Новые вилочные погрузчики TCM FD30T3CZ серии iNOMA

Японский дизельный погрузчик TCM FD30T3CZ относится к серии iNOMA, получившей название из сочетания Innovative и Machine. Это технологичная машина, оснащенная дизельным силовым агрегатом. В сравнении с погрузчиками прошлой серии FD30T3CZ прошел полную модернизацию, получил новые функциональные возможности, благодаря которым стал еще надежней, производительней и эффективней в решении погрузочно-разгрузочных задач.

Технические характеристики

  • клиренс – 140 мм;
  • максимальный преодолеваемый уклон – 18 / 20%
  • шины – пневматические (Dunlop)
  • аккумуляторная батарея 12/55 В/АЧ
  • трансмиссия АКПП
  • двигатель – дизельный.
Эксплуатационный срок службы машины рассчитан на 15-20 лет, при условии грамотного технического обслуживания и своевременного ремонта эта цифра будет больше.
Технические характеристики TCM FD30T3CZ

Особенность вилочного погрузчика

Производитель во время конструирования погрузчика сделал ставку на повышение комфорта работы оператора. Погрузчику TCM FD30T3CZ характерен меньший уровень вибраций. Достичь такого результата удалось путем внедрению двойной системы гашения колебаний для силового агрегата и капота.

Кабина оператора

Резиновые виброизолирующие опоры установлены между ДВС и коробкой переключения передач. Дополнительно двигатель погрузчика прикрыт крышкой капота, установленной на резиновых опорах. Так инженерам удалось исключить вибрации, возникающие во время движения машины, и передающиеся на сиденье оператора.

Рычаг стояночного тормоза разместили справа – это способствует более удобной эксплуатации и работе оператора за машиной. Стояночный тормоз оснащен системой двойной блокировки, что исключает его самопроизвольную разблокировку.

Отметим и удачные углы обзора, которые удалось достичь путем расположению панели приборов на 70 мм ниже, чем в погрузчиках прошлых серий. Обзор конца вил стал на 50% выше за счет использования соединительного звена мачты (190 мм). Меньшее по диаметру рулевое колесо (наружный диаметр 300 мм) снижает утомляемость, облегчает вход и выхода оператора.

Эргономичная кабина в разы повышает комфорт эксплуатации вилочного погрузчика, повышает работоспособность и эффективность водителя-оператора.

Двигатель

Вилочный погрузчик TCM FD30T3CZ оснащен дизельным двигателем ISUZU, экологичность выхлопа соответствует требованиям стандарта EURO III. Модификация дизельного мотора – ISUZU C240. Его мощность составляет 35,4 КВт. Работает в паре с автоматической трансмиссией производства TCM.

В сочетании с такой коробкой передач двигатель обеспечивает плавный ход вилочного погрузчика. Двигатель неприхотливый, надежный, получить доступ к нему можно, сняв цельный пол. Это упрощает процесс технического обслуживания и ремонта ДВС.

Двигатель TCM FD30T3CZ

Надежность и долговечность

Вес автопогрузчика составляет 4370 кг, он отличается устойчивостью, надежностью. Машина хорошо держит дорогу во время перемещения тяжелых грузов. Максимальная скорость движения с грузом составляет 18,5 км/ч.

Техническое обслуживание

Кроме цельнолитого пола, сняв который, можно получить доступ к двигателю, процесс технического обслуживания вилочного погрузчика упрощают съемные боковые крышки. Они снимаются одним легким движением. Без проблем открывается капот, обеспечивая беспрепятственный доступ к внутренним компонентам подкапотного пространства (реле, проводке, блоку предохранителей).

При необходимости они легко меняются. Нужно отметить и тот факт, что запчасти к машине есть в наличии у дилеров, проблем с проведением ТО и ремонтом не возникает. В 2023 году произошло повышение утилизационного сбора на погрузчики, узнать стоимость ТО и точные цены на японский вилочный погрузчик можно у дилера.

Преимущества погрузчика TCM FD30T3CZ

Среди ключевых преимуществ машины отметим:
  • Безопасность. Производитель внедрил новейшие технологии, обеспечивающие безопасность.
  • Эргономичность. Кабина оператора удобная, эргономичная, идеальные углы обзора.
  • Производительность. Вилочный погрузчик TCM FD30T3CZ с грузоподъемностью 3 тонны эффективен в решении таких задач как погрузка и разгрузка тяжелых грузов. Его эксплуатация оправдана на складах, портах, открытых строительных площадках, вокзалах.
Спецтехника серии iNOMA идеальными эксплуатационными качествами для своего класса, одновременно обеспечивая повышенный комфорт и безопасность оператора. Технологичная машина поможет повысить эффективность работы склада, а затраты на ее обслуживание не скажутся на бюджете.
Преимущества погрузчика TCM FD30T3CZ
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 13 февраля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.