Всё, что вам нужно знать о Heli CPCD120:

обзор мощного и универсального вилочного погрузчика

Heli CPCD120-(06) – модель многоцелевого вилочного погрузчика с закрытой остеклённой кабиной. Машина принадлежит серии «Н», которая представляет собой улучшенную линейку техники Heli H2000. По грузоподъёмности модель классифицируется, как тяжёлый тип вилочных погрузчиков. Предназначена для эксплуатации на открытых складах, в портах, на строительных и лесозаготовительных площадках.

Особенности Heli CPCD120

Одним из главных достоинств этого погрузчика является его мощность и эффективность. Он оснащён атмосферным 6-цилиндровым рядным дизельным двигателем WUXI CA6110/125ZT мощностью 117 кВт (или CUMMINS QSB6.7, 155 кВт), который обеспечивает высокую производительность и способен работать долгие часы без дозаправки.

Превосходная манёвренность и управляемость достигаются благодаря рулевому управлению KESSLER. Относительно небольшой радиус разворота для тяжёлого класса техники (4,3 м) позволяет погрузчику легко маневрировать в узких пространствах и доставлять грузы точно на место назначения.

Закрытая кабина с остеклением обеспечивает защиту от ветра, дождя, снега и других погодных ненастий, поэтому оператор работает в комфортных условиях в любое время года. Вдобавок стёкла избавляют от попадания пыли, грязи и других мелких частиц во время работы на стройплощадке или лесоперерабатывающем предприятии. К тому же закрытый тип кабины помогает поддерживать чистоту внутри салона.

О преимуществах вилочного погрузчика Heli CPCD120
  • Грузоподъёмность до 12 тонн делает модель идеальным выбором для работы с различными тяжёлыми грузами в горнорудных предприятиях и энергетических компаниях, на трубозаготовительных комбинатах, подшипниковых и металлургических заводах.
  • Ведущий мост специально разработан для тяжёлых погрузчиков. Он обладает стабильным и надёжным торможением, имеет хорошие эксплуатационные характеристики.
  • Итальянская гидравлическая система с высокой эффективностью экономит топливо, регулируя обороты двигателя при подъёме/опускании груза. Здесь применяются передовые технологии, такие как измерение нагрузки и конвергенция двух насосов.
  • Эргономичная кабина оператора обеспечивает удобство и безопасность во время повседневной работы. Она также имеет хорошую защиту от шума и вибрации.
  • Ёмкий топливный бак гарантирует длительное время работы, поскольку не требуются перерывы на заправку.
  • Оригинальная автоматическая коробка передач Heli безопасна, надёжна и проста в обслуживании.
  • Скорость движения 29 км/ч позволяет быстро и эффективно перемещаться по рабочей зоне.
  • Высококачественные материалы и надёжные компоненты обеспечивают машине долговечность.
  • Несложная конструкция позволяет проводить обслуживание и ремонт чуть ли не в полевых условиях.
О недостатках модели:
  • Погрузчик не обладает высокой манёвренностью из-за своего большого размера и веса.
  • Комфорт и эргономичность операторской кабины для кого-то могут стать недостаточными, что может привести к утомлению при длительной работе.
  • В некоторых районах может быть ограничен доступ к запчастям, сервису и квалифицированным техническим специалистам для обслуживания.

Технические характеристики

Рекомендации по обслуживанию

Регулярная очистка. Собирайте и удаляйте любые упавшие материалы или мусор, который может накапливаться на мачте и кузове. Это поможет предотвратить засорение и повреждение ключевых компонентов.

Ежедневные проверки масла и жидкостей. Проверяйте уровни масла двигателя и гидравлической системы, охлаждающей жидкости. Это поможет поддерживать оптимальную работу погрузчика.

Осмотр шин. Почаще обращайте внимание на состояние покрышек и меняйте их при необходимости. Эксплуатация изношенной резины может негативно сказаться на безопасности.

Очистка воздушного фильтра. Пылевые частицы и другие загрязнители будут попадать во впускную систему двигателя, что может привести к засорению и ухудшению его производительности. Регулярно проверяйте и чистите воздушный фильтр сжатым воздухом или меняйте его, если того требует состояние или регламент производителя.

Плановое техническое обслуживание. Проводите ТО согласно рекомендациям изготовителя погрузчика. Это позволит поддерживать технику в надлежащем состоянии, а также поможет обнаружить и исправить любые потенциальные проблемы, прежде чем они приведут к поломке или дорогостоящему ремонту.

Заключение

Вилочный погрузчик Heli CPCD120-(06) – это высококачественная техника, которая отлично подходит для перемещения крупных и тяжёлых грузов в любое время года. Он обладает прочной конструкцией, мощностью, безопасностью и хорошей манёвренностью, что делает его идеальным выбором для профессионального использования.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.