Дизельный погрузчик для выдающейся эффективности:

TRF D30-3X в деталях

TRF D30-3X – дизельный вилочный погрузчик, предназначенный для перевозки и подъема грузов на высоту до 3 м. Нашел свое применение на производствах, складах крупных промышленных предприятий, открытых площадках при торговых центрах. Пользуется в России заслуженно высоким спросом в виду оптимального соотношения высокой маневренности, адаптированности к любым, даже самым суровым климатическим условиям и доступной стоимости. Выпускается на лучших заводах КНР по индивидуальному заказу компании «Тракресурс», являющейся одним из крупнейших дистрибуторов вилочной погрузочной техники в РФ.

Конструктивные особенности

Мощная трехтонная машина отличается стильным динамичным дизайном. Первое, что бросается в глаза – изолированное ограждение оператора от рамы погрузчика. Оно подвешивается на резиновых опорах и становится базой для капота, а также для сиденья оператора. Конструкция способствует заметному снижению шума и вибраций на рабочем месте водителя, а также предотвращает передачу вибронагрузки на стойки ограждения, препятствуя их разрушению и преждевременному износу.

Основные узлы и агрегаты

Базовым считается дизельный силовой агрегат XINCHAI C490BPG-47A мощностью в 49,9 л. с., однако на выбор покупателей предложена техника, оснащенная не только китайскими, но и японскими моторами.

Практика показывает, что оригинальные китайские дизельные установки за более чем 18 лет успешной эксплуатации зарекомендовали себя как достойные агрегаты с продолжительным ресурсом. Неоспоримое их преимущество по сравнению с теми же японскими аналогами – доступная цена: при необходимости серьезного капремонта можно заказать абсолютно новый двигатель, это будет целесообразным, экономически выгодным решением.

Все погрузчики TRF, предназначенные для российского рынка, комплектуются системой легкого пуска при низких температурах. В двигателе установлены свечи накала, подогревающие рабочую смесь и тем самым обеспечивающие быстрый беспроблемный запуск в любую погоду.

Крутящий момент от двигателя передается автоматической коробкой передач, обеспечивающей плавный старт и равномерное движение. Сзади установлен усиленный управляемый мост с цилиндром двойного действия.

Рулевое управление гидростатическое, вождение максимально четкое и легкое.

Подъемное устройство усиленное, оно характеризуется торцевым расположением кронштейнов крепления цилиндров наклона, а это существенно снижает циклические нагрузки на швеллеры мачты и тем самым продлевает срок ее службы.

Рабочее место оператора

Отдельного внимания заслуживает удобство и комфорт операторской кабины. Пол ровный и широкий, а это упрощает посадку/высадку и снижает утомляемость сотрудника. Регулируемое эргономичное кресло подрессорено и оснащено ремнем безопасности. Рулевая колонка регулируется по углу наклона. Элементы управления находятся на рулевой колонке и размещены по классической, привычной схеме. На приборной панели отображаются ключевые параметры работы погрузчика – спидометр, счетчик моточасов, указатели температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива, а также различные индикаторы.

Большого угла обзора конструкторам удалось достичь путем размещения шлангов навесного оборудования за швеллером рамы-мачты, а не внутри нее. В стандартной комплектации модель поставляется с передними галогеновыми рабочими фонарями, светодиодными габаритными огнями, указателями поворотов, задними комбинированными фонарями, проблесковым маячком и зеркалами заднего вида.

В РФ погрузчики продаются с широким ассортиментом навесного оборудования. Возможно агрегатирование машины мачтой высотой до 7 м, различными захватами, роторами, позиционерами. По требованию заказчика можно установить на модель застекленную отапливаемую кабину.

Технические характеристики:
  • Грузоподъемность – 3 т.
  • Масса – 4,18 т.
  • Максимальный преодолеваемый угол наклона – 20 процентов.
  • Скорость подъема / спуска в нагруженном состоянии – 450 и 600 мм/сек. соответственно.
  • Высота подъема – 3 м.
  • Максимальная скорость движения (без груза) – 20 км/час.
  • Шины (передние и задние соответственно) - 28×9-15-14PR и 6.50-10-10PR.
  • Клиренс – 1,25 м.
  • Радиус разворота (внешний) – 2,5 м.

Рекомендации по обслуживанию

Модель TRF D30-3X проста и неприхотлива в обслуживании, но завод-производитель настоятельно рекомендует использовать качественные расходные материалы и соблюдать интервал сервисного обслуживания. Это станет гарантией длительной безотказной эксплуатации в любых условиях.

Преимущества

Говоря о достоинствах вилочных погрузчиков TRF D30-3X, необходимо упомянуть следующее:
  • Большой выбор моторов.
  • Систему легкого старта для предпускового нагрева топливной смеси.
  • Автоматическую коробку передач, обеспечивающую плавность хода.
  • Широкое разнообразие навесного оборудования, существенно расширяющего сферу использования.
  • Адаптированность к российским реалиям, в том числе и неприхотливость к качеству топлива.

Вместо заключения

Погрузчики бренда TRF и, в частности, модель D30-3X в условиях санкционных ограничений стали отличной альтернативой аналогам из США, Японии и Европы. Они надежны и долговечны, отлично справляются со своими функциями и подкупают оптимальным соотношением высокого качества и доступной цены.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 12 августа 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.