Обзор электрического вилочного погрузчика Lonking LG15B:

инновации и эффективность

Lonking LG15B – электрический вилочный погрузчик для работы в узких, ограниченных и закрытых пространствах. Один из самых популярных в своём классе. Отличается высокой производительностью, надёжностью и экологичностью, что делает его хорошим выбором для различных промышленных задач. Выпускается китайской компанией Lonking Group Co., Ltd., которая специализируется на производстве и продаже спецтехники в Китае, Индии, России, США, Австралии и других странах. Машины Lonking хорошо известны современными технологиями и длительным сроком службы.

Особенности электрического вилочного погрузчика Lonking LG15B

Главное преимущество LG15B ­ – компактные размеры. Они делают его идеальным для использования в складских условиях или на производственных линиях с ограниченными пространствами. У погрузчика небольшой радиус разворота 1,9 м, что позволяет легко маневрировать в узких проходах и на крошечных пятачках рабочих зон.

Грузоподъёмности 1,5 тонны вполне достаточно для перемещения поддонов и материалов на любой промышленной площадке (но только с хорошей поверхностью, из-за маленьких колёс и низкого клиренса 100 мм). Высота подъёма на 3 метра обеспечивает машине прекрасную гибкость для работы на предприятиях с высокими стеллажами.

Операторская кабина LG15B обладает комфортабельной компоновкой, поэтому водитель может работать длительное время без утомляемости. Дополнительное оснащение инновационными функциями аварийных ситуаций, включая систему автоматического торможения и защиту от перегрузки, обеспечивает безопасную и надёжную эксплуатацию погрузчика.

Электрическая силовая установка, размещённая в переднем мосту, разгоняет машину до 15 км/ч и обеспечивает высокую мощность. Максимальный преодолеваемый уклон с грузом или без груза составляет 20% (угол наклона Gradeability), что вполне достойно для эксплуатации электрокары такого класса на площадках: с рампами, эстакадами и въездными модулями высотой до 1,5 м и длиной до 9 м.

Специфика модели:

  • Небольшой передний свес улучшает продольную устойчивость.
  • Электроника и гидравлика оснащены функциями защиты от перегрузок.
  • Буфер падения мачты гасит силу удара, повышая тем самым комфорт работы.
  • Контроллер Inmotion отслеживает расход мощности и проводит самодиагностику системы.
  • Оптимизированные конструкции гидравлического насоса и трубопроводов снижают потери энергии.
  • Доступ к аккумуляторной батарее сделан максимально свободным для удобного обслуживания.
  • Правостороннее расположение рычагов манипуляции позволяет снизить утомляемость оператора.
  • Двигатель и система трансмиссии профессионально подобраны и специально спроектированы для надёжной и длительной работы машины.
Следует отметить, что электрические кары имеют ограниченное время эксплуатации на одной зарядке. Поэтому владельцам необходимо рассчитывать трудовые процессы между подзарядкой батареи, иначе это может обернуться внеплановой остановкой работы.

Основные характеристики

Заключение

Электрический вилочный погрузчик Lonking LG15B является надёжным и эффективным инструментом для работы на складских и производственных площадках с узким пространством. Он обладает компактными размерами, высокой грузоподъёмностью и современными функциями безопасности, что делает его хорошим выбором для перемещения поддонов и материалов. Машина одинаково хорошо подходит для малого, среднего и крупного бизнеса.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 16 августа 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.