За кулисами логистических инноваций:

Интервью с Директором выставки CeMAT RUSSIA Натальей Калмыковой

Выставка CeMAT RUSSIA остается самым большим ежегодным событием в России, устанавливающим стандарты и определяющим стратегии развития интралогистики на отечественном рынке. О том, как идет подготовка к выставке и что готовят для гостей организаторы в сентябре, мы поговорили с директором CeMAT RUSSIA Натальей Калмыковой.
директор CeMAT RUSSIA Наталья Калмыкова
Наталья, добрый день! Как известно, CeMAT RUSSIA единственная выставка в России, экспозиция которой максимально охватывает сферу технического обеспечения логистики. Чем порадуете в этом году? Есть ли какие-то позитивные изменения?

Добрый день, коллеги. В этом году мы проводим CeMAT RUSSIA уже в 13-й раз и выставка серьезно увеличилась в размерах. Впервые за все 13 лет мы столкнулись с серьезным дефицитом площадей и открыли третий зал, который на сегодняшний день практически полностью забронирован.

Что касается имен – фактически все крупнейшие производители в очередной раз делают свои экспозиции на CeMAT RUSSIA: внушительный уличный стенд от Jungheinrich, который вернулся к нам после длительного перерыва, JAC, Hyundai, MIMA, Zowell, FM Logistic, Longking, LiuGong, HELI, Xilin, и многие другие. Роботы и автоматизированные системы от компаний COMITAS, FIRST, Новейшие технологии, Ronavi, Траяна, Фотомеханика, СПБелт, ФКР Машинери.

IT-решения будут представлены брендами AXELOT, АНТ Технолоджис, InStock, Consid, UPWMS, EME, Solvo, Reshape Analytics, OptiCore, Первый Бит, Акстим, и так далее. Среди обязательных к посещению стендов хотела бы отметить Центр робототехники Яндекс Маркета, где будет представлен бренд Metro Robotics. В этом году у нас вновь пройдёт Финальный турнир операторов складской техники StaplerCup 2023.

Кстати, иностранное участие у нас в этот раз достаточно внушительное – более тысячи квадратных метров. География такова – Китай, Индия, Турция и Южная Корея.

Приходите и вы не разочаруетесь в увиденном!

 выставка CeMAT RUSSIA 2023
 выставка CeMAT RUSSIA 2023
 выставка CeMAT RUSSIA 2023
CeMAT RUSSIA славится обилием техники на стендах. Будет ли продолжена эта традиция на выставке в 2023 году?

Да, Вы правы. Большое количество техники стало, например, отличительной чертой выставки в прошлом году, когда было продемонстрировано более 100 единиц только подъемно-транспортной техники. В этом году, по нашим самым скромным подсчётам, наши экспоненты привезут порядка 200 технических средств, среди которых, помимо погрузчиков, будут представлены штабелеры, подъемники, роботы и конвейеры.  

Например, компания JAC, которая с нами уже 5 лет, не только строит одни из самых заметных и красивых стендов на выставке, но и всегда привозит внушительное количество дизельных и электрических вилочных погрузчиков, а также штабелеры и электророхли.  Так в 2022 году, благодаря грамотному выставочному маркетингу и правильно сформированной экспозиции, представители JAC продали технику практически на стенде. Искренне желаем им повторения успеха и в этом году!

Вопрос про деловую программу. Что ожидать в сентябре 2023?

Наша ежегодная сетка деловых мероприятий – одна из лучших конференц-программ для логистов. В этом году мы впервые внедряем питчи стартапов на складскую и логистическую тематику. В составе жюри – руководители подразделений таких компаний как ОЗОН, СИБУР, Яндекс, Х5. Также мы готовим экспертную сессию по оптимизации логистики, где будет впервые в рамках CeMAT RUSSIA поднята тема 3PL, а также мы обсудим вопросы развития логистических услуг.

Несколько сессий будут посвящены цифровизации логистики – одна из важнейших тем по нашему мнению. В ее рамках мы расскажем об основных практиках цифровизации в компаниях.

Посетителям всегда интересны технологические новинки - их мы представим в Галерее решений -- популярный формат 30-минутных презентаций лучших решений и новинок оборудования для логистики и цепей поставок. В этом году в Галерее нас ожидает 14 сессий.

Для нас важно, чтобы посещение CeMAT RUSSIA принесло практическую пользу логисту. Чтобы, возвратившись с выставки на свое рабочее место, он имел несколько потенциально применимых для него решений для формирования своей собственной программы развития.

Пожалуй, я рассказала достаточно о том, каким будет CeMAT RUSSIA 2023. Считаю, что каждый из причастных к миру логистики обязательно должен быть на CeMAT RUSSIA лично. И поверьте, что наша команда прикладывает максимум усилий для того, чтобы каждое мероприятие было уникальным и максимально отображало все, что происходит на рынке интралогистики.

Ждем всех!

13 международная выставка складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования, средств автоматизации склада и логистических услуг CeMAT RUSSIA пройдёт с 19 по 21 сентября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1.

Статья предоставлена CeMAT RUSSIA
Выставкой складского оборудования и логистических услуг

Опубликовано: 17 августа 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.