Пять причин купить штабелер Heli CDD16-950 ZSM450

Данная модель имеет средние грузоподъемные и высотные характеристики для своего класса. Heli CDD16-950 выполняет различные манипуляции с грузами весом до 1600 кг. Максимальный подъем мачты составляет 4500 мм.

Heli CDD16-950 ZSM450 покупают, когда от техники ожидают высокую производительность при умеренных энергозатратах. Что обеспечивает это сочетание? Рассказываем про пять главных преимуществ данного штабелера.

Безопасность

Сюда относится как безопасность движения, так и безвредность модели для экологии, человека, живых организмов. Уверенному перемещению по складу и безопасности грузоподъемных работ способствуют:
  • электронное рулевое управление с усилителем (облегчает маневрирование по площадке);
  • контроллер движения Curtis (активирует мотор, обратный ход, аварийную остановку, торможение и другие функции);
  • рекуперативная тормозная система (возвращает часть выработанной при замедлении энергии, запасая ее в аккумуляторах);
  • функция автоматического снижения скорости на поворотах (минимизирует риск опрокидывания штабелера);
  • электрический привод движения (сокращает расходы на горючее и техобслуживание жидкотопливных моторов).
безопасность Heli CDD16-950 ZSM450
Помимо электродвигателя мощностью 3 кВт, безопасность штабелера обеспечивает свинцово-кислотный аккумулятор. Емкость АКБ составляет 280 Ач, рабочее напряжение — 24 В.

Надежность конструкции

За прочность и устойчивость Heli CDD16-950 ZSM450 отвечают:
  • трехсекционная стальная мачта, рассчитанная на повышенные нагрузки;
  • контроллер ZAPI итальянского производства;
  • опорные консоли (вспомогательная опора для штабелера при поднятии грузов).
Штабелер Heli CDD16-950 ZSM450 оснащен противовесом, боковыми поручнями, площадкой для оператора. Первый необходим для уравновешивания техники во время подъема тяжелых или крупногабаритных грузов. Благодаря противовесу остаточная грузоподъемность модели выше, чем у аналогов (с номинальной г/п 1500..1600 кг), а риск опрокидывания машины набок сведен к нулю.
Площадка — вспомогательный аксессуар для оператора штабелера, который встает на нее и движется вместе с техникой. За боковые поручни он придерживается, чтобы не упасть с площадки при поворотах.

Высотные характеристики при общей компактности

Примечательно, что максимальный вылет мачты (4500 мм) вдвое превышает ее высоту в сложенном состоянии (2085 мм). Длина и ширина штабелера (2105х957 мм) обеспечивают маневрирование на ограниченной площади и проходить через узкие межстеллажные коридоры (от 2230 мм).

При этом Heli CDD16-950 ZSM450 имеет вилы стандартных размеров — 1150х550 мм. Стальные подъемные элементы устойчивы к деформациями даже при максимальной загрузке.

Комфорт и удобство работы

Кроме откидной площадки, поручней и безопасного для здоровья электродвигателя, этому способствует невысокая скорость движения и подъема грузов. Штабелер Heli CDD16-950 ZSM450 разгоняется лишь до 5 км/ч, чего достаточно для эффективной работы склада со средним товарооборотом. Вилы с грузом / без него поднимаются со скоростью 130 / 230 мм в секунду.

Удобство работы также обеспечивает боковая выгрузка АКБ (при необходимости быстро извлечь ее для подзарядки) и три скорости опускания груза. Штабелер Heli CDD16-950 ZSM450 идеально подходит для размеренной, неторопливой работы.

сфера применения Heli CDD16-950 ZSM450

Широкая сфера применения

Упомянутые выше преимущества модели позволяют использовать ее в десятках отраслей. Подтверждена эффективность применения штабелера в гипермаркетах, на складах с трехъярусными стеллажами, в морских портах, терминалах, на строительных и производственных объектах.

Модель Heli CDD16-950 ZSM450 призвана снизить физическую нагрузку на оператора за счет автоматизации работы ключевых систем. Также ее отличает маневренность, надежность и безопасность. Данный штабелер — отличное решение для тех, кто впервые выбирает напольный транспорт или стремится улучшить производительность склада со средним товарооборотом.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 05 апреля 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.