Электрический штабелер BT SWE120

Простое управление и надежные характеристики

Широко известный бренд по производству оборудования для склада BT принадлежит японской компании Toyota. Отличительная черта данной линейки складских приспособлений заключается в использовании передовых технологий и соответствии изготавливаемого оборудования высоким стандартам качества.

Обширная линейка японских электрических штабелеров представлена разнообразием техники. Одним из наиболее популярных устройств является BT SWE120 – электрический штабелер, относящийся к поводкому типу, предназначенный для перемещения грузов на небольшие расстояния внутри складских помещений. Он может поднимать грузы на высоту до 3,3 метров и имеет грузоподъемность 1200 кг.

В чем особенность поводкового штабелера BT SWE 120

Поводковый электрический штабелер – особый тип техники, в которой отсутствует место оператора. В процессе работы оператор сопровождает штабелер, поэтому его часто также называют ведомым.

Поводковый штабелер идеально подходит для перемещения грузов на короткие расстояния, такие как внутри складов или на производственных площадках.

Одним из основных преимуществ поводкового штабелера является компактность, мобильность. Он способен работать в самых ограниченных по площади условиях с нестандартными по форме или размерам грузами.

особенность поводкового штабелера BT SWE 120

Технические характеристики устройства

Штабелер BT SWE120 оснащен эргономичной ручкой управления, позволяющей оператору легко управлять складским устройством, а также имеет электрическую подъемную систему, в разы упрощающую задачу по подъему и перемещению грузов.
Основные эксплуатационные характеристики:
  • грузоподъемность: 1200 кг;
  • высота подъема вил: до 3,3 м;
  • радиус поворота: 1392 мм;
  • ширина вил: 674 мм;
  • длина штабелера: 1960 мм;
  • ширина штабелера: 770 мм;
  • высота с опущенной мачтой: 2135 мм;
  • высота с поднятой мачтой: 3720 мм;
  • вес батареи: 219 кг;
  • тип батареи: свинцово-кислотная или литий-ионная.
Штабелер обладает небольшим радиусом поворота, поэтому данная техника особенно удобна для использования на ограниченных площадях. BT SWE120 также оснащен системой автоматического снижения скорости при поворотах, повышающей безопасность эксплуатации.

В чем преимущества штабелера BT SWE120

Ключевые достоинства машины:
  1. BT SWE120 идеален для использования на складах с высокой интенсивностью работы.
  2. Штабелер способен легко маневрировать в узких коридорах и на ограниченной площади склада.
  3. Складская техника оснащена автоматическими системами, повышающие безопасность работы оператору. Удобству эксплуатации способствует эргономичная ручка управления и аварийный выключатель для дополнительной защиты.
  4. Электрическая подъемная система существенно упрощает работу оператора, она поднимает грузы и увеличивает производительность работы.
  5. BT SWE120 работает на электричестве, это значит, что машина может быть использована в складских помещениях без налаженной вентиляционной системы.

Данная складская машина экономичная в использовании. Электрический штабелер BT SWE120 оснащен энергосберегающими технологиями, которые уменьшают расход электроэнергии и увеличивают  время работы от одной зарядки батареи.

Он оптимален для перемещения и хранения грузов на складах различных отраслей, таких как продукты питания, медицинские препараты, автомобильные запчасти, он также оптимален для применения в логистических центрах с целью перемещения грузов между транспортными средствами и складскими помещениями.

Устройство обрело популярность в различных сферах человеческой деятельности, поскольку повышают эффективность работы склада, не требует серьезных денежных затрат на обслуживание и ремонт.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 10 апреля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.