Лучшие ричтраки для малогабаритных складов

Какую технику предпочитает бизнес в современных реалиях

Ричтрак – тип грузоподъемной техники, используемой на складах и в логистических центрах для перемещения и хранения грузов. Ричтраки отличаются от погрузчиков или штабелеров тем, что имеют выдвижную тележку и высокую подъемную способность. Подробней о технике можно прочитать здесь. В этой же статье расскажем, какую технику предпочитать приобретать бизнес для решения целевых задач в современных реалиях.

Выбор ричтрака для бизнеса

Для малогабаритных складов оптимальным выбором станет ричтрак компактных размеров, обладающий высокой маневренностью. За счет таких особенностей спецтехники можно максимально эффективно использовать пространство склада и уменьшить время перемещения грузов.

Немаловажно, чтобы ричтраки обладали высокой производительностью и надежностью, были безопасными для эксплуатации и легко обслуживались. Это снижает вероятность простоя техники из-за поломки, а также снижает издержки бизнеса, связанные с необходимостью проведения технического обслуживания, текущего или капитального ремонта.

Одним из самых популярных видов спецтехники для малогабаритных складов является комбинированный ричтрак. Он обладает уникальной конструкцией, которая позволяет использовать его как стандартный ричтрак для перемещения грузов или как штабелер для работы с палетами, а также как сидячую тележку для перевозки грузов на короткие расстояния.

Выбирая ричтрак для склада с многоярусной стеллажной системой хранения или тесного помещения, нужно учесть:
  • Грузоподъемность. Перед выбором складкой техники учтите тип грузов, которые находятся на складе. Это позволит определить нужную грузоподъемность машины.
  • Высота подъема. Не менее важно знать высоту полок стеллажной системы хранения и выбирать технику с достаточной высотой подъема для перемещения грузов на любую высоту.
  • Размеры. Ричтрак не должен быть слишком большим, чтобы не мешать перемещению других товаров на складе.
  • Энергоэффективность. Бизнес отдает предпочтение технике с низким уровнем энергопотребления. За счет этого удастся сэкономить деньги на электричестве.
выбор ричтрака для бизнеса
Очевидно, что складская спецтехника должна быть безопасной для оператора и окружающих. Для логистических центров важно выбирать машину с функцией автоматического торможения и подачей предупреждающих звуковых сигналов. Чем компактней и легче ричтрак, тем больше пространства он может сохранить на складе для хранения товаров.

Электрическая спецтехника – экологичность, безопасность и производительность

Для малогабаритных складов бизнес все чаще выбирает электрические ричтраки. Они практически не шумят и не выбрасывают вредных выхлопных газов, что особенно важно в закрытых пространствах. Электрическая складская спецтехника, как правило, требует меньших затрат на обслуживание и эксплуатацию, чем традиционные ричтраки с ДВС.

Популярные производители ричтраков

Какие бренды выпускают наиболее технологичные, современные складские машины?
Мы собрали перечень самых авторитетных и известных компаний, выпускающих наиболее качественную спецтехнику:
NOBLELIFT
Известный китайский производитель, специализирующийся на производстве разнообразной подъемно-транспортной техники, включая ричтраки, погрузчики, штабелеры. На рынке компания с 2004 году и за это время успела стать одним из ведущих китайских производителей. На сегодняшний день бренд NOBLELIFT пользуется высоким спросом в России.
NOBLELIFT известный китайский производитель
Heli
Один из самых старых и крупных китайских изготовителей. Компания была основана в 1958 году. Heli экспортирует свою технику в 130 стран по всему миру и имеет более 20 дочерних компаний и филиалов за рубежом.
EP Equipment
С 1999 года EP Equipment занимается производством высококачественной и инновационной складской техники, которую успел полюбить малый бизнес.
JAC
Крупнейший китайский бренд, известный далеко за пределами «Поднебесной». Компания была основана в 1964 году.
Xilin
Китайский производитель погрузочных машин для складов, логистических центров, вокзалов. Производством ричтраков с низким уровнем шума и вибраций, а также созданием технологических решений для повышения эффективности складских процессов Xilin специализируется с 2003 года.
На российском рынке преимущественно остались китайские бренды. Еще в прошлом году перечень компаний был намного шире, но известные и уважаемые всеми бренды Jungheinrich, Linde, Still и другие решили покинуть российский рынок. Теперь немецкую, японскую технику можно купить, но только б/у. Новые машины в Россию больше не везут. А вот Yale можно купить уже под новым брендом – Аврора.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 08 марта 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.