HELI CDD12:

отличие в эффективности – отличие в логистике

Использование спецтехники на складе в разы повышает производительность труда. Но это не значит, что для склада нужно купить как можно больше техники помощнее. Чтобы не тратить лишние средства отнеситесь вдумчиво к покупке техники, заранее определив, что вам понадобится, а что – нет. Но если на вашем складе есть многоярусные стеллажи, вам точно нужен штабелер. И экономичным, простым в эксплуатации, производительным будет электрический штабелер Heli CDD12.

Важность штабелеров в складской логистике

Штабелером называют технику, которая предназначена для перевозки, комплектования и складирования грузов на стеллажи. По конструкции штабелеры напоминают упрощенный вилочный погрузчик, очень компактный, способный поднимать грузы на достаточно большую высоту и работать в стесненных условиях. Эффективность складской логистики напрямую зависит от точности, аккуратности и скорости не только перемещения грузов, но и их размещения на складских стеллажах в несколько ярусов, или снятия с них. И если в складском помещении достаточно узкие проходы, а верхние ярусы достаточно высоко расположены, без штабелера не обойтись.

Технические характеристики и параметры электрического штабелера Heli CDD12

Модель Heli CDD12 представляет собой компактную самоходную технику, способную поднимать грузы весом до 1,2 тонн на высоту до 2,5 метров. Модель компактна, оснащена противовесом, за счет эргономичной конструкции обладает хорошей маневренностью. Технические характеристики штабелера приведены в таблице.
Как видите, модель Heli CDD12 действительно компактна. Но при этом обладает хорошей грузоподъемностью.

Как электрический привод влияет на эффективность работы

Особенностью Heli CDD12 является электрический привод, который обеспечивает технике наибольшую производительность – по сравнению с ручными гидравлическими и полуэлектрическими штабелерами. Это выражается в более высокой грузоподъемности, скорости передвижения, погрузки и разгрузки. А главное – работа штабелера не зависит от физических возможностей оператора, обеспечивает длительную работу персонала без переутомления.

Надежность узлов и деталей Heli CDD12

Эта модель обладает многими достоинствами:
  • мало шума при работе;
  • высокая производительность;
  • простое управление за счет усилителя руля;
  • надежный контроллер движения;
  • максимальная безопасность использования;
  • система автоматической защиты, замедление скорости при высоком положении вил;
  • надежный электрический привод;
  • для управления штабелером не нужно специального обучения.
Конструкция Heli CDD12 продумана до мелочей, поэтому модель отличается компактностью, маневренностью. Важные узлы и элементы выполнены из износостойких, атмосферостойких материалов – при должном качестве покрытия штабелер может работать и на открытом воздухе. Длительный срок службы обеспечивается и за счет автоматики, которая предупреждает превышение рекомендуемых лимитов в работе. Конструкторы предусмотрели и простоту обслуживания техники, и самое главное – все запчасти и комплектующие для Heli CDD12 можно купить в России.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 05 декабря 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.