Новый взгляд на эффективность:

особенности и преимущества электропогрузчика LiuGong CLG2018A-S

Электропогрузчики давно стали незаменимой техникой на складах, «чистом» производстве, где нельзя использовать технику с ДВС. Например, электрическая технология вилочных погрузчиков важна на пищевом или фармацевтическом производстве. Но моделей электропогрузчиков много, и на изучение их особенностей, характеристик приходится потратить немало времени. Впрочем, это оправдано – такую технику не покупают не глядя.

Если вы ищете маневренный, компактный и удобный электропогрузчик, присмотритесь к модели LiuGong CLG2018A-S. Техника китайской компании LiuGong уже давно пользуется спросом в России, и оправдано. Она надежна, производительна, в каждой модели продумано все до мелочей. И этот погрузчик – не исключение.

Краткое описание CLG2018A-S

Этот электрический вилочный погрузчик предназначен для работы в помещениях и на улице. Он обладает грузоподъемностью 1,8 тонн, способен поднимать груз на высоту до 3 метров.  Модель легко передвигается по разным типам покрытия, способна преодолевать уклон до 20%. Развивает скорость до 15 км/ч. Погрузчик идеально подходит для складов с максимальной уплотненностью, так как обладает компактными размерами и отличной маневренностью. Его работа бесшумна, а с управлением справится даже неопытный оператор.

Производитель оснастил погрузчик удобной открытой кабиной. Так как аккумулятор расположен в отсеке под сиденьем водителя, крыша кабины закрыта решеткой, через которую можно опустить захваты и легко снять батарею. При необходимости кабину можно закрыть тентом для защиты от солнца или дождя. Кресло оператора легко настроить под определенные параметры. Для удобства работы предусмотрен бортовой компьютер. Мачта оснащена цилиндром свободного хода, что позволяет выполнять погрузку и разгрузку в стесненных условиях. При необходимости можно установить каретку бокового смещения.

Технические характеристики

Это трехопорный электропогрузчик, соответственно, он идеален для работы в стесненных условиях. Продуманная трехопорная конструкция, с грамотным размещением противовесов и аккумулятором обеспечивают не просто минимальный радиус разворота – CLG2018A-S способен разворачиваться на месте. Компактность, маневренность и устойчивость – вот главные преимущества трехопорных моделей.

Основные характеристики модели

Особенности погрузчика CLG2018A-S

К ключевым особенностям модели относятся:
  • продуманная конструкция – предусмотрено все для удобной, безопасной и эффективной работы;
  • мощная тяговая аккумуляторная батарея;
  • надежная гидравлика;
  • встроенные системы защиты;
  • бесшумность и экологичность;
  • универсальность.
Еще одной особенностью CLG2018A-S является стандартная колесная база 2\2– во многих моделях ведущее (заднее) колесо одно, что сказывается на устойчивости техники. Здесь проблем с устойчивостью нет – колесная база надежна, но за счет грамотной конструкции не ограничивает маневренность погрузчика.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 10 декабря 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.