Дизельный вилочный автопогрузчик DP35NT производства Caterpillar

Дизельные погрузчики CAT DP35 NT выпускаются компанией Caterpillar. Машины относятся к среднему классу по грузоподъемности. Современные фильтры на выхлопной системе снижают токсичность выхлопов, что позволяет работать в закрытых помещениях, ангарах. По классификации ITA данный тип спецтехники относится к IV и V классам, в зависимости от установленных шин.

Описание дизельного погрузчика DP35 NT

Вилочный погрузчик модели DP35 NT от компании CAT отличается высокой производительностью при минимальном расходе топлива. Он успешно справляется с поставленными задачами в экстремальных условиях – при большой запыленности, под дождем, в морозы и жару.

Достоинства модели

  • Специальная конструкция кабины и упругие опоры трансмиссии снижают уровень шума и вибраций, обеспечивают оператору комфортные условия в процессе работы, а также круговой обзор во время движения вперед, выполнения погрузочно-разгрузочных действий.
  • Воздушный фильтр препятствует проникновению пыли внутрь двигателя, а усовершенствованная система охлаждения предотвращает перегрев.
  • Сдвоенные передние колеса, четырехопорное шасси и низкий центр тяжести увеличивают устойчивость машины, снижают риск переворачивания.
  • Грузоподъемная стойка закреплена под углом, поэтому риск соскальзывания грузов с вил отсутствует.
  • Кресло водителя подстраивается под габариты, телосложение человека. Рулевой гидроусилитель, руль с небольшим диаметром и регулируемая колонка упрощают управление машиной, облегчают доступ в кабину.
  • Место оператора защищено прочной решетчатой крышей. На кабине закреплены фары и прожектора, имеются датчики уровней охлаждающей и тормозной жидкостей.
  • Модель снабжена инновационной системой контроля PDS+. Она полностью блокирует работу двигателя и навесного оборудования при отсутствии оператора в кресле, в правильном рабочем положении.
Корпус и рабочие органы машины окрашены в заметную черно-желтую гамму. Угловатый силуэт с четкими геометрическими линиями эстетически приятен. Такой дизайн позволяет замечать ВП издалека, повышает безопасность для других сотрудников компании.

Сфера применения

Вилочный погрузчик CAT DP35 NT предназначен для погрузочно-разгрузочных работ, складирования и транспортировки грузов на территории предприятий, логистических центров, складских зон. Мощный мотор и высокое качество всех узлов, агрегатов, позволяют работать в несколько смен, выполнять задачи при повышенном товарообороте, в авральном режиме.

Технические характеристики DP35 NT

  • Погрузчик имеет грузоподъемность 3 500 кг при рабочей массе 4 770 кг.
  • Высота подъема грузов варьируется от 3 до 7 метров, в зависимости от длины установленной мачты. Свободная высота подъема груза – 10 см.
  • Оснащен японским дизельным двигателем модели Mitsubishi S4S, мощностью 44,1 кВт, объемом 3331 см3, с 4-мя цилиндрами.
  • Длина корпуса без вил – 2,795 м, ширина 1,29 м; высота до защитной решетки – 2,103 м.
  • Вперед мачта наклоняется до 60, назад – до 100.
  • Минимальный радиус разворота – 2,44 м, минимально необходимая ширина коридора – 430 см.
  • Дорожный просвет – 15 см.
  • С грузом машина передвигается со скоростью 19,5 км/ч.
В базовой комплектации на модель устанавливаются пневматические шины размерами 250-15-12PR и 6.50-10-12PR. По желанию, их можно поменять на цельнолитые.
Автор статьи: Антон Геласимов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 10 ноября 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.