Дизельный погрузчик JAC CPCD 10 H

Техника, оснащенная двигателем японского производителя Isuzu Motors

Дизельные вилочные погрузчики JAC CPCD 10 H созданы на высокотехнологичном производстве, с использованием уникальных разработок, ведущихся специалистами концерна с 1964 года. Они полностью отвечают современным требованиям безопасности. При высокой мощности и производительности, японские двигатели очень экономичны. Комфорту оператора, эргономике кабины, уделено особое внимание.

Особенности вилочного погрузчика

Что такое дизельные погрузчики JAC CPCD 10 H? По международной классификации ITA, данная спецтехника относится к 5 классу. Предназначена для транспортировки, погрузки и разгрузки, штабелирования грузов в заводской таре и без упаковки. Модели снабжены двигателем внутреннего сгорания, работают на дизельном топливе.

Из-за небольшого процента токсичных выхлопов, используются на открытых площадках. Это складские территории под открытым небом, предприятия по заготовке пиломатериалов, транспортные узлы и перевалочные пункты, аэродромы, ж/д вокзалы, производственные фирмы. Отечественные компании и предприниматели охотно приобретают данную модель, благодаря ее достоинствам:

  • предусмотрен высочайший уровень эффективности управления. Машина мобильна, обладает великолепной маневренностью и устойчивостью. Низкое расположение центра тяжести исключает заваливание с грузом при поворотах
  • в процессе производства используются только современные материалы
  • сертифицированные, износостойкие комплектующие
  • машина разработана с учетом климатических условий России. Она стабильно работает в экстремальных погодных условиях, при сильной жаре и в морозы
  • способна длительное время работать с максимальной нагрузкой, без ущерба для конструкции
  • продвинутая система торможения обеспечивает быструю остановку, надежное фиксирование погрузчика на покатых поверхностях
Все узлы, нуждающиеся в техническом обслуживании перед началом смены, расположены в доступных для оператора местах. Это облегчает ТО и ремонт, в случае неисправностей.

Конструкция и технические характеристики модели

При создании этого погрузчика учтен мировой опыт в конструировании современной спецтехники. Машина получилась удобной и недорогой в эксплуатации, она быстро окупает свою стоимость.

  • Двигатели для дизельного погрузчика JAC CPCD 10 H производит японская компания «Isuzu Motors». Мощность агрегатов нового поколения составляет 30/35,4 кВт, с количеством оборотов 2600/2500 в минуту. Выхлопная система снабжена сажевыми фильтрами, снижающими количество токсичных веществ при работе двигателя
  • Компактные габариты позволяют использовать машину в узких, извилистых проходах между штабелями продукции, на небольших площадках, требующих виртуозного управления. Длина составляет – 2,171 м, ширина – 1,08 м, высота – 2,06 м. Радиус разворота – всего 1,88 метра.
  • При массе 2430 кг, грузоподъёмность составляет 1 тонну. Груз можно поднять на высоту 3 метра. Погрузчик способен перемещаться со скоростью 13,5 км/ч
  • Основная мачта состоит из двух ярусов, и имеет длину 3,93 метра. Угол ее наклона составляет 6°/12°. Вилы длиной 107 см поднимаются с грузом со скоростью 550 мм/с. Свободный ход каретки составляет 15,5 см

  • По желанию, заказчик может установить каретку бокового смещения вил CASCADE, поставить контейнерную мачту для работы с крупногабаритными грузами, высотой от 3 до 6 метров
  • Пневматические шины обеспечивают надежное сцепление даже с гладкой, скользкой поверхностью

Купить погрузчик с дизельным двигателем по цене производителя можно на сайте официального дилера JAC в Московском регионе.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 09 февраля 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.