Разбираемся в деталях:

что представляет собой промышленный тягач-буксировщик Toyota?

Промышленные тягачи Toyota – это производительное и экологичное тяговое оборудование, способное выполнять большинство задач по транспортировке грузов. Простота управления, продуманная эргономика и надёжность – отличительные признаки продукции Toyota, а модельный ряд тягачей позволяет выбрать решение для конкретных задач.

Промышленные тягачи производства Toyota успешно используются в логистических центрах, перегрузочных и сортировочных станциях, портах и производственных предприятиях. В настоящее время линейка представлена тремя моделями, отличающимися между собой манёвренностью, тяговой способностью, мощностью двигателя и ёмкостью аккумуляторной батареи.

Буксирный тягач Toyota Core

Базовый буксирный тягач представлен моделью 8TB50 и предназначен для транспортировки тележек без вертикального подъёма. Оснащается приводным двигателем переменного тока 24В и системой рекуперации, позволяющей расходовать энергию более эффективно. Тяговое усилие Toyota Core составляет 4,5тонны.

В стандартной комплектации присутствуют гидроусилитель руля, быстроразъёмное сцепное устройство. Максимальная скорость буксирования без нагрузки – 15км/ч.

Небольшие габариты Toyota Core (длина – 1550, высота – 1362, ширина – 826мм) обеспечивают манёвренность и эффективность.

Буксирный тягач Toyota Core

Буксирные тягачи Toyota Mid Tow Tractor

Линейка Mid Tow Tractor включает модели CBTY4, ЗБТ4 и ЗБТ6. Это средние буксирные тягачи, предназначенные для транспортировки грузов на дальние расстояния. Производятся в двух вариантах: с сидячим рабочим местом оператора (CBTY4), что оптимально для дальней транспортировки, и стоя (ЗБТ4 и ЗБТ6), когда специфика работы предполагает частые остановки.

Тягачи Toyota Mid Tow Tractor оснащаются системой привода постоянного тока 48В, что позволяет развивать тяговое усилие до 6тонн, обеспечивая скорость движения без нагрузки от 13,5 до 18км/ч. Модель ЗБТ6 имеет тяговое усилие 4тонны и скорость транспортировки при полной загрузке 9км/ч. Тягачи ЗБТ4 и ЗБТ6 способны развивать тягу 4 и 6 тонн, максимальную скорость движения при полной загрузке 9 и 13км/ч соответственно.

Буксирные тягачи Toyota Mid Tow Tractor

Буксирный тягач Toyota Large Tow Tractor

Тягач Toyota Large Tow Tractor сохраняет преимущества Core и Mid, обладая тяговым усилием от 20 до 27тонн в зависимости от модели. Тягач оснащается двигателем переменного тока 80В, может преодолевать пандусы и подъёмы. Как и все промышленные тягачи Toyota, Large Tow Tractor имеет систему рекуперации.

Модель 2ТЭ15 с тягой 20тонн выпускается в варианте без кабины. Тягач Large Tow Tractor с кабиной производится в двух вариантах грузоподъёмности – 25 и 27тонн (2ТЭ18 и 3ТЭ25 соответственно). Максимальный преодолеваемый уклон при полной нагрузке у моделей 2ТЭ15 и 2ТЭ18 составляет 26%, у тягача 3ТЭ25 – 33%.

Высокая тяговая мощность и низкие эксплуатационные возможности Toyota Large Tow Tractor ценятся в авиации. Данный тип техники можно использовать как аэродромный тягач и перевозить грузы на промышленных предприятиях.

Благодаря нулевым выбросам, тягачи Toyota Large Tow Tractor успешно конкурируют с аналогичной дизельной техникой.

Буксирный тягач Toyota Large Tow Tractor

Преимущества тягачей Toyota

Преимуществом промышленных тягачей Toyota является оснащение следующими системами:
  • системой фиксации батареи – если АКБ установлена неправильно, датчики не позволят эксплуатировать тягач;
  • защитой компонентов и АКБ от конденсата при отрицательных температурах;
  • датчиком присутствия оператора в операторском отсеке;
  • лотком для хранения личных вещей с магнитным держателем;
  • функцией замедление скорости для повышения точности работы;
  • интерфейсом Toyota LiB CAN, для работы с литий-ионным аккумулятором, обеспечивающим большую энергию при меньших размерах.
Каждая модель имеет возможность программировать производительность, устанавливая параметры в соответствии с выполняемым объёмом работ.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 01 октября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.