 июня 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.