JAC CPCD 90 H:

дизельный вилочный погрузчик для крупных задач

Вилочные погрузчики CPCD 90 H созданы командой компании JAC для работ с массивными грузами, в неблагоприятных условиях. Машина обладает превосходной устойчивостью, уверенно перемещается с грузами по неровным площадкам, наклонным поверхностям.

Особенности и плюсы серии CPCD 90 H

Корпус, ходовая часть и подъемный механизм вилочного погрузчика рассчитаны на высокие, постоянные нагрузки, имеют большой ресурс. Машины оснащены современными дизельными двигателями. Сочетают высокую производительность с экономичным расходом топлива, низкими эксплуатационными затратами, простым ТО.

Достоинства погрузчиков CPCD 90 H

  • Усовершенствованная гидравлика позволяет работать с тяжелыми грузами, плавно поднимает и опускает нагруженные вилы, расходуем минимум ГСМ.
  • Плавное сцепление, надежные тормоза обеспечивают мягкий, малошумный ход, быстрое торможение, увеличивают срок службы ходовой части.
  • Обтекаемый капот с прослойкой из звукопоглощающих материалов снижает уровень шума и вибрации от работающего двигателя.
Достоинства погрузчиков CPCD 90 H
  • Инновационная система подачи масла снижает загрязненность выхлопа при холодном старте мотора или на холостом ходу.
  • Пневматические шины с протекторами хорошо зацепляют грунт, придают машине дополнительную устойчивость.
  • Погрузчик адаптирован к условиям русских зим, слякоти. Может интенсивно работать в течение всей смены, без перерывов и перегрева двигателя.
Разработчики обратили особое внимание на комфорт водителя. Просторная кабина с регулируемым сиденьем позволяет удобно располагаться людям с разным телосложением. Все органы управления расположены под рукой, коробка передач от «Toyo Carrier Manufacturing» увеличивает маневренность и снижает утомляемость водителя.
Достоинства погрузчиков CPCD 90 H
Благодаря современным фильтрам, системам шумоподавления, дизельные погрузчики соответствуют строгим экологическим стандартам. На таких машинах можно кратковременно работать в хорошо проветриваемых складах, цехах.

Дизайн погрузчиков JAC CPCD 90 H

На первый взгляд модели данной серии напоминают мощный дизельный трактор. Высокий клиренс, большие колеса и габаритный противовес с обязательными щелями-воздухозаборниками, говорят о высокой производительности, неприхотливости машины.

Части корпуса традиционно выкрашены в яркий, заметный желтый цвет с фирменными логотипами. Просторная кабина водителя с защитной рамой, подъемный механизм окрашены в графитово-серые тона. Однотонную гамму разнообразит желтая панель управления.

Технические характеристики вилочных погрузчиков CPCD 90 H

  • Вилочные погрузчики рассчитаны на работу с грузами массой до 9 тонн. Рабочий вес машины составляет 11,4 тонны.
  • В заводской комплектации машины идут с двигателями ISUZU Motors 6BG1, мощностью 83 кВт, с количеством оборотов 2200/2000.
  • Установлена двухсекционная мачта выстой 3 метра, с углами наклона вперед 6°, назад 12°.
  • Длина вил – 1,22 м, ширина – 1,5 м, толщина – 8 см, высота центра тяжести – 60 см;
  • Погрузчик может передвигаться со скоростью до 26 км/ч.
  • Для разворота машине требуется площадка радиусом 3,9 метра.
  • Максимальный подъем при движении с грузом – 20%.
По желанию покупателей возможна установка опционного оборудования:
  • двигателей других китайских брендов на выбор, британской компании PERKINS;
  • кареток бокового смещения CASCADE для оптимизации погрузочно-разгрузочных работ, складирования грузов;
  • трехъярусной мачты высотой до 6 метров, мачты для работы с контейнерами
Для работы на замусоренных площадках рекомендуются цельнолитые резиновые шины.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 18 сентября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.