Штабелёр NOBLELIFT PS16N:

идеальный выбор для оптимизации складских операций

NOBLELIFT PS16N – это компактный штабелёр с фронтальной загрузкой на электрической тяге. Предназначен для подъёма и перемещения грузов до 1600 кг на небольшие расстояния в складских помещениях или на производственных площадках. Модель отличается от предыдущих версий переработанной системой амортизации откидной подножки, и подготовленным местом для установки различных защитных поручней и решёток на каретке вил. В серию PS–N входят модели: PS12N и PS20N.

Особенности NOBLELIFT PS16N

Самоходный погрузчик PS16N обладает компактной конструкцией и манёвренным шасси. Эти особенности позволяют ему работать на пятачках радиусом 1.4 м, где другим моделям будет сложно развернуться. Такие ходовые характеристики делают штабелёр эффективным в узких проходах и ограниченных пространствах.

Электрическая силовая установка мощностью 1,4 кВт берёт энергию от тяговой свинцово-кислотной или литий-ионной батареи, ёмкостью 150–270 А/ч (зависит от комплектации). Машина передвигается точно и плавно, а её движение почти бесшумное (<70 дБ). Электромеханический узел подъёма 3 кВт позволяет поднимать грузы 1,6 т на высоту до 5,5 м, что обеспечивает возможность работы со стеллажами разной высоты.

Рулевая ручка REMA имеет эргономичную, простую интуитивно понятную конструкцию, поэтому погрузчиком легко управлять. А регулируемая рулевая колонка позволяет оператору подстроить наклон под себя по высоте 950–1350 мм. Ручка оборудована основным органами управления, такими как:

  • Подъём и опускание вил.
  • Противооткат (аварийный реверс).
  • Режим пониженной скорости «черепаха».
  • Предупреждающий звуковой сигнал (клаксон).
  • Переключатель направления движения и скорости.
Безопасность PS16N на высоком уровне, поскольку обладает различными функциями, среди которых: автоматическая остановка, анти-дрейфинг, предупреждающая сигнализация для окружающих сотрудников и панель с PIN кодом. Важной является автоматическая система стабилизации, которая помогает предотвратить опрокидывание штабелёра во время подъёма грузов на большие высоты. Это повышает безопасность оператора и предотвращает возможные повреждения товарно-материальных ценностей.
Движение ведущего колеса и подъёмного механизма осуществляется с помощью универсального контроллера ZAPI (асинхронный переменный ток, BLDC, PMAC и SyncRel), который одновременно руководит несколькими типами двигателей в диапазоне непрерывной мощности от 1 до 5 кВт. То есть электродвигатель тяги и мотор подъёма здесь управляются одним контроллером.
Особенности комплектации NOBLELIFT PS16N:
  • Редуктор ZF (ФРГ);
  • Контроллер ZAPI (США);
  • АС-двигатель хода SCHABMULLER;
  • Электромагнитный тормоз INTORQ;
  • Гидравлическая станция VIBO (или HPI);
  • Ведущее колесо RADER VOGEL (или WICKE);
  • Ручка управления REMA с технологией CAN-BUS;
  • EPS – электрическое рулевое управление для PS20N.
Справочно. ZAPI GROUP – мировой лидер в области электрификации с глубоким системным опытом, ведущими инновациями и одержимостью успеха клиентов. В настоящее время насчитывает более 1700 сотрудников по всему миру с общим годовым доходом более $600 млн. В группу компаний ZAPI входит Schabmüller – немецкий производитель широкого спектра электрических и гибридных приводных решений.

Технические характеристики

Заключение

Штабелёр NOBLELIFT PS16N представляет собой надёжное и эффективное решение для подъёма и перемещения грузов на короткие дистанции. Обладает достаточной грузоподъёмностью, прост в использовании, обеспечивает безопасность оператора и окружающих сотрудников. Если вам требуется штабелёр для склада, цеха или магазина, то NOBLELIFT PS16N может стать хорошим выбором.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 05 ноября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.