Серия G3 Li-Ion от HELI:

Электропогрузчики 1.5 – 2.0 тонны

Серия электропогрузчиков G3 LI-ION – новое поколение 3-опорной самоходной складской техники HELI г/п 1,5–2 тонны. Модельная линейка состоит из переднеприводных машин, таких как: CPD15SQ, CPD16SQ, CPD18SQ и CPD20SQ. Они оснащаются литий-ионными аккумуляторами. Поэтому обладают рядом преимуществ по сравнению с электрокарами, работающими на свинцово-кислотных батареях. Новая серия отличается интересным дизайном и низким уровнем шума в ограниченном пространстве. Последний пункт делает G3 Li-Ion идеальным выбором для работы на перегруженных складах и в замкнутых помещениях.

Особенности электропогрузчиков G3 Li-Ion HELI

Конструкция трёхопорных погрузчиков обеспечивает качественную стабильность и превосходную манёвренность в узких пространствах при перевозке грузов до 2 тонн. Но только на ровных площадках. Поэтому G3 Li-Ion HELI CPD15SQ, CPD16SQ, CPD18SQ и CPD20SQ работают в аэропортах, на вокзалах, в корабельных трюмах, в узких проходах между стеллажами и в закрытых помещениях. Использовать их на неровной поверхности, такой как гравий или сырая почва, – практически невозможно.
Особенности электропогрузчиков G3 Li-Ion HELI

Серия G3 Li-Ion отличается от предыдущего поколения GB2Li высокой производительностью и эффективностью. Она включает 4 конфигурации моделей с единым индексом GE1LI/GE6LI. Представляет собой линейку компактных погрузчиков с меньшим энергопотреблением, более гибким функционалом, интеллектуальной защитой, ускоренной зарядкой, надёжными узлами и агрегатами, простотой обслуживания.

Ещё среди индивидуальных качеств электропогрузчиков G3 Li-Ion GE1LI/GE6LI можно выделить следующие:
  • Грузоподъёмность 1,5 – 2,0 т прекрасно подходит для разнообразных грузов.
  • Низкий уровень шума и вибрации повышает комфорт оператора во время работы.
  • Литий-ионные аккумуляторы имеют долгий срок службы и обеспечивают быструю зарядку, по сравнению с традиционными батареями.
  • Электрический привод разгоняет погрузчик до 17 км/ч, что существенно ускоряет работу на складах с большими площадями.
  • Чистый и эффективный электромотор не загрязняет воздух вредными выбросами, опасными для сотрудников предприятия.
  • Система автоматической регулировки скорости обеспечивает плавную динамику разгона и торможения, защищая тем самым груз от опрокидывания.
  • Компактные размеры и хорошая манёвренность делают модели G3 Li-Ion наиболее подходящими для работы в ограниченных пространствах складов.
  • Современные управляющие системы, включая комплексы безопасности и контроля энергопотреблением, – снижают риски производственных травм и повышают экономию эксплуатационных расходов.
Особенности электропогрузчиков G3 Li-Ion HELI
Одним из основных преимуществ литий-ионных аккумуляторов является их большой срок службы. При скромных размерах они имеют увеличенную ёмкость, поэтому погрузчик может работать дольше без необходимости подзарядки тяговой ВВБ (высоковольтной батареи). Кроме того, литий-ионные аккумуляторы быстрее заряжаются, что позволяет экономить время на перезарядке и повысить производительность работы. А вместе с этим они отличаются низкой степенью саморазряда, что сохраняет большую часть энергии неработающей машины, позволяя возобновить эксплуатацию погрузчика в любое время.

Основные характеристики серии G3 Li-Ion HELI

Заключение

Электропогрузчики серии G3 LI-ION 1.5–2.0 т с литий-ионными аккумуляторами имеют ряд существенных преимуществ. Среди них: долгий срок службы, быстрая зарядка, снижение затрат на обслуживание и повышение экологической безопасности. Это современные эффективные решения для интенсивных складских операций.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 04 октября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.