Дизельный вилочный погрузчик

Когда стоит отдать предпочтение складской технике с дизельным мотором

Дизельные вилочные погрузчики сочетают высокую производительность и надежность. Мощный силовой агрегат, запас прочности узлов и механизмов обеспечивают оперативное выполнение поставленных задач и быструю самоокупаемость новой техники. А низкая стоимость дизельного топлива минимизирует текущие расходы. Такие машины интенсивно эксплуатируются под открытым небом, в сложных погодных условиях. Они незаменимы там, где требуются складирование и перемещение габаритных, тяжелых грузов, больших партий товаров, напряженная работа без перерывов.
большой выбор дизельных моделей на нашем складе

Особенности вилочных погрузчиков с дизельным двигателем

Основное отличие машин с дизельным ДВС – это устройство мотора и привода. В таком двигателе топливо воспламеняется в камере самостоятельно, под воздействием сжатого воздуха. Ему не требуются тяговый аккумулятор, стартер, что значительно усиливает ремонтопригодность.
У машин с дизельными моторами есть ряд преимуществ:
  • увеличенная мощность при сниженном расходе топлива;
  • конструкция отличается надежностью, легкостью ремонта;
  • погрузчики могут работать на неровных площадках, в условиях бездорожья;
  • на малых оборотах двигатели продолжают стабильно работать;
  • простое и удобное управление.
Мощные, неприхотливые кары справляются с нагрузками, недоступными электрическим и газобензиновым моделям. Именно поэтому они остаются востребованными на рынке спецтехники.

Где можно работать на дизельных моделях погрузчиков

Спецтехника с двигателем, работающим на дизельном топливе, предназначена для использования на открытом воздухе:
  • на стройплощадках, в агрофирмах;
  • в логистических центрах;
  • при транспортировке, погрузке и выгрузке продукции и сырья во дворах производственных и торговых предприятий.
В закрытых складах с плохой или недостаточной вентиляцией работать на машинах с дизельным двигателем не рекомендуется. Но, этот запрет можно обойти, если установить каталитические фильтры-нейтрализаторы – они эффективно очищают выхлоп от вредных примесей.

Характеристики дизельных погрузчиков

Складская спецтехника с дизельным ДВС – самая мощная в своем классе. Производители предлагают купить дизельные вилочные погрузчики с широчайшим диапазоном грузоподъемности.
  • Вилочные погрузчики с г/п на 2 тонны предлагают бренды JAC, GECA, TCM.
  • С грузами массой в 2,5 тонны способны работать модели Dalian, Tor, Still.
  • Если требуются машины с грузоподъемностью 3 и 3,5 тонны, стоит обратить внимание на продукцию TMG, Hangcha, TCM.
  • Грузы весом в 5 тонн могут поднимать и транспортировать машины брендов TCM, JAC, TOR.
Такая техника надежна, нетребовательна к условиям эксплуатации, способна работать в условиях сильной жары или морозов. Она начинает отказывать только после выработки ресурса. То есть – спустя несколько лет интенсивной работы. Ремонт дизельных автокар, вилочных погрузчиков несложен. Если есть фирменные запчасти или качественные аналоги, а мастер имеет достаточную квалификацию, спецтехника быстро возвращается в строй.

Пытаясь сэкономить, многие владельцы компаний, небольших фирм покупают дизельные погрузчики б/у. Но, такое решение имеет ряд минусов:

  • истраченный ресурс деталей и узлов;
  • отсутствие заводской гарантии;
  • вероятность мошенничества.

Сегодня можно купить недорогую и надежную технику от китайских производителей. Самыми востребованными на российском рынке являются погрузчики JAC. Также, стоит обратить внимание на модели компаний Heli, Hangcha. По качеству они сравнимы с лучшими европейскими и американскими брендами. При этом стоимость – на порядок дешевле. Также, возможна аренда автопогрузчика на короткий или длительный срок. Такая практика позволяет проводить разовые погрузочно-разгрузочные работы, не затрачивая средства на покупку и обслуживание собственных машин.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 13 августа 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.