Превосходство маневренности:

Внедорожные вилочные погрузчики AUSA

Какие вилочные погрузчики справятся с работой в условиях российского бездорожья, на строительных площадках? Опытные водители-операторы и предприниматели знают ответ: полноприводные испанские машины AUSA. Производитель предлагает обширную линейку внедорожных мачтовых погрузчиков, грузоподъемностью от 1 500 до 5 000 кг, поэтому выбрать подходящую модель нетрудно.

Немного о компании

«AUSA» была основана более 60 лет назад, в 1956 году, тремя друзьями-единомышленниками. Семейное предприятие специализируется на производстве складской, строительной и сельскохозяйственной техники. Ведет собственные разработки, совершенствуя свою продукцию. На сегодняшний день компания выпускает более 12 000 единиц спецтехники разного назначения. Филиалы предприятия открыты в Китае, США, Англии, Германии, Франции. А сеть из 600 дилеров раскинулась в 90 странах, на всех
Внедорожные вилочные погрузчики AUSA
Внедорожные вилочные погрузчики AUSA

AUSA – мощные погрузчики-вездеходы

Вилочные погрузчики AUSA созданы для работы на неровных, не асфальтированных грунтах, в условиях весенне-осенней слякоти, снежных заносов. Они уверенно выполняют задачи по погрузке-разгрузке, размещению и транспортировке грузов там, где обычные погрузчики с низким клиренсом и маленькими шинами не справляются.

Внешне погрузчики-внедорожники напоминают миниатюрные модели сельскохозяйственных тракторов. Но, игрушечный вид обманчив. Массивный, вытянутый противовес позволяет поднимать тяжелые грузы на высоту от 3-х до 7 метров, а мощный мотор обеспечивает непрерывную работу в течение всей смены. Большие колеса дают возможность плавно двигаться по пересеченной местности, строительным и лесозаготовительным площадкам.

AUSA – мощные погрузчики-вездеходы

В чем особенности погрузчиков этого бренда

  • Вилочные погрузчики оснащаются современными дизельными моторами Kubota, Isuzu японского производства, мощностью от 16 до 86 лошадиных сил. В процессе работы они производят минимум шума, не перегреваются при интенсивной эксплуатации и отвечают строгим требованиям экологичности. Обеспечивают высокую производительность при экономном расходе топлива.
  • На машины устанавливается эксклюзивная гидростатическая трансмиссия Bosch-Rexroth, разработанная и запатентованная специалистами компании. Она обеспечивает плавное переключение скоростей прямо во время работы, исключает рывки, что повышает безопасность погрузки-разгрузки и транспортировки грузов.
  • На выбор представлены модели с одним или двумя ведущими мостами. Это коммутируемый привод на 2 колеса 2WD/4WD FullGrip и постоянный на 4 колеса 4WD Compen®. При необходимости полный привод на 4 колеса отключается.
  • Передача 4x2/4x4 4WDCompen автоматически регулирует оси, обеспечивает постоянный привод на 2 или 4 колеса. Вариант системы 2WD/4WD FullGrip позволяет вручную управлять ведущими осями с помощью джойстика.
  • Все модели в линейке обладают идеальным соотношением рабочего веса машины и грузоподъемности, что снижает расходы на эксплуатацию.
  • Благодаря низкому расположению центра тяжести и широким пневматическим шинам, вилочные погрузчики обладают высокой устойчивостью. Они уверенно передвигаются по неровным площадкам с рытвинами и буграми, прекрасно чувствуют себя на наклонных пандусах, горках.
  • Широкие шины с рельефным протектором обеспечивают превосходное сцепление на влажных, топких грунтах, обледеневших дорогах.
  • Усовершенствованная подвеска позволяет работать с массивными грузами на протяжении всей смены.
  • Просторная кабина с регулируемым, эргономичным креслом снижает нагрузку на водителя, позволяет ему сохранять высокую трудоспособность в течение смены.
  • Управление дополнительным навесным оборудованием, подъемной мачтой осуществляется с помощью одного джойстика, что упрощает работу оператора.
  • Опционально, по желанию покупателя, на кабину устанавливаются стекла. Для комфорта водителя монтируются кондиционер и отопительная система, радиомагнитола.
  • Особое внимание производители уделили безопасности. Из кабины открывается широкий обзор, а зеркала заднего вида позволяют оценивать обстановку вокруг машины. Проблесковые маячки и сигналы заднего хода снижают риск несчастных случаев.
  • Машины выносливы, просты в обслуживании. Для доступа к механизмам и двигателю достаточно поднять кабину оператора.
Маневренные и производительные внедорожные вилочные погрузчики AUSA – это оптимальное решение для работ в сложных, экстремальных условиях. Им не страшны дождь и снегопад. Двигатель быстро заводится в морозы и уверенно переносит изнуряющую жару. А внушительная коллекция навесного оборудования расширяет возможности машины, позволяет сэкономить на покупке или аренде дополнительной техники.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.