Новый прорыв в автоматизации:

Cyngn и BYD представят автономный электрический вилочный погрузчик в 2024 году

Разработчик программного обеспечения для автономных транспортных систем, компания Cyngn Inc, и китайский производитель автомобилей, аккумуляторов и электроники BYD Co Ltd, планируют представить коммерческую версию автономного вилочного погрузчика уже в 2024 году.

Новый проект представляет собой электрический вилочный погрузчик BYD грузоподъёмностью 4,5тонны, оснащённый системой искусственного интеллекта (ИИ) и автономным управлением Cyngn DriveMod. Возможности погрузчика предполагают исключение процесса ручной транспортировки поддонов и автоматическую – без участия человека – доставку грузов и материалов в нужное место.

Погрузчики BYD оснащаются литий-железо-фосфатной батареей (LiFePO4), которая имеет повышенное количество рабочих зарядов/разрядов и может эксплуатироваться в широком диапазоне температур. Батарея имеет сверхбыструю зарядку, её эксплуатация более безопасна.

Технология автономной автомобильной системы Cyngn DriveMod позволяет управлять техникой на основе решений искусственного интеллекта и прогнозного моделирования. Основой разработки является запатентованная система обнаружения и анализа стандартных и нестандартных поддонов в режиме реального времени, которая основана на компьютерном зрении. Погрузчик работает с углом обзора в 360°, способен совершенствоваться, извлекать и накапливать информацию для улучшения своей работы, и машинного обучения системы предотвращения столкновений.

Вилочный электрический погрузчик с ИИ позволяет решить проблему нехватки рабочей силы, добиться согласованной и безопасной работы всего логистического комплекса. Подобная техника может эксплуатироваться в сложных условиях, что позволяет расширить возможности использования. За счёт точного позиционирования, плавного автоматического хода и использования всех преимуществ ИИ, погрузчик будет более эффективным и безопасным при обработке тяжёлых и нецентрированных грузов.

Разработка погрузчика BYD с системой Cyngn DriveMod представляет собой серьёзный шаг вперёд, т.к. спрос на экологичные автоматизированные решения постоянно растёт. Учитывая, что погрузчики оснащаются самой совершенной на настоящий момент электрической батареей, можно ожидать, что данная техника окажет влияние на прибыль компаний и откроет покупателям новые возможности.

В 2021 году рынок электрических вилочных погрузчиков оценивался в 51,6 млрд долларов. По прогнозу Allied Research Market, к 2031 году он вырастет до 103,9 млрд долларов. Учитывая бурное развитие электронной коммерции и удалённых продаж, решающим фактором становится скорость доставки заказа. Рынку потребуются новые стратегии распределения и современные технологии, позволяющие доставлять товары быстро и без повреждений – и здесь разработка погрузчика BYD с системой Cyngn DriveMod позволяет быть на шаг впереди конкурентов.

Технические характеристики KOMATSU FG25T-17

О компании Cyngn

Cyngn Inc занимается разработкой и внедрением технологий масштабируемых автономных роботов с искусственным интеллектом, а так же модернизацией существующих решений. Разработки Cyngn Inc используются в транспортных и логистических компаниях, на производственных и горнодобывающих предприятиях.

Флагманскими продуктами компании являются автономная автомобильная система DriveMod, набор инструментов дистанционного управления и аналитики для автопарка Cyngn Insight и набор инструментов Cyngn Evolve для использования данных искусственного интеллекта, моделирования и имитации процессов.

О компании BYD

BYD Co Ltd – одна из ведущих мировых производителей современных электромобилей, автомобилей, автобусов, грузовиков, вилочных погрузчиков и железнодорожных систем. BYD имеет совместное с Toyota предприятие по производству электромобилей.

Компания стремится создавать системы с нулевым выбросом, предлагая рынку технологии для производства и накопления солнечной электроэнергии и электромобили на батареях.

В BYD работает более 700 000 сотрудников, в настоящее время компания имеет производственные базы в Шэньчжэне, Сиане, Шанхае и Пекине.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Темы этой статьи:
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 14 июля 2023

Читайте также:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.