История бренда GROS:

путь к лидерству в производстве вилочных погрузчиков

GROS – известный бренд, основанный на принципах качества, надежности и инноваций в производстве техники. Компания уже доказала, что дорожит доверием и ожиданиями своих клиентов, поэтому сегодня стремится предложить им уникальные и высококачественные вилочные погрузчики. Нужно сказать, что прежде чем обрести популярность и завоевать уважение покупателей, GROS пришлось пройти непростой путь.

Технические характеристики

История начинается с 1998 года. Всё началось с того, что в Китае объединились два предприятия, чтобы образовать новый бренд. Компания планомерно развивалась, и уже в 2005 году вышла на российский рынок. Сегодня данная марка входит в ТОП-30 по популярности. Компания предоставляет полную линейку складского напольного транспорта. Это не только вилочные погрузчики, тележки, а также ричтраки.

Линейка вилочных погрузчиков производится на предприятии корпорации ANHUI HELI. Уже более 50 лет осуществляется производство техники специального назначения, после 1985 года производство происходит в соответствии с нормами и по технологиям японской фирмы ТСМ. С этой целью используются комплектующие от таких известных производителей как Isuzu, Yanmar, Nissan.

Линейка производимой техники

В первую очередь интересна линейка погрузчиков. Компания предоставляет довольно обширный ассортимент техники, отличающейся техническими характеристиками, предназначенной для решения задач различной сложности.

Мини-погрузчики 900

В эту категорию входят погрузчики весом до 3 тонн, их номинальная грузоподъемность равна 900 кг. Машины оснащены двигателями Perkins. Отличаются удобной и продуманной эргономикой (утепленная кабина, удобное кресло). Такие машины этой линейки получили технологичные решения, например, система защиты от перегруза, а также автоматическую систему аварийного отключения гидравлики.

Мини-погрузчики 1200

Это универсальные мини-погрузчики, предназначенные для эксплуатации в тяжелых условиях. Их грузоподъемность равна 1200 кг при весе 3500 кг. Оснащены современными и высокотехнологичными двигателями (клиенту предоставляются различные варианты, в частности японский двигатель YANMAR). В базовой комплектации техники предусмотрено джойстиковое управление, оснащенное пилотной гидравликой.

Мини-погрузчики 1500

Машина представлены с различными вариантами двигателя – WEICHAI (Китай) и CUMMINS (США). Кабина также получила шумо- и теплоизоляцию. В таких мини-погрузчиках предусмотрено все необходимое для комфортной и эффективной работы оператора. Вес – 4.6 т, номинальная грузоподъемность – 1500 кг.

Вилочные погрузчики

Компания предоставляет дизельные, бензиновые, электрические модификации вилочных погрузчиков.

Они также отличаются номинальной грузоподъемностью, массой, габаритами и предназначены для работы в тяжелых условиях. Есть модели, отличающиеся грузоподъемностью 4500, 5000, 10000 и более тонн. Двигатели, как правило, Mitsubishi S4S , Isuzu 4JG2 в дизельных версиях. 

Бензиновые вилочные погрузчики Gross в качестве опции получили двигатель Nissan K21. Также данный силовой агрегат может работать и на газу. Есть выбор по грузоподъемности – 2, 2.5 и более тонн.

Вилочные погрузчики GROS

В чем особенность вилочных погрузчиков Gross?

Их главная особенность заключается в наличии эффективных и проверенных решений, которые значительно упрощают эксплуатацию техники. Конструктивно спецтехника проста, но в тоже время в ней продумана каждая деталь до мелочей.

Легкость обслуживания и эксплуатации достигается благодаря отсутствию сложных электронных систем. Покупателю не приходится переплачивать за ненужные функции, он получает настоящую «рабочую лошадку» со всем необходимым для того, чтобы его бизнес развивался.

Машины могут быть использованы на таких объектах как:
  • торговые точки, магазины, ТЦ;
  • склады (небольшие, большие, закрытые или открытые);
  • строительные площадки и прочее.
Покупая технику Gross, предприниматель получает функциональную, быструю, маневренную машину, полностью адаптированную под российские условия эксплуатации. Также не возникнет проблем с её обслуживанием, поиском расходных материалов и запчастей.
Вилочные погрузчики GROS

Сегодня это один из лучших выборов для небольших складов. Вилочный погрузчик Gross непременно станет вашим незаменимым помощником, ускорит процесс выполнения разгрузочных и погрузочных работ, в целом повысит эффективность работы склада или другого промышленного объекта.

Они без проблем подымают тяжелые грузы на верхние полки стеллажных систем, перевозят тяжелые грузы, могут работать в помещениях с ограниченным свободным местом. Главное – подобрать подходящую именно вам модификацию.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 19 сентября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.