SIBLINE:

продукция российского производителя для современных складских решений

Еще лет десять назад отечественные бизнесмены, предприниматели сокрушались: неужели вся годная спецтехника теперь производится только за рубежом? Последние три года доказали, что у российских производителей есть огромный потенциал. На фоне жестких санкций в кратчайшие сроки было налажено массовое производство складского оборудования, спецтехники. Причем по качеству, инновационным решениям они не уступают американским и европейским аналогам. Именно таким молодым, но уже востребованным брендом, стала отечественная марка «SIBLINE». Торговая марка принадлежит российской компании «Грузовая механика».

Как появилась торговая марка «Сиблайн»

Компания «Грузовая механика» была основана в 2008 году, в Красноярске, на базе завода «Крафт». В первые годы предприятие выпускало мощные промышленные подъемники. Постепенно цеха завода достраивались и расширялись, устаревшие станки заменялись новейшими производственными линиями. Ориентируясь на запросы отечественных потребителей, компания освоила выпуск ручного и электрического грузоподъемного оборудования, кранов, колесных опор. При конструировании новых моделей активно используются новейшие решения в области грузоподъемной и складской спецтехники, применяются более прочные, современные материалы. Учитываются и особенности российского климата: инженеры-конструкторы адаптируют технику к работе в условиях повышенной сырости, морозов.

На сегодняшний день предприятие выпускает товары под несколькими торговыми марками. Это грузоподъемное оборудование, гидравлические тележки, колеса и подъемные краны «Сибталь», «ProJack», «SAIZEN», складское оборудование «SIBLINE».

Надежное, недорогое и комфортное в эксплуатации оборудование потребители оценили по достоинству. Девять филиалов, от Хабаровска до Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга, позволяют оперативно поставлять продукцию, запчасти в любой уголок России, с минимальными транспортными затратами.

Обзор техники

Под маркой «Сиблайн» компания выпускает самоходные гидравлические тележки и ручные штабелеры. Усиленные конструкции из высокопрочных материалов, современная гидравлика, устойчивая консоль и эргономичные ручки управления обеспечивают длительный срок службы, комфорт для оператора в процессе работы.

Ручные штабелеры

Оптимальное решение для небольших складов, обслуживания многоярусных стеллажей, погрузки и выгрузки товаров из автомобилей и вагонов.
  • Штабелер работает с грузами массой 1-1,5 тонны, на высоте от 160 до 300 см.
  • Приводные колеса вращаются на 3600, облегчая ручную транспортировку.
  • Гидравлика обеспечивает плавный ход вил, без рывков и толчков.
Усиленная, надежная рама защищает оператора от травм при случайном падении груза.

Самоходные электрические тележки

Компактные тележки с электродвигателем незаменимы в узких пространствах, небольших складских помещениях, в производственных цехах. Современная конструкция обеспечивает высокую маневренность, надежность электротележки.
  • Грузоподъемность – от 1 500 до 2 000 кг.
  • Высота подъема вил – 11,5-20 см.
  • Устройства снабжены двумя гелевыми батареями мощностью 12 В или одной свинцово-кислотной, литий-ионной АКБ на 24 В.
Самоходные электрические тележки

Электрические штабелеры SIBLINE

Создавая складское электрооборудование, конструкторы использовали передовой мировой опыт, собственные разработки компании. Штабелеры полностью соответствуют современным стандартам, оснащены АКБ повышенной емкости.
Серия SPN
Гидравлический штабелер предназначен для работы с грузами, выложенными на поддоны. Востребован в цехах, на складах, на площадках с бетонированными или асфальтированными полами.
  • Поднимает грузы весом 1 000-1 500 кг на высоту от 2 до 3,5 метров.
  • Имеет массу 380-415 кг.
  • Гелевая АКБ с напряжением 12 V имеет емкость 120 А*ч.
Устройство оборудовано электроприводом, который позволяет работать с массивными грузами, но для перемещения требуются мускульные усилия оператора.
Серия J
Электроштабелеры этой серии управляются водителем, идущим рядом. На рукоять выведен индикатор заряда батареи. Есть кнопка остановки и реверсивный ход.
  • Устройство работает с грузами весом 1 000-1 200 кг.
  • Высота подъема вил – 2,5-3,5 метра.
  • Штабелер оборудован двумя гелевыми батареями мощностью 12 В и емкостью 100 А*ч.
В линейке представлено 6 моделей.

Серия W

Самоходный электроштабелер охотно используют в производственных цехах заводов, фабрик, на крупных торговых базах, складах.
  • Грузоподъемность – от 1,5 до 2 тонн.
  • Высота подъема – от 3 до 5,6 метра.
  • Масса устройства – 970-1532 кг.
  • Свинцово-кислотные батареи с напряжением 24 V имеют емкость 210 А*ч.
Конструкцией предусмотрена откидная платформа для водителя, эргономичные и надежные поручни безопасности на уровне талии. Рулевой усилитель обеспечивает легкое, комфортное управление.
Серия JB
Компактные сопровождаемые штабелеры с вилами развивают скорость до 6 км/ч. Рукоять управления снабжена датчиком уровня заряда, клавишами подъема/спуска грузов и медленного режима работы.
  • Устройство поднимает грузы весом до 1 500 кг на высоту 2,5-3,5 метра.
  • Собственная масса штабелера – 465-525 кг.
  • Устройства оснащены гелевыми АКБ с напряжением 2х12 и емкостью 100 А*ч.
Предусмотрена возможность реверса и громкий звуковой сигнал. Каретка имеет свободный ход, позволяющий поднимать вилы на определенную высоту, не затрагивая мачту.

Серия G

Штабелер предназначен для транспортировки, сортировки, погрузки/разгрузки товаров на паллетах. Мощная свинцово-кислотная батарея обеспечивает бесперебойную работу в течение 6-8 часов, а электропривод – экологичность.
  • Грузоподъемность – 1 600 кг.
  • Высота подъема – 3-4,6 метра.
  • Масса устройства составляет 1,065-1,27 тонны.
  • Напряжение АКБ – 24 V, емкость – 210-240 А*ч.
Машины снабжены платформой для оператора, с удобными поручнями, защищающими от падения в процессе движения.
И в заключение новость, которая порадует прекрасных бизнес-леди, владельцев предприятий, специализирующихся на производстве или продаже женской косметики, одежды, аксессуаров. В 2023 году компания выпустила ограниченную линейку складской спецтехники «Barbie style» в великолепном, выразительном розовом цвете. В наличии штабелеры ручные гидравлические, с электроподъемом. А также самоходные электроштабелеры «SIBLINE» разных моделей, с гелевыми и свинцово-кислотными батареями. Грузоподъемность оборудования от 1 до 2 тонн.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 11 ноября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.