Новый STILL RX 60

Используй время по максимуму

Компания STILL представляет серию электропогрузчиков RX 60. Машины нового поколения отличаются повышенной производительностью и экономичностью. Высокая маневренность, продуманная конструкция рабочих органов позволяют решать поставленные задачи в кратчайшие сроки и в любых условиях, работать в авральном режиме. Особое внимание разработчики уделили комфорту персонала.

Описание электрического погрузчика RX 60

Электропогрузчики STILL RX 60 полностью соответствуют строжайшим европейским нормам безопасности и экологичности. По классификации ITA они относятся к I классу. Серия представлена 7 моделями, которые обозначаются цифровой маркировкой, от 35 до 50. Они незначительно различаются комплектацией, грузоподъемностью и некоторыми характеристиками.
Описание электрического погрузчика RX 60
Плюсы серии
  • Мощный, двухмоторный ходовой привод с минимальным энергопотреблением.
  • Три подъемных мачты – телескопическая, трехсекционная и NiHo, позволяют работать с грузами в узких проемах, осуществлять складирование на большой высоте.
  • В случае отказа педали акселератора, машина останавливается самостоятельно.
  • Просторная застекленная кабина позволяет контролировать окружающую обстановку.
  • Функция Sprint включает максимально возможный режим производительности.
  • Органы управления расположены максимально комфортно для оператора, а бортовой компьютер информирует о состоянии всех систем.
  • Оператор может настраивать скорость подъема и спуска грузов, передвижения.
  • Легкий доступ к АКБ упрощает ее замену.
Описание электрического погрузчика RX 60
Описание электрического погрузчика RX 60
Необычный, эргономичный дизайн машин серии привлекает внимание. Серебристо-стальной окрас дополнен ярко-оранжевым капотом. Кабина имеет панорамное застекление, обеспечивающее отличный обзор. Комплект фар, прожекторов позволяет работать в неосвещенных помещениях, в сумерках и ночью.

Область применения электропогрузчиков STILL RX 60

Данный тип погрузчиков предназначен для погрузочно-разгрузочных работ, складирования и сортировки товаров, транспортировки грузов на паллетах, в упаковке. Они широко применяются на производствах и в лабораториях с повышенными санитарными нормами, особыми требованиями к чистоте воздуха, вибрациям, шуму.

RX 60 эффективно работает в закрытых, плохо проветриваемых помещениях, под открытым небом. Превосходно показывает себя в ограниченном пространстве, при интенсивном грузопотоке и в любую погоду.

Технические характеристики

Все машины серии имеют четырехопорную колесную базу. В заводской комплектации установлены суперэластичные пневматические шины, обеспечивающие плавный, мягкий ход.
  • Общая длина машины – от 3,415 м до 3,778 м, при длине вил 100-120 см. Ширина моделей – 1,2 м. Масса с батареей – 4,6-5,3 тонны.
  • Грузоподъемность варьируется от 2 500 до 5 000 кг, в зависимости от модели, высоты подъема и установленного центра тяжести.
  • Мачта поднимает грузы на высоту от 2,5 м до 7,78 м.
  • Мощность тяговой свинцово-кислотной АКБ составляет 80 V.
  • Мощность подъемного привода – 25 кВт, ходового двигателя – 2Х10,5 кВт.
  • Скорость передвижения с полной нагрузкой составляет 20 км/ч, без груза – 22 км/ч.
  • Для разворота требуется площадка диаметром 2-2,3 метра.
  • Для проезда с грузом достаточно коридора шириной 3,89-4,114 метра.
Технические характеристики электрического погрузчика RX 60
По желанию заказчика возможна установка литий-ионной тяговой батареи, опций сайд-шифт и «свободный ход». А также оснащение кабины системой отопления для работы зимой в неотапливаемых помещениях и под открытым небом. Периодичность техобслуживания составляет 1 000 моточасов или 1 год.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 13 ноября 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.