HELI CPCD30:

дизельный вилочный погрузчик китайского производства

HELI CPCD30 – техника, проверенная временем. По сей день модель подкупает ценовой доступностью, дешевизной комплектующих, интуитивно понятным управлением, ремонтопригодностью, способностью выполнять сложные задачи в условиях склада. Дизельный погрузчик прошел десяток заводских испытаний, подтвердил ожидания на практике и доказал свою техническую долговечность. Поэтому бюджетная модель CPCD30 заслуживает отдельного обзора.

Сфера применения погрузчика

Модель по праву считается универсальной. К числу задач, которые решает HELI CPCD30, относятся:
  • перевозка сыпучих грузов в таре (щебень, песок, другие стройматериалы, а также снег и листья)
  • сельскохозяйственные работы (например, перевозка органических удобрений в пределах с/х угодий)
  • строительные мероприятия (расчистка участка от мусора и т.д.)
  • уборка территорий и другая деятельность ЖКХ
  • погрузочно-разгрузочные работы в условиях открытых/закрытых складов (последних — при условии хорошей вентиляции или проветриваемости)
Сфера применения погрузчика

Шасси HELI CPCD30 представляет собой четыре колеса с пневматическими шинами. Такое исполнение предпочтительно, если техника используется не только на бетонном полу, но и, например, на утрамбованном грунте.

Погрузчик преодолевает незначительные подъемы и резкие повороты, не допуская крена. Радиус разворота — 2400 мм — является одним из самых малых для техники V класса (погрузчики с ДВС на пневматических шинах). Он делает технику маневренной на ограниченной площади или при объезде препятствий.

Конструктивные особенности

Наличие амортизационных стоек и дорожный просвет 135 мм — залог устойчивости погрузчика и эффективного управления им. Передняя панель, отделка салона и кузов (частично) выполнены из ударопрочного пластика, снижающего вероятность поломок при механическом воздействии. Одноместное сидение настраивается по высоте; положение рулевого колеса также регулируется. Хорошая обзорность с операторского места определяется почти сплошным остеклением кабины. Управляющие органы расположены на приборной панели, что говорит об эргономике модели.

HELI CPCD30 может оснащаться навесным оборудованием, которое управляется отдельным джойстиком. Ключевые показатели — нагрузка, состояние узлов и другие — выводятся на приборную панель. Благодаря этому предупреждаются поломки и вовремя проводятся сервисные мероприятия.

Технические характеристики HELI CPCD30

Грузоподъемность модели при собственном весе 4,27 т составляет 3000 кг. Максимальная высота подъема груза — 7 метров, скорость подъема снаряженных вил — 440 мм/сек (480 мм/сек — без нагрузки). Удобство выгрузки паллет и товаров обеспечивает мачта, наклоняемая на 6/12 градусов (вперед/назад).

Другие важные характеристики:

  • модель ДВС — Isuzu C240PKJ (Япония);
  • мощность 4-цилиндрового мотора — 35 л.с.;
  • скорость движения погрузчика — до 20 км/ч;
  • размеры (без вил) — 2702х1225х2090 мм;
  • размеры вил — 1070х125х45 мм.
Технические характеристики HELI CPCD30

Дизельный погрузчик HELI CPCD30 адаптирован к российскому климату и отлично переносит экстремальные температуры. Данная модель — оптимальное решение для предприятия, имеющего дело с погрузкой/разгрузкой различных товаров на открытых площадках.

Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 15 октября 2021
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.