Амкодор:

надежный партнер в мире техники и оборудования

Известно немало европейских, азиатских и американских изготовителей спецтехники, например, Caterpillar предлагают широкий спектр погрузчиков различной грузоподъемности и функциональности, Komatsu известна своей надежностью и качеством продукции. У них есть разнообразные модели погрузчиков, способных эффективно работать в различных условиях. JCB является одним из ведущих производителей строительной и сельскохозяйственной техники. Но есть и изготовители надежной, а главное – недорогой спецтехники из стран бывшего СНГ. Одни из таковых предприятий является Амкадор.

История компании

Белорусская компания была основана в далеком 1927 году на заводе, который специализировался на выпуске игрушек. Долгое время здесь изготавливали коляски, велосипеды, бидоны и даже чайники. Только в 1951 году, когда предприятие передали в управление Министерству строительства и дорожного транспорта, его перепрофилировали.

Уже спустя год здесь наладили выпуск различной дорожно-строительной техники. За десятилетия предприятие выросло из небольшого трудового коллектива, работающего за счет энтузиазма, в крупнейший холдинг, который на текущий момент включает 26 предприятий, 17 заводов.

Сегодня Амкадор – один из самых крупных производителей спецтехники на территории всего СНГ. Компания специализируется на производстве сельскохозяйственной, дорожно-строительной, складской и других видов техники. 

Все производимые предприятия машины соответствуют высоким стандартам и требованиям, а именно СТБ ИСО9001-2001 и DIN EN ISO 9001-2000. Спецтехника производства Амкадор пользуется высоким спросом не только в странах постсоветского пространства, но и в Европе, прежде всего, за счет невысокой стоимости и качества, которое полностью оправданно ценником.

Ассортимент выпускаемой техники

Предприятие активно производит свыше 5 тысяч единиц специализированной техники. В ассортимент входят различные виды машин, предназначенных для решения специфических задач, среди них различные строительные и дорожные машины:
  • погрузчики;
  • катки;
  • бульдозеры;
  • автогрейдеры;
  • экскаваторы и экскаваторы-погрузчики;
  • машины фрезерные, снегоочистители и траншеекопатели.
Складская техника включает вилочные автопогрузчики, электропогрузчики, электрические и гидравлические тележки. Отдельную категорию составляют сельскохозяйственные машины и оборудование им (зерносушильные комплексы, силосы, очистители каналов, навесные косилки и прицепное оборудование).
Ассортимент выпускаемой техники Амкодор
Основную долю от всей выпускаемой номенклатуры спецтехники занимают складские погрузчики. Это машины с оригинальными и инновационными решениями, которые делают технику стойкой, надежной и комфортной для каждодневной эксплуатации. Различные технологии, призванные повысить эффективность эксплуатации машины, позволяют решать даже самые сложные задачи в максимально сжатые сроки.
Основные модификации выпускаемых погрузчиков:
  • фронтальные одноковшового машины с грузоподъемностью от 2,5 до 7 тонн;
  • вилочные погрузчики (грузоподъемность до 5 тонн);
  • модели с боковым поворотом с грузоподъемностью до 1,2 тонны;
  • универсальные погрузчики и погрузочные машины непрерывного действия.

Складские погрузчики

Складские погрузчики  Амкодор

Машины преимущественно оснащаются силовыми агрегатами ЯМЗ-238М2 или Cummins 6CTA-C260. Их эксплуатационная масса варьируется от 9 и до 21 тонн. Каждый погрузчик Амкодор благодаря усилиям разработчиков представляет многофункциональное техническое устройство, которое может эффективно выполнять задачи различного характера.

Например, фронтальные модели способны заменить сразу несколько видов техники. С использованием этих возможностей можно перевозить грузы на небольшие расстояния, производить земляные работы и выравнивать площадки, а также выполнять буксировку.

Интересно, что погрузчики могут выполнять разнообразные операции, даже используя стандартный рабочий орган - ковш. Дополнительное навесное оборудование, которое может быть приобретено по отдельному заказу, позволяет еще больше расширить функциональность погрузчиков.

Производитель предоставляет дополнительное оборудование, в частности крановые стрелы, вилочные захваты, скребки, крюки, гидромолоты, ковши различной вместимости и многое другое – все это доступно каждому покупателю.

Амкадор – надежные и долговечные машины для склада

Амкадор представляет идеальное решение для вашего склада - вилочные погрузчики, которые обеспечат эффективность и удобство. Компания предлагает широкий ассортимент спецтехники различного назначения, специально разработанных для использования на складах разного масштаба.

Одной из главных преимуществ машин от Амкадора является их превосходная маневренность. Благодаря компактному дизайну и передовой технологии управления, погрузчики легко маневрируют в узких проходах и вращаются на месте, значительно сокращая время на перемещение грузов. Это позволяет оптимизировать процессы на складе и повысить его производительность.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 02 июля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.